Украинские биатлонистки второй раз подряд не выступят в масс-старте КМ

Подопечные Андрея Прокунина завершили свое выступление на 6-м этапе Кубка мира в Антхольце

Украинские биатлонистки второй раз подряд не выступят в масс-старте КМ
© biathlon.com.ua. Анастасия Меркушина

В первых двух гонках шестого этапа Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце украинские биатлонистки не показали высоких результатов.

В очки попала только Анастасия Меркушина (два 35-х места), однако она не вошла в топ-5 спортсменок спринта, которые не входят в топ-25 общего зачета Кубка мира. За топ-25 женского тотала могла побороться капитан женской сборной Украины Елена Пидгрушная, но после провального выступления в спринте она даже не квалифицировалась в персьют.

Таким образом, в женском масс-старте, который состоится в воскресенье, 27-го января, не примет участия ни одна представительница Украины. Напомним, неделю назад украинки также не смогли квалифицироваться в гонку с массовым стартом.

Отметим, что в декабре 2018 года в масс-старте третьего этапа Кубка мира в Нове-Место выступили пять украинок.

Биатлонный сезон-2018/19: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(9 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Микола Унгурян
      Микола Унгурян, 26.01.2019 20:37
    +3
    очікувано.
    навіть якщо це злив тренера, то мабуть федерації варто було дослухатись до думки спорстмена перед тим як брати кацапа тренером
    Vit18
      Vit18, 26.01.2019 20:36
    +3
    Paha_Dnipro, 26.01.2019 18:24
    А может это слив тренерского штаба? Как-то очень дружно и сильно все сдали
    Не думаю. Погані результати це суттєва втрата призових.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 26.01.2019 20:27
    -1
    Я бы на месте Брынзака предложил проводить этапы ЧМ и сами ЧМ для ветеранов, ну, типа старше35 лет. старше 45 и т.д. Сразу убиваем двух зайцев, образно, естественно. Налаживается микроклимат в команде (ветеранам нет смысла зубами, руками и ногами держаться за место в сборной среди молодых, молодняк знает, что старики козни им делать не будут, ну. там варенные патроны подсовывать, или не ту мазь в тюбики запихивать, или палки подпиливать... Ассортимент подстав очень большой...
    TemaMX
      TemaMX, 26.01.2019 19:00
    +4
    Paha_Dnipro, 26.01.2019 18:24
    А может это слив тренерского штаба? Как-то очень дружно и сильно все сдали
    С одной стороны да, можно так подумать. А с другой, ну если не устраивает что-то, пошли к Брынзаку, сказали свое "фе", и все нету тренера, в чем проблема?)
    Paha_Dnipro
      Paha_Dnipro, 26.01.2019 18:24
    0
    А может это слив тренерского штаба? Как-то очень дружно и сильно все сдали
    Т. Артём
      Т. Артём, 26.01.2019 16:27
    +3
    Limb-Ur, 26.01.2019 16:18
    Время не остановить. Большое спасибо Елене, Вите и Вале, отвозить их туристками по "местам боевой славы" до конца сезона за прошлые заслуги и с почестями отправить на заслуженный отдых.
    А кого возить не туристами? Такие старые? Моложе тебя наверно. Год последний просто как за 10 наверно
    REALIST
    online
      REALIST, 26.01.2019 16:24
    +4
    можливо, потрібно виписати ще 2-3 недоспеціаліста з-за поребрика?... Давайте пробєм дно остаточно!
    Limb-Ur
      Limb-Ur, 26.01.2019 16:18
    0
    Время не остановить. Большое спасибо Елене, Вите и Вале, отвозить их туристками по "местам боевой славы" до конца сезона за прошлые заслуги и с почестями отправить на заслуженный отдых.
    TemaMX
      TemaMX, 26.01.2019 19:00
    +4
    Paha_Dnipro, 26.01.2019 18:24
    А может это слив тренерского штаба? Как-то очень дружно и сильно все сдали
    С одной стороны да, можно так подумать. А с другой, ну если не устраивает что-то, пошли к Брынзаку, сказали свое "фе", и все нету тренера, в чем проблема?)
    REALIST
    online
      REALIST, 26.01.2019 16:24
    +4
    можливо, потрібно виписати ще 2-3 недоспеціаліста з-за поребрика?... Давайте пробєм дно остаточно!
    Микола Унгурян
      Микола Унгурян, 26.01.2019 20:37
    +3
    очікувано.
    навіть якщо це злив тренера, то мабуть федерації варто було дослухатись до думки спорстмена перед тим як брати кацапа тренером
    Vit18
      Vit18, 26.01.2019 20:36
    +3
    Paha_Dnipro, 26.01.2019 18:24
    А может это слив тренерского штаба? Как-то очень дружно и сильно все сдали
    Не думаю. Погані результати це суттєва втрата призових.
    Т. Артём
      Т. Артём, 26.01.2019 16:27
    +3
    Limb-Ur, 26.01.2019 16:18
    Время не остановить. Большое спасибо Елене, Вите и Вале, отвозить их туристками по "местам боевой славы" до конца сезона за прошлые заслуги и с почестями отправить на заслуженный отдых.
    А кого возить не туристами? Такие старые? Моложе тебя наверно. Год последний просто как за 10 наверно
    Paha_Dnipro
      Paha_Dnipro, 26.01.2019 18:24
    0
    А может это слив тренерского штаба? Как-то очень дружно и сильно все сдали
    Limb-Ur
      Limb-Ur, 26.01.2019 16:18
    0
    Время не остановить. Большое спасибо Елене, Вите и Вале, отвозить их туристками по "местам боевой славы" до конца сезона за прошлые заслуги и с почестями отправить на заслуженный отдых.