САПРОНОВ о ситуации со Свитолиной: «В сборную надо идти не раздумывая»

Бывший вице-президент Федерации тенниса Украины – об отказе Элины Свитолиной и Даяны Ястремской

САПРОНОВ о ситуации со Свитолиной: «В сборную надо идти не раздумывая»
© ausopen.com. Элина Свитолина

Вчера Федерация тенниса Украины (ФТУ) сообщила о том, что Элина Свитолина и Даяна Ястремская не сыграют за сборную Украины в ближайших матчах Кубка Федерации из-за того, что не сошлись с ФТУ по сумме компенсации за выступление за сборную.

Позже сама Свитолина заявила, что ее отказ связан с травмой, полученной на Australian Open.

Теперь же эту ситуацию прокомментировал бывший вице-президент ФТУ Юрий Сапронов:

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Facebook

(7 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 29.01.2019 19:01
    +1
    В жодній цивілізованій країні в жодному виді спррту держава не забезпечує спортсменів одягом, реманентом тощо. Все це робиться за рахунок спонсорів. Навіть за часів Совка більшість спортклубів утримувалися що рахунок певних великих підприємств в місцевості. Чомусь усі готові платити тренеру кошти в дитинстві, а коли справа доходить до дорослого віку так держава дай. Держава має приймати учась на рівні збірних і то не грошима з Бюджету, а по максимуму залучати спонсорів. Держава, Кщо захоче, моде примеювати спортсмена за досягнення, а не возити і одягати всіх і усюди, ще й з/п платити.
    Matroskin
      Matroskin, 29.01.2019 18:48
    -3
    а она гимн поет?
    olegg1261
      olegg1261, 29.01.2019 18:42
    0
    Матусевичу респект.Все зрозуміло як 2*2
    Сергей Богданов
      Сергей Богданов, 29.01.2019 18:08
    +3
    Stanislav Matusevych, 29.01.2019 17:53
    Народ, прекращайте петь совковые песни о том, как государство всем что-то должно. особенно спорту. А то вернемся обратно в недосоциализм, где спорт, может, и будет финансироваться государством, зато оно же будет решать, какие продукты в какие зоны снабжения завозить, какую одежду носить и какое мнение по какому поводу иметь.
    По всему миру абсолютно нормальной является практика, что спорт и культура финансируются главным образом на деньги меценатов. Помните, как сборной Франции по биатлону на один сбор денег не хватило? При том, что Фуркад-младший - это как Федерер в теннисе. Очень сомневаюсь, что это их федерация попилила. А когда американский сноубордист для поездки на Олимпиаду деньги собирал в Сети с помощью краудфандинга?
    В нормальных странах любовь к Родине не измеряется количеством денег, которое она выдала каждому конкретному гражданину. Потому они и живут несколько по-другому, чем мы. Потому наш путь и лежит в ЕС, чтобы со временем победить гребаный совок в головах.
    Браво! Задолбало это нытье, молодчина правильно все написал, я уже сам начал думать, что государство должно меня кормить, обувать и еще тенесиста топ уровня из меня сделать
    Игорь Онищук
      Игорь Онищук, 29.01.2019 18:07
    -4
    Сергей Богданов, 29.01.2019 18:05
    Гуров это ты?
    нет это не гуров, это простая логика
    Сергей Богданов
      Сергей Богданов, 29.01.2019 18:05
    +3
    Игорь Онищук, 29.01.2019 17:41
    Для чего спортсмен берёт себе менеджера. Чтобы не забивать себе голову финансами. И если супер принципиальная Федерация не ведет переговоров с менеджером то это неправильно. Понятно что менеджеру на патриотизм не надавишь, он может и не знает что это.
    Гуров это ты?
    vizuals
    online
      vizuals, 29.01.2019 18:00
    +2
    Stanislav Matusevych, 29.01.2019 17:27
    Да ежику понятно, что из всей компании главный мутный персонаж - это агент. Его в любом случае интересуют только деньги, понятно, что на нашу сборную ему плевать.
    Вполне вероятно, что и федерация отнюдь не белая-пушистая, но болгарину доверять точно нет никаких оснований.
    100500 процентов
    vizuals
    online
      vizuals, 29.01.2019 17:59
    +2
    Сапронов всегда казался правильным человеком, что и подтвердил еще раз.
    Hyperion
      Hyperion, 29.01.2019 17:56
    0
    Сан Саныч
    Ну что тут непонятного? Они все готовы биться за Украину. Но пока не получается.)
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 29.01.2019 17:53
    +12
    Народ, прекращайте петь совковые песни о том, как государство всем что-то должно. особенно спорту. А то вернемся обратно в недосоциализм, где спорт, может, и будет финансироваться государством, зато оно же будет решать, какие продукты в какие зоны снабжения завозить, какую одежду носить и какое мнение по какому поводу иметь.
    По всему миру абсолютно нормальной является практика, что спорт и культура финансируются главным образом на деньги меценатов. Помните, как сборной Франции по биатлону на один сбор денег не хватило? При том, что Фуркад-младший - это как Федерер в теннисе. Очень сомневаюсь, что это их федерация попилила. А когда американский сноубордист для поездки на Олимпиаду деньги собирал в Сети с помощью краудфандинга?
    В нормальных странах любовь к Родине не измеряется количеством денег, которое она выдала каждому конкретному гражданину. Потому они и живут несколько по-другому, чем мы. Потому наш путь и лежит в ЕС, чтобы со временем победить гребаный совок в головах.
    Сан Саныч
      Сан Саныч, 29.01.2019 17:47
    +1
    короче Куй поймёшь эти тёрки,кто прав кто виноват мы этого так и не узнаем
    Игорь Онищук
      Игорь Онищук, 29.01.2019 17:41
    -2
    Сергей Богданов, 29.01.2019 17:20
    Гуров хоть бы с элиной договорился чтоб одну песню петь, Эля заявила что с фту вел переговоры мой агент(гуров) и это нормальная практика мировая по ее словам а гуров заявил что ни с кем ничего не вел, темное дело
    Для чего спортсмен берёт себе менеджера. Чтобы не забивать себе голову финансами. И если супер принципиальная Федерация не ведет переговоров с менеджером то это неправильно. Понятно что менеджеру на патриотизм не надавишь, он может и не знает что это.
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 29.01.2019 17:27
    +7
    Сергей Богданов, 29.01.2019 17:20
    Гуров хоть бы с элиной договорился чтоб одну песню петь, Эля заявила что с фту вел переговоры мой агент(гуров) и это нормальная практика мировая по ее словам а гуров заявил что ни с кем ничего не вел, темное дело
    Да ежику понятно, что из всей компании главный мутный персонаж - это агент. Его в любом случае интересуют только деньги, понятно, что на нашу сборную ему плевать.
    Вполне вероятно, что и федерация отнюдь не белая-пушистая, но болгарину доверять точно нет никаких оснований.
    Сергей Богданов
      Сергей Богданов, 29.01.2019 17:20
    +5
    Игорь Онищук, 29.01.2019 16:35
    А теперь почитайте что заявляет Гуров
    Гуров хоть бы с элиной договорился чтоб одну песню петь, Эля заявила что с фту вел переговоры мой агент(гуров) и это нормальная практика мировая по ее словам а гуров заявил что ни с кем ничего не вел, темное дело
    vit-2
      vit-2, 29.01.2019 16:57
    +1
    Игорь Онищук, 29.01.2019 16:35
    А теперь почитайте что заявляет Гуров
    Пам'ятаєте мультик про Карслона?: "Представляю что скажет папа..."
    Тато Даяни по ситуації https://btu.org.ua/main/18478-papa-dajany-jastremskoj-my-gotovy-srazhatsja-
    za-ukrainu-no-hotim-chtoby-jeto-bylo-chestno.html
    Pavlo
      Pavlo, 29.01.2019 16:52
    -5
    Ну рядовому болельщику конечно обидно. Но я не совсем понимаю какое мы имеем правоо вообще от них что-то требовать? Государство или, скажем точнее, налогоплательщики, каким либо образом способствовали росту их таланта? Тенис очень дорогой вид спорта и спонсируется в основном частными спонсорами.
    И деньги затем на турнирах тенисистки зами зарабатывают. И все расходы на турниры потом покрывают с этих денег или денег спонсоров.
    С какого перепугу они что-то должны "рядовому болельщику". НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Запомните это, и в дальнейшем будете меньше разочаровываться в жизни.
    Игорь Онищук
      Игорь Онищук, 29.01.2019 16:52
    -1
    https://www.facebook.com/TeamTopFive/posts/1973161392738481
    Dima Stoyan
      Dima Stoyan, 29.01.2019 16:50
    -1
    Игорь Онищук, 29.01.2019 16:35
    А теперь почитайте что заявляет Гуров
    Есть ссылка? Ну могу найти.
    svv72
      svv72, 29.01.2019 16:35
    +2
    Да Даяна упала ты в моих глазах а жаль я за тебя болел не спал смотрел твои игры
    Игорь Онищук
      Игорь Онищук, 29.01.2019 16:35
    -1
    А теперь почитайте что заявляет Гуров
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 29.01.2019 17:53
    +12
    Народ, прекращайте петь совковые песни о том, как государство всем что-то должно. особенно спорту. А то вернемся обратно в недосоциализм, где спорт, может, и будет финансироваться государством, зато оно же будет решать, какие продукты в какие зоны снабжения завозить, какую одежду носить и какое мнение по какому поводу иметь.
    По всему миру абсолютно нормальной является практика, что спорт и культура финансируются главным образом на деньги меценатов. Помните, как сборной Франции по биатлону на один сбор денег не хватило? При том, что Фуркад-младший - это как Федерер в теннисе. Очень сомневаюсь, что это их федерация попилила. А когда американский сноубордист для поездки на Олимпиаду деньги собирал в Сети с помощью краудфандинга?
    В нормальных странах любовь к Родине не измеряется количеством денег, которое она выдала каждому конкретному гражданину. Потому они и живут несколько по-другому, чем мы. Потому наш путь и лежит в ЕС, чтобы со временем победить гребаный совок в головах.
    relax-1984
      relax-1984, 29.01.2019 16:11
    +10
    Как Вам примеры Джокера и Рафы? Для меня убедительно...
    Или они не хотят заработать? Или у них не было риска травмы?
    А тут... Ястремская? Где она, а где короли?...
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 29.01.2019 17:27
    +7
    Сергей Богданов, 29.01.2019 17:20
    Гуров хоть бы с элиной договорился чтоб одну песню петь, Эля заявила что с фту вел переговоры мой агент(гуров) и это нормальная практика мировая по ее словам а гуров заявил что ни с кем ничего не вел, темное дело
    Да ежику понятно, что из всей компании главный мутный персонаж - это агент. Его в любом случае интересуют только деньги, понятно, что на нашу сборную ему плевать.
    Вполне вероятно, что и федерация отнюдь не белая-пушистая, но болгарину доверять точно нет никаких оснований.
    Сергей Богданов
      Сергей Богданов, 29.01.2019 17:20
    +5
    Игорь Онищук, 29.01.2019 16:35
    А теперь почитайте что заявляет Гуров
    Гуров хоть бы с элиной договорился чтоб одну песню петь, Эля заявила что с фту вел переговоры мой агент(гуров) и это нормальная практика мировая по ее словам а гуров заявил что ни с кем ничего не вел, темное дело
    Сергей Богданов
      Сергей Богданов, 29.01.2019 16:22
    +4
    Спасибо за информацию, все разложил по полочкам!
    Сергей Богданов
      Сергей Богданов, 29.01.2019 18:08
    +3
    Stanislav Matusevych, 29.01.2019 17:53
    Народ, прекращайте петь совковые песни о том, как государство всем что-то должно. особенно спорту. А то вернемся обратно в недосоциализм, где спорт, может, и будет финансироваться государством, зато оно же будет решать, какие продукты в какие зоны снабжения завозить, какую одежду носить и какое мнение по какому поводу иметь.
    По всему миру абсолютно нормальной является практика, что спорт и культура финансируются главным образом на деньги меценатов. Помните, как сборной Франции по биатлону на один сбор денег не хватило? При том, что Фуркад-младший - это как Федерер в теннисе. Очень сомневаюсь, что это их федерация попилила. А когда американский сноубордист для поездки на Олимпиаду деньги собирал в Сети с помощью краудфандинга?
    В нормальных странах любовь к Родине не измеряется количеством денег, которое она выдала каждому конкретному гражданину. Потому они и живут несколько по-другому, чем мы. Потому наш путь и лежит в ЕС, чтобы со временем победить гребаный совок в головах.
    Браво! Задолбало это нытье, молодчина правильно все написал, я уже сам начал думать, что государство должно меня кормить, обувать и еще тенесиста топ уровня из меня сделать
    Сергей Богданов
      Сергей Богданов, 29.01.2019 18:05
    +3
    Игорь Онищук, 29.01.2019 17:41
    Для чего спортсмен берёт себе менеджера. Чтобы не забивать себе голову финансами. И если супер принципиальная Федерация не ведет переговоров с менеджером то это неправильно. Понятно что менеджеру на патриотизм не надавишь, он может и не знает что это.
    Гуров это ты?
    vizuals
    online
      vizuals, 29.01.2019 18:00
    +2
    Stanislav Matusevych, 29.01.2019 17:27
    Да ежику понятно, что из всей компании главный мутный персонаж - это агент. Его в любом случае интересуют только деньги, понятно, что на нашу сборную ему плевать.
    Вполне вероятно, что и федерация отнюдь не белая-пушистая, но болгарину доверять точно нет никаких оснований.
    100500 процентов
    vizuals
    online
      vizuals, 29.01.2019 17:59
    +2
    Сапронов всегда казался правильным человеком, что и подтвердил еще раз.
    svv72
      svv72, 29.01.2019 16:35
    +2
    Да Даяна упала ты в моих глазах а жаль я за тебя болел не спал смотрел твои игры
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 29.01.2019 19:01
    +1
    В жодній цивілізованій країні в жодному виді спррту держава не забезпечує спортсменів одягом, реманентом тощо. Все це робиться за рахунок спонсорів. Навіть за часів Совка більшість спортклубів утримувалися що рахунок певних великих підприємств в місцевості. Чомусь усі готові платити тренеру кошти в дитинстві, а коли справа доходить до дорослого віку так держава дай. Держава має приймати учась на рівні збірних і то не грошима з Бюджету, а по максимуму залучати спонсорів. Держава, Кщо захоче, моде примеювати спортсмена за досягнення, а не возити і одягати всіх і усюди, ще й з/п платити.
    Сан Саныч
      Сан Саныч, 29.01.2019 17:47
    +1
    короче Куй поймёшь эти тёрки,кто прав кто виноват мы этого так и не узнаем
    vit-2