Антхольц-2019. Фийон Майе одержал первую победу на Кубке мира

Украинцы Артем Прима и Дмитрий Пидручный не попали в топ-15 масс-старта

Антхольц-2019. Фийон Майе одержал первую победу на Кубке мира
© Getty Images. Кантен Фийон Майе

27-го января в итальянском Антхольце мужским масс-стартом завершился шестой этап Кубка мира по биатлону.

После золотого дубля по итогам спринта и персьюта, Йоханнес Тингнес Бё был намерен выиграть и третью гонку шестого этапа Кубка мира. После первых двух рубежей он лидировал с идеальной стрельбой в активе, однако промах на третьей стрельбе отбросил его за пределы тройки сильнейших. Отыграть отставание от лидеров норвежцу на четвертом круге удалось, но из-за этого рывка лидер общего зачета Кубка мира допустил еще один промах на последнем рубеже, из-за чего за победу поспорить уже не смог.

В отличие от более титулованного норвежца, француз Кантен Фийон Майе не ошибался на огневых рубежах, демонстрировал вполне приличную скорость на лыжне и первым прибежал к финишу. Для 26-летнего спортсмена эта победа - первая в гонках Кубка мира. Ранее он более 10 раз занимал места на подиуме, но ни разу не был лучшим.

Также идеально справился со стрельбой Арнд Пайффер, но немец был не так быстр как Фийон Майе, поэтому на последнем круге проиграл Йоханнесу Бё борьбу за серебро.

Украинцы Артем Прима и Дмитрий Пидручный не смогли пройти без промахов гонку с массовым стартом и финишировали 19-м и 26-м соответственно.

Результаты гонки:

1.  Кантен Фийон Майе  (0+0+0+0)  34:39,4
2.  Йоханнес Тингнес Бё (0+0+1+1)  +14,3
3.  Арнд Пайффер  (0+0+0+0)  +24,6
...
19.  Артем Прима  (1+0+1+1)  +1:40,0
26.  Дмитрий Пидручный  (0+2+2+0)  +3:11,2

Читайте также: Биатлонный сезон-2018/19: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(4 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    vizuals
    online
      vizuals, 27.01.2019 18:30
    +1
    Mr.Value, 27.01.2019 17:37
    Прима минуту проиграл Бё ходом , что для него неплохо , стрелял бы поточнее еще , особенно последний выстрел , а то раза 2 вроде последний смазал как раз.
    Да, наверное, проиграть минуту Бе еще куда ни шло, тем более ,что норвежец похоже рвал жилы, желая завершить Европу победой. Тем более, что на ведущих биатлонистов работают целые лаборатории, насколько я знаю. А наши кушают для поддержки организма то, что попадется
    movkli
      movkli, 27.01.2019 18:28
    0
    наши в топ - 30!!! єто уже класс!!!
    Mr.Value
    online
      Mr.Value, 27.01.2019 17:37
    +2
    vizuals, 27.01.2019 17:11
    Ну, такое. Прима, подозреваю, ходом был неплох как для себя. Вселяет оптимизм
    Прима минуту проиграл Бё ходом , что для него неплохо , стрелял бы поточнее еще , особенно последний выстрел , а то раза 2 вроде последний смазал как раз.
    Tristan
      Tristan, 27.01.2019 17:16
    +4
    Ну что ж?...От результатов в топ-10 мы уже отвыкли,а учитывая провалы в этом сезоне на уровне 40-80-х мест,довольствуемся теперь 19-м и 26-м местом очень даже с аппетитом...Жизнь налаживается!)
    ihor7003
      ihor7003, 27.01.2019 17:14
    0
    Эх если закрыл бы все мишени на последней стрельбе был бы в районе 10 места
    vizuals
    online
      vizuals, 27.01.2019 17:11
    +2
    Ну, такое. Прима, подозреваю, ходом был неплох как для себя. Вселяет оптимизм
    Tristan
      Tristan, 27.01.2019 17:16
    +4
    Ну что ж?...От результатов в топ-10 мы уже отвыкли,а учитывая провалы в этом сезоне на уровне 40-80-х мест,довольствуемся теперь 19-м и 26-м местом очень даже с аппетитом...Жизнь налаживается!)
    Mr.Value
    online
      Mr.Value, 27.01.2019 17:37
    +2
    vizuals, 27.01.2019 17:11
    Ну, такое. Прима, подозреваю, ходом был неплох как для себя. Вселяет оптимизм
    Прима минуту проиграл Бё ходом , что для него неплохо , стрелял бы поточнее еще , особенно последний выстрел , а то раза 2 вроде последний смазал как раз.
    vizuals
    online
      vizuals, 27.01.2019 17:11
    +2
    Ну, такое. Прима, подозреваю, ходом был неплох как для себя. Вселяет оптимизм
    vizuals
    online
      vizuals, 27.01.2019 18:30
    +1
    Mr.Value, 27.01.2019 17:37
    Прима минуту проиграл Бё ходом , что для него неплохо , стрелял бы поточнее еще , особенно последний выстрел , а то раза 2 вроде последний смазал как раз.
    Да, наверное, проиграть минуту Бе еще куда ни шло, тем более ,что норвежец похоже рвал жилы, желая завершить Европу победой. Тем более, что на ведущих биатлонистов работают целые лаборатории, насколько я знаю. А наши кушают для поддержки организма то, что попадется
    movkli
    online
      movkli, 27.01.2019 18:28
    0
    наши в топ - 30!!! єто уже класс!!!
    ihor7003
    online
      ihor7003, 27.01.2019 17:14
    0
    Эх если закрыл бы все мишени на последней стрельбе был бы в районе 10 места