Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
3119
0

Олег ШАЙТАНОВ: «Все мечтают о финале Евро-2019»

Главный тренер женской сборной Украины рассказал о подготовке команды к Финалу четырех

Олег ШАЙТАНОВ: «Все мечтают о финале Евро-2019»
futsal.com.ua. Олег Шайтанов

Главный тренер женской сборной Украины подвел итоги двух международных товарищеских матчей с Италией (1:4 и 1:1), которые состоялись в Броварах и рассказал, как команда будет проводить подготовку к Финалу Четырех первого в истории чемпионата Европы среди женских команд, который с 15 по 17 февраля будет проходить в Португалии.

- На этой неделе в Броварах состоялись 2 международных товарищеских матча с Италией. Насколько важны стали противостояние с этим соперником?
- Встречи с такими соперниками крайне важны перед серьезными соревнованиями. Большое спасибо Ассоциации футзала Украины и всем клубам, которые пошли навстречу, чтобы эти поединки состоялись. Они не были простыми и дали много информации для размышлений.

- Первый тайм стартовой встречи с итальянками стал худшим среди всех четырех двадцатиминуток, которые провели Ваши подопечные. Как считаете, в чем причины?
- Не исключаю, что это был худший первый тайм за всю историю национальной женской сборной Украины по футзалу. Я еще сам себе не дал точного ответа на этот вопрос, потому, простите, сейчас не готов дать ответ.

- По повторному поединку. По вашему мнению, чего не хватило, чтобы все же удержать победный результат?
- На протяжении матча мы имели несколько возможностей, чтобы увеличить счет. Надо было забить хотя бы один мяч, чтобы тот досадный автогол не стал решающим во второй встрече.

- Перед матчами команды были в совершенно разных условиях. В Италии последний тур состоялся в минувшее воскресенье, а в Украине - фактически 5 недель назад. Насколько этот фактор влиял на игровую готовность команд перед этими матчами?
- Конечно, игровой тонус очень важен, но у итальянок свой календарь, а у нас - свой.

- По Евро-2019. Учебно-тренировочный сбор команды начнется 5 февраля. Это лишь тренировочный цикл или же планируете провести спарринги с определенными командами?
- Это будет тренировочный сбор. Контрольных матчей мы не планируем.

- Состав, который мы увидели в поединках с Италией сильно отличается от того, который отправится в Португалию?
- Состав, который играл с Италией, будет изменен, но не кардинально. Окончательно сказать, кто поедет на чемпионат Европы мы сможем ближе к окончанию сборов.

- Другие участники Финала Четырех в рамках подготовки провели несколько очных противостояний. Не возникало ли у Вас желание сыграть международные товарищеские встречи с кем-то из них?
- Конечно, мы хотели провести матчи с участниками Финала Четырех. Были переговоры, но по разным причинам договориться не получилось.

- Какая задача женская сборная Украины будет ставить перед собой на Евро-2019?
- Все мечтают о финале Евро-2019!

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.