Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
4897
13

Агент Свитолиной и Ястремской обвинил ФТУ в некомпетентности

Словесная перепалка сторон продолжается

Агент Свитолиной и Ястремской обвинил ФТУ в некомпетентности
Eurosport. Элина Свитолина

Ситуация вокруг отказа Элины Свитолиной и Даяны Ястремской играть за сборную Украины накаляется. Агент теннисисток  Стефан Гуров обвинил руководство Федерации тенниса Украины в некомпетентности:

«Забавно и интересно было увидеть вчера заявление Федерации тенниса Украины обвиняющее девочек и поиск в чей колодец кинуть камень.

Первые мысли, которые приходят в голову после прочтения этого опуса: кто-то и мы ясно видим кто именно, пытается подстелить соломку на случай неудачи в Польше и сбросить свои проблемы на голову другого. Забавно видеть, что представители Федерации демонстрируют плебейские манеры, применя атаку ad hominem или попросту говоря - переход на личности, пытаясь таким образом отвлечь внимание теннисной общественности Украины от своей некомпетентности.

Давайте пройдемся по порядку. ФТУ обвиняет меня в завышенных запросах для Элины Свитолиной? Пусть предъявят свои доказательства. Никто из Федерации не общался со мной, как они могут знать, что и кому я говорил? Единственная с кем я коммуницировал, был человек, которого нам спустили сверху и назвали менеджером сборной - Ольга Савчук. Все, что она мне передала, это что официальная позиция Федерации в том, что она не ведет переговоров с агентами. Тогда о каких требованиях говорит Федерация если никто из них со мной не общался напрямую?

В теннисном мире есть определенные правила коммуникации. Принято действовать прозрачно и официально, а не создавать скандал из воздуха. По другому не может быть. Но только украинская Федерация выглядит как фантом, который не ведет никаких переговоров. Кем они себя возомнили действуя таким образом? Мы хотим предупредить на будущее, что ничего хорошего из таких действий Федерации не выйдет, если не будет уважения к игрокам и их командам. Я даже здесь не говорю об уважении к нашему агентству, которое сделало для украинского тенниса больше, чем десять таких федераций тенниса.

Что касается участия в матче Элины Свитолиной. Об этом мы уже узнали после Australian Open, но ее участие в матче встало под вопросом, так как она получила в Мельбурне повреждение из-за которого нормально не смогла сыграть свой матч с Наоми Осакой и до сих пор не приступает к тренировкам. Она планировала играть за сборную еще с прошлого года и в случае с Элиной вопрос финансов не мог стоять ребром никоим образом и не был ключевым. Это абсолютная неправда. Правда в том, что есть травма которая не дает возможности сыграть и после консультаций с врачами Элина решила, что не хочет подводить команду.

По Даяне Ястремской была договоренность, что она не будет задействована во всех четырех игровых днях, поскольку она еще очень молода и ее здоровье нужно беречь. Такая договоренность была изначально! Все переговоры по Даяне вел ее отец Александр и ему было обещано, что она сыграет два матча в групповом турнире и по финалу будет дополнительное решение, но после того как ФТУ узнала, что Элина не сможет сыграть они отказались от этой договоренности и заявили, что она будет играть четыре матча и решающую пару если понадобится! Даяна очень хотела сыграть этот матч, так как он давал ей шанс попасть на Олимпиаду в 2020 году. И это ее личная драма.

Но есть более ужасная драма, о которой никто не знает потому, что никто не интересуется игроком! Никто не поддержал ее в семейной драме в Мельбурне, когда ее мама попала в больницу и врачи четыре часа проводили ей операцию, пытаясь спасти ее зрение. На сегодняшний день неизвестно до конца чем закончится эта трагедия. Потребуются еще несколько операций, чтобы попытаться спасти зрение и вы можете представить себе в каком состоянии находится Даяна. Но никто не интересовался ею. У них нет никакого интереса к украинским теннисистам. Только ультиматумы! Тем не менее, несмотря на ситуацию Даяна готова сыграть за сборную! Но не более двух матчей, как и было оговорено изначально. Как видите поспешные выводы федерации в очередной раз подчеркивают их некомпетентность и несогласованность в работе.

Я вижу всю ситуацию очень просто: представители Федерации тенниса Украины использовали теннисисток, чтобы обвинить меня и мое агентство в своих же проблемах и свести свои личные счеты. Я же отмечу, что на мой взгляд, здесь сказался явный непрофессионализм руководителей ФТУ, которые по своей глупости упускают золотое поколение женского тенниса и не хотят решать вопросы, которые перед ними стоят. Нет абсолютно никакой коммуникации с руководством федерации, нет обратной связи с игроками, я не помню, чтобы кто-то от федерации когда-нибудь присутствовал на матчах Элины. Это нонсенс на таком уровне!

Одевается патриотическая маска, под которой маскируется личная некомпетентность и неумение идти на контакт. Тот факт, что ФТУ на своем сайте во всеуслышание обвиняет игроков в непатриотизме...игроков которые прославляют Украину на больших мировых аренах, для меня это непонятно и недопустимо! Происходит стравливание игроков и болельщиков за которым прячется неумение создавать условия для развития тенниса и демонстрация собственной слабости.

Я хочу еще раз подчеркнуть и заявить, что вся ответственность за сложившуюся ситуацию лежит на руководителях Федерации тенниса Украины, которые не захотели идти на контакт и услышать игроков!».

Источник Facebook
Оцените материал
(13)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти может принять решение, которое убедит Лунина покинуть Реал
Футбол | 19 марта 2024, 07:05 10
Анчелотти может принять решение, которое убедит Лунина покинуть Реал

Уже в ближайшее время звездный вратарь «Реала» Тибо Куртуа вернется в состав команды

Бывший абсолютный чемпион мира: «Усик выиграет у Джошуа 10 боев из 10»
Бокс | 18 марта 2024, 14:43 1
Бывший абсолютный чемпион мира: «Усик выиграет у Джошуа 10 боев из 10»

Джош Тейлор не считает, что Энтони способен победить Александра

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vizuals
Он столько накатал. Но, по моему, суть его послания кроется в одной единственной фразе "Одевается патриотическая маска, под которой маскируется личная некомпетентность и неумение идти на контакт".
Вероятно чувачок обиделся, что перед ним на цырлах не ходят.
AlexMatroskin
Отлично написал - добавить нечего ... не зря он по профессии писатель ....
Кто в мире знает Элю и Даяну , и кто знает функционеров федерации ...
Патриоты....трм-та-ра-рам
relax-1984
И он прав, и федерация права, и девочки правы, и Мы все правы, несмотря на абсолютную разность мнений. Все правы, кароче. Только есть одно "но": у каждого СВОЯ ПРАВДА! И каждый судит со своей колокольни!
А по сему давайте, уважаемые коллеги-боллелы, с той же колокольни плюнет на ихние функционерские рамсы, и как всегда с головой окунемся, как всегда, уже в польские страсти. Попсиховали малёхо и опускаем занавес страстей-мордастей ...
Ведь девочки у нас и правда УМНИЧКИ!!!
Владимир Копяк
Интересно, кто переводил этот опус? Ничего не пропустили? Такое впечатление, что этот болгарин -пуп Земли... Но у меня сомнения по этому конфликту - если у Светолиной супер-травма, у Ястремской мама в больнице (дай Бог чтобы все обошлось и она поправилась), но кто-то хочет еще денег, и только после этого мы выходим на корт, тогда вопрос - а как тогда насчет травмы у Светолиной? Или после озвучки гонорара, все рассосалось? Или я чего-то не понимаю?
Олег Бугаец
крупний спеціаліст по розмовам-адвокат Януковича також часами говорив і ще наговорить
serhivan
Цитата 1: По Даяне Ястремской была договоренность, что она не будет задействована во всех четырех игровых днях, поскольку она еще очень молода и ее здоровье нужно беречь.
Питання 1: Як можна бути задіяною у всіх 4-х ігрових днях, якщо максимум одна гравчиня може зіграти три поєдинки (2 одиночних і 1 в парі)?
Цитата 2: Я даже здесь не говорю об уважении к нашему агентству, которое сделало для украинского тенниса больше, чем десять таких федераций тенниса.
Питання 2: І що ж агент такого зробив, окрім того, що заробляє гроші на успішних виступах наших гравчинь?
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
AlexMatroskin
Лесе - нечего терять / не нужно зарабатывать и защищать в рейтинге / - она 5-7 игр играет и месяц на больничном... Готовиться к пенсии ... Толку от нее было в прошлом году в Канаде .... во втором матче у соперница ноги свело.... потом у Леси ...
locator-x
Что это я прочитал???
Беречь здоровье 18-летней здоровой девчонки и не давать ей играть за национальную сборную во время паузы, предусмотренной международным календарем?
Травма Свитолиной, доигравшей до конца матч с Осакой, настолько серьезна, что она через три недели после Мельбурна не в состоянии сыграть со второй ракеткой Болгарии, Швеции или Эстонии (так по жребию) за свою страну?
Мое личное мнение, что это элементарная некомпетентность сотрудников ФТУ. Агент топ-теннисисток всегда хочет заработать. И надо к этим переговорам готовиться, в том числе с участием самих теннисисток.
А у нас так:
-Выступите за сборную?
-Ой нет, у нас травмы, и нам надо вдвое больше денег.
-Ну хорошо, отдыхайте.
И отчет: у них травмы, они отказались.
Я сам могу так работать.
Сергей Богданов
Я только одно скажу, тут разгорелась серьезная дисскусия, болелы разделились на два лагеря, ребята все же просто, почему эта некомпетентная федерация договорилась с Лесей (еще раз браво красавица,боец) потому что там нет Гурова и его агенства, а этот товарищ разосрал девченок с фту и с нами, я не оправдываю федерацию, но то что гуров преследует свои интересы, надеюсь всем понятно