Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 29 января 2019, 13:30
21335
152

Свитолина и Ястремская не помогут сборной Украины на Кубке Федерации

Причиной стали новые финансовые условия, которые озвучил агент украинских теннисисток

| Обновлено 29 января 2019, 13:30
21335
152
Свитолина и Ястремская не помогут сборной Украины на Кубке Федерации
Getty Images. Элина Свитолина

Украинские теннисистки Элина Свитолина и Даяна Ястремская не сыграют за сборную Украины в ближайших матчах Кубка Федерации.

«Федерация тенниса Украины сообщает, что Элина Свитолина и Даяна Ястремская, несмотря на достигнутые между сторонами предварительные договоренности, не сыграют за сборную Украины в матчах Кубка Федерации в польской Зеленой Гуре.

Причиной являются новые финансовые условия, которые были выдвинуты агентом обоих теннисисток Стефаном Гуровым, который является председателем агентства «TOP Five Management».

Не секрет, что все ведущие игроки получают призовые от Федерации тенниса Украины за участие в Кубке Дэвиса и Кубке Федерации. Размер этого вознаграждения известен игрокам перед началом каждого сезона и базируется на их текущем рейтинге. Также размер этого вознаграждения определяется возможностями бюджета Федерации.

Надеемся на изменение отношения украинских теннисисток к выступлениям за национальную сборную команду Украины. Считаем, что участие в матчах за сборную команды своей Родины должно в первую очередь основываться на патриотизме, самоотверженности и уважении к спортивной чести Украины.

Напоследок хотим выразить благодарность тем игрокам, которые скорректировали личные планы в соответствии с потребностями национального спорта и будут выступать в составе сборной Украины: Лесе Цуренко, Екатерине Козловой, Марте Костюк и Надежде Киченок», — гласит сообщение на официальном сайте Федерации.

Поединки Кубка Федерации пройдут с 6-го по 9-е февраля.

Оцените материал
(38)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 152
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
slavarost
Ну что, ребятки, лучший спортсмен года по версии читателей sport.ua
Vladislav Pohily
Если не услышу весомых аргументов почему они не могут сыграть за сборную, то для меня эти девчата и их дальнейшие успехи абсолютно не интересны. Если им на нас фиолетово, то думаю процесс должен быть взаимным.
Vladlen
Да девочки нас обломали, Элина во всех интервью кричала, что хочет выступать за сборную, а в последний момент из-за финансовой составляющей снялась. А от Даяны такого вообще не ожидал, главное она в инсте написала, что не нашла общего языка с федерацией, только почему-то с начала у них было понимание, а за неделю до игр сборной резко пропало. Я всегда говорил, что агенты — это зло, а Стефан Гуров - это зло вдвойне, решил бабла срубить по-быстрому, а не получилось. Ладно я, собирался смотреть игры по инету, а многие купили билеты в Польшу посмотреть на наших звезд и такое разочарование. Надо бойкотировать наших за звездившихся теннисисток, что бы они поняли, что надо играть не ради денег, а ради своих болельщиков.
Oleksandr Kelym
Звичайні юні совки... І де вони цього набираються: та в усьому світі за гру у збірній платиться значно менше, аніж у професійних турнірах!
АЛЕ У ЦИВІЛІЗОВАНИХ КРАЇНАХ ЦЕ ВВАЖАЄТЬСЯ ЗА ЧЕСТЬ !!!
Олег Бугаец
якщо не помиляюсь недавно обидві готові були зіграти за збірну-то в чому справа?-мало в турнірах заробили?-а поняття честі, своя країна ,свої вболівальники? очевидно байдуже,
Viktor Zabava
Зовсім не здивований. Питання в тому: НАВІЩО на початку сезону було підтверджувати свою участь? Що змінилось за 28 днів січня?
На фоні цієї інфи новина про благодійні ейси Еліни та її бойфренда виглядає абсолютно цинічно. Це звичайно ж просте співпадіння, а не бажання хоч якось поліпшити свій піар після заяви федератів. ФТУ респект, що не зам'яли і розкрили подробиці. Наша збірна того й вилетіла, що рік тому наш лідер займався індивідуальними виступами. Це чудово і проблем немає. Треба лишень розуміти, що на двох стільцях не всидіш і треба обирати. Інакше трапляються ось такі казуси.
Сергей Богданов
Лесе огромный респект и уважуха! Как бы она не сыграла она достойна огромного уважение, замечательная девушка и человек!
Андрей Ткачук
Від Даяни не чекав такого...позор! Ще по суті ніким не стала, а вже якісь умови виставляє в той час як для неї мало бути честю просто виклик і можливість зіграти за збірну! Розчарований цією новиною..а про Еліну взагалі мовчу, гроші давно для неї на першому місці...не дурний придумав, чим більше маєш, тим більше хочеш. А Даяну бажаю завтра вилетітити і подумати про свої пріоритети
dudigo79
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Brian
Не забудьте проголосовать за эту спортсменку в номинации "Спортсмен года-2019" и обязательно пролайкайте её жопу в инстаграме. Для многих теннисисток представлять свою страну огромная честь, даже тем, у кого гонорары в сотни милллионов долларов превышают доходы этой клуши. Посмотрите на Серену Вильямс, Осаку, Квитову да многих.....Стыдно за то что народ ведёться на рекламу.....
Aleks Викторович
До сих пор в себя не могу прийти от этой новости. Давайте писать не здесь, а в Инстаграмм Элины и Даяны, что бы они поняли какую глупость сделали, родину за деньги продать нельзя
vizuals
Понятно одно, Свитолина и Ястремска - положительные девушки. В том смысле, что они на нас ложат.
dudigo79
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Stanislav Matusevych
Знаете, я все-таки понял, что меня больше всего расстраивает в этой ситуации. Даже не наличие/отсутствие патриотизма. Все-таки для топовых теннисистов КФ, как и КД до реформирования не очень вписываются в их график, а денег приносят вообще минимум. Поэтому играют за свои сборные далеко не все. Только об этом прямо и четко нужно заявлять, а не устраивать цирк.
Убивает чисто человеческий фактор. Т.е. на стадии предварительных договоренностей все было нормально, люди обещали приехать, а внезапно за 10 дней до события они становятся в позу и требуют других условий. И даже в позу становятся не сами, а через агента. А после того, как на их условия ожидаемо не соглашаются, пишут какие-то отмазки в соцсетях. да еще и разные по сути. Простите, но это фантастически непрофессионально и отдает просто детским садом. Хорошая репутация нарабатывается годами, а потерять ее можно в один день. Вчера этот день как раз и случился.
Viktor Zabava
З сумом повідомляю про травму...........Піяр аГенти відпрацьовують зарплату. Ну навіщо, навіщо ж писати солов'їною і писати БЕЗГРАМОТНО, коли Еліна ніколи в житті добровільно цією мовою не спілкувалась, а може її і не знає взагалі. Чи не діють вони в інтересах Мордору? Ще одна підопічна Касаткіна буде грати, федерати Тарпіщева дають кошти?
Для чого цей дитячий садок? Хіба вона не їде до Софії вболівати за француза? До чого тут збірна? Травма? Чи-то уболівальник людина тупа і не може 1+1 скласти? Як-то мудрість каже, не можна бути одночасно і красивим, і розумним. Розберіться із собою, не робіть з людей дурнів! Шкода тих, хто купив квитки і витратив СВОЇ ГРОШІ на підтримку лідерів, тому залишається тільки побажати перемоги нашим у Польщі!
olya403
Cтосовно репутації. Ця новина вже рознеслась по іноземних спортЗМІ, і всюди пишуть, що причина - гроші. Мовчу вже, скільки радості в найближчих "сусідів".
п.с. І чому стидно за дівчат мені, а не їм самим?
psv970
А за безплатно разок за Родину сыграть слабо, или всё на бабле завязано
Stanislav Matusevych
Свитолина предсказуемо сослалась на травму. О разногласиях с ФТУ - тишина.
micha(ZAKARPATTJA)
Ну якщо у них у пріоритеті були лише гроші, а не честь країни, то це ще й на краще. Хай собі валять.
Дівчатам які будуть виступати, окреме спасибі.
Stanislav Matusevych
Интересный коммент удалось найти на другом ресурсе. Отдает конспирологией, но для запоребриков как раз нормальная тактика.
Итак, несложно купить болгарского товарища Гурова, чтобы он побил горшки с ФТУ в отношении приезда наших первого и третьего номера сборной. Таким образом, главный конкурент Мордора на турнире устранен, и выход его сборной обратно в элиту становится вопросом уже чисто техническим.