Антхольц-2019. Дальмайер выиграла масс-старт

Второе место заняла чешка Маркета Давидова, третьей стала немка Ванесса Хинц

Антхольц-2019. Дальмайер выиграла масс-старт
© Getty Images. Лаура Дальмайер

27-го января состоялась женская гонка с массовым стартом на шестом этапе Кубка мира в итальянском Антхольце. Украинские биатлонистки второй раз подряд не выступили в масс-старте. Но и без подопечных Андрея Прокунина гонка получилась весьма зрелищной.

Вторую победу подряд одержала титулованная немка Лаура Дальмайер. После промаха на первом рубеже 25-летняя атлетка больше не ошибалась и уверенно финишировала первой.

Счастливым этап в Антхольце стал для чешки Маркеты Давидовой. В спринте она впервые в карьере одержала победу на Кубке мира, а в этот раз завоевала первую серебряную медаль. Два дучших результата в карьере за четыре дня!

Замкнула тройку сильнейших Ванесса Хинц. Именно 26-летняя представительница Германии была второй после четвертого рубежа, но не смогла бороться ходом с Давидовой.

Результаты гонки:

1.  Лаура Дальмайер (1+0+0+0)  35:32,8
2.  Маркета Давидова (0+0+1+0)  +13,1
3.  Ванесса Хинц (1+0+0+0)  +16,4

Завершится шестой этап Кубка мира мужским масс-стартом, который состоится сегодня, 27-го января, в 16:30 по Киеву. В этой гонке примут участие два украинца - Дмитрий Пидручный и Артем Прима.

Sport.ua проведет текстовую онлайн-трансляцию гонки.

Читайте также: Биатлонный сезон-2018/19: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(5 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Sergey_92
    online
      Sergey_92, 27.01.2019 20:43
    +3
    dudigo79, 27.01.2019 20:15
    Як вам чеське дарування? Ось як треба молодь готувати, а не як в нас 30 ти річних Бєлкіну та Бондар ледь не вперше ставити на етапи КС. 22 роки, а людина вже втретє на подіумі за пів сезону
    Маркета взагалі красуня - не спішить під час стрільби і швидкість на висоті, як буде продовжувати розвиватись , то за 2-3 роки - це реальний претендент на глобус
    Николай Григоренко
      Николай Григоренко, 27.01.2019 20:38
    0
    ihor7003, 27.01.2019 16:24
    Ну а как можно обьяснить, что после болезней она возвращается всегда и дрючит всех ходом. Взглянь на наших и их результаты.Просто ихний уровень фармакологии очень высок, а боярышникам не хватает ума использовать быстровыводимые и никому не известные препараты
    Добре)може шось і є)))
    Але як ти поясниш перемоги,колись Фуркада,зараз Бьо,Вірер,це шо якійсь думаєш заговор проти раши??)))не думаю.просто різний рівень спортсменів!!!
    Сергей Журавко
    Сергей Журавко, 27.01.2019 20:22
    -4
    Это каким образом Дальмайер выиграла вторую гонку подряд.Гонку преследования завершила первой Доротея Вивер,а прошлый масс-старт был за Пройсс. Что касается допинга,то дрючат только россиян,на всех остальных закрывают глаза.У меня самого куча вопросов к Лауре-в спринте чуть ли не скорая увезла,а потом две гонки нагора выдала...Плюс Арнтхольц-Антерсельва очень высокогорный этап.Тут акклиматизироваться практически невозможно.Особенно в такие короткие сроки.
    dudigo79
      dudigo79, 27.01.2019 20:15
    +2
    Як вам чеське дарування? Ось як треба молодь готувати, а не як в нас 30 ти річних Бєлкіну та Бондар ледь не вперше ставити на етапи КС. 22 роки, а людина вже втретє на подіумі за пів сезону
    dudigo79
      dudigo79, 27.01.2019 20:11
    0
    ihor7003, 27.01.2019 16:24
    Ну а как можно обьяснить, что после болезней она возвращается всегда и дрючит всех ходом. Взглянь на наших и их результаты.Просто ихний уровень фармакологии очень высок, а боярышникам не хватает ума использовать быстровыводимые и никому не известные препараты
    Вона до хвороби всіх ходом в пів ноги обходила. А наші судячи з теперішніх результатів, зараз якраз і перестали допінг приймати
    der_MaiStier
      der_MaiStier, 27.01.2019 19:36
    -1
    На гірьських етапах часто твориться маєчня, бо далеко не всі пристосовані до таких умов. Сьогодні на фініші всі були мертві і відлежувались тривалий час. Когось дивує швидкість Дальмаєр, яка ледь обігнала "пішохіда" Хінц при однакової стрільбі, хоча зазвичай Лаура їй привозить по 20-30 секунд на колі. А нормально, коли мокшанський колобок ціле коло спокійно їде за Кайсою, чого не бувало ніде і ніколи
    Valera35
      Valera35, 27.01.2019 18:18
    +1
    ternopolskii1989, 27.01.2019 16:30
    Я против конспирологий, но здесь в самую точку. У специалистов также кучу вопросов вызывает, как она восстановилась после этапа, когда ей, бедняжке, плохо стало на финише, и она на награждение не пошла.
    У меня вопрос если у немецкой сборной есть супер допинг че они проваливают этот сезон? Или этот допинг только для Дальмаер?
    ternopolskii1989
    ternopolskii1989, 27.01.2019 16:30
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    ihor7003, 27.01.2019 16:24
    Ну а как можно обьяснить, что после болезней она возвращается всегда и дрючит всех ходом. Взглянь на наших и их результаты.Просто ихний уровень фармакологии очень высок, а боярышникам не хватает ума использовать быстровыводимые и никому не известные препараты
    Я против конспирологий, но здесь в самую точку. У специалистов также кучу вопросов вызывает, как она восстановилась после этапа, когда ей, бедняжке, плохо стало на финише, и она на награждение не пошла.
    ihor7003
    online
      ihor7003, 27.01.2019 16:24
    +2
    Николай Григоренко, 27.01.2019 15:54
    Це тобі логінов сказав?)))
    Ну а как можно обьяснить, что после болезней она возвращается всегда и дрючит всех ходом. Взглянь на наших и их результаты.Просто ихний уровень фармакологии очень высок, а боярышникам не хватает ума использовать быстровыводимые и никому не известные препараты
    DICTATOR_UA
      DICTATOR_UA , 27.01.2019 16:19
    +7
    Николай Григоренко, 27.01.2019 15:54
    Це тобі логінов сказав?)))
    Хубєрнієв
    Николай Григоренко
      Николай Григоренко, 27.01.2019 15:54
    +11
    ihor7003, 27.01.2019 14:31
    Немка на допинге сидит. Просто вовремя успевает выводить
    Це тобі логінов сказав?)))
    ihor7003
    online
      ihor7003, 27.01.2019 14:31
    -7
    Немка на допинге сидит. Просто вовремя успевает выводить
    Николай Григоренко
      Николай Григоренко, 27.01.2019 15:54
    +11
    ihor7003, 27.01.2019 14:31
    Немка на допинге сидит. Просто вовремя успевает выводить
    Це тобі логінов сказав?)))
    DICTATOR_UA
      DICTATOR_UA , 27.01.2019 16:19
    +7
    Николай Григоренко, 27.01.2019 15:54
    Це тобі логінов сказав?)))
    Хубєрнієв
    Sergey_92
    online
      Sergey_92, 27.01.2019 20:43
    +3
    dudigo79, 27.01.2019 20:15
    Як вам чеське дарування? Ось як треба молодь готувати, а не як в нас 30 ти річних Бєлкіну та Бондар ледь не вперше ставити на етапи КС. 22 роки, а людина вже втретє на подіумі за пів сезону
    Маркета взагалі красуня - не спішить під час стрільби і швидкість на висоті, як буде продовжувати розвиватись , то за 2-3 роки - це реальний претендент на глобус
    dudigo79
      dudigo79, 27.01.2019 20:15
    +2
    Як вам чеське дарування? Ось як треба молодь готувати, а не як в нас 30 ти річних Бєлкіну та Бондар ледь не вперше ставити на етапи КС. 22 роки, а людина вже втретє на подіумі за пів сезону
    ihor7003
    online
      ihor7003, 27.01.2019 16:24
    +2
    Николай Григоренко, 27.01.2019 15:54
    Це тобі логінов сказав?)))
    Ну а как можно обьяснить, что после болезней она возвращается всегда и дрючит всех ходом. Взглянь на наших и их результаты.Просто ихний уровень фармакологии очень высок, а боярышникам не хватает ума использовать быстровыводимые и никому не известные препараты
    Valera35
      Valera35, 27.01.2019 18:18
    +1
    ternopolskii1989, 27.01.2019 16:30
    Я против конспирологий, но здесь в самую точку. У специалистов также кучу вопросов вызывает, как она восстановилась после этапа, когда ей, бедняжке, плохо стало на финише, и она на награждение не пошла.
    У меня вопрос если у немецкой сборной есть супер допинг че они проваливают этот сезон? Или этот допинг только для Дальмаер?
    Николай Григоренко
      Николай Григоренко, 27.01.2019 20:38
    0
    ihor7003, 27.01.2019 16:24
    Ну а как можно обьяснить, что после болезней она возвращается всегда и дрючит всех ходом. Взглянь на наших и их результаты.Просто ихний уровень фармакологии очень высок, а боярышникам не хватает ума использовать быстровыводимые и никому не известные препараты
    Добре)може шось і є)))
    Але як ти поясниш перемоги,колись Фуркада,зараз Бьо,Вірер,це шо якійсь думаєш заговор проти раши??)))не думаю.просто різний рівень спортсменів!!!
    dudigo79
      dudigo79, 27.01.2019 20:11
    0