Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
|
1536
0

Кантен ФИЙОН МАЙЕ: «Победа была моей главной целью на этот сезон»

Французский биатлонист – о первой в карьере личной победе на Кубке мира

Кантен ФИЙОН МАЙЕ: «Победа была моей главной целью на этот сезон»
Getty Images. Кантен Фийон Майе
Биатлонист сборной Франции Кантен Фийон Майе прокомментировал победу в масс-старте этапа Кубка мира в итальянском Антхольце.
 
- Я просто счастлив! До сегодняшнего дня у меня на счету было 12 пьедесталов, но я ни разу не становился первым. Победа была моей главной целью на этот сезон не считая, конечно, выступлений на чемпионате мира. Очень хотел наконец-то подняться на высшую ступень пьедестала, я был близок к этому в Поклюке и рад, что сегодня мне не пришлось выбрасывать вперед ногу в шпагате, пересекая финишную черту (смеется)!
 
Я чувствовал себя хорошо на трассе, поэтому, когда Йоханнес начал ускоряться, смог ударжать его темп и оторваться с ним от остальной группы. Единственной стратегией на сегодня была чистая стрельба, ведь именно она вносит самые существенные коррективы в ход гонки. 
 
На последнем огневом было непросто - ноги начали дрожать и было сложно найти стабильное положение. Впервые я так отчетливо понимал, что могу выиграть, если отработаю без промахов, поэтому было сложно собраться.
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.