Антхольц-2019. Дальмайер выиграла масс-старт

Второе место заняла чешка Маркета Давидова, третьей стала немка Ванесса Хинц

8451
12
Getty Images. Лаура Дальмайер

27-го января состоялась женская гонка с массовым стартом на шестом этапе Кубка мира в итальянском Антхольце. Украинские биатлонистки второй раз подряд не выступили в масс-старте. Но и без подопечных Андрея Прокунина гонка получилась весьма зрелищной.

Вторую победу подряд одержала титулованная немка Лаура Дальмайер. После промаха на первом рубеже 25-летняя атлетка больше не ошибалась и уверенно финишировала первой.

Счастливым этап в Антхольце стал для чешки Маркеты Давидовой. В спринте она впервые в карьере одержала победу на Кубке мира, а в этот раз завоевала первую серебряную медаль. Два дучших результата в карьере за четыре дня!

Замкнула тройку сильнейших Ванесса Хинц. Именно 26-летняя представительница Германии была второй после четвертого рубежа, но не смогла бороться ходом с Давидовой.

Результаты гонки:

1.  Лаура Дальмайер (1+0+0+0)  35:32,8
2.  Маркета Давидова (0+0+1+0)  +13,1
3.  Ванесса Хинц (1+0+0+0)  +16,4

Завершится шестой этап Кубка мира мужским масс-стартом, который состоится сегодня, 27-го января, в 16:30 по Киеву. В этой гонке примут участие два украинца - Дмитрий Пидручный и Артем Прима.

Sport.ua проведет текстовую онлайн-трансляцию гонки.