Ни одна украинка не квалифицировалась в масс-старт впервые за 13 лет

Елена Пидгрушная после провала в спринте вылетела из топ-25 общего зачета Кубка мира

Ни одна украинка не квалифицировалась в масс-старт впервые за 13 лет
© Украинский биатлон

В первой гонке пятого этапа Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге украинские биатлонистки не показали высоких результатов.

В очки попала только Вита Семеренко, однако она не вошла в топ-5 спортсменок спринта, которые не входят в топ-25 общего зачета Кубка мира.

В топ-25 женского тотала перед спринтом входила капитан женской сборной Украины Елена Пидгрушная, но после провального выступления в спринте она опустилась на 26-ю строку рейтинга.

Таким образом, в женском масс-старте, который состоится в воскресенье, 20-го января, не примет участия ни одна представительница Украины. Последний раз такое фиаско украинки терпели в сезоне 2005/06, на этапе Кубка мира в Холменколлене. 23-го марта 2006 года в масс-старте выступила только экс-украинка Елена Зубрилова, но она тогда представляла Беларусь.

Отметим, что в декабре 2018 года в масс-старте третьего этапа Кубка мира в Нове-Место выступили пять украинок.

Читайте также: Рупольдинг-2019. Напитки все крепче

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(16 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Иван Панин
      Иван Панин, 18.01.2019 13:43
    0
    Lancelot, 17.01.2019 18:51
    Брынзак забирай этот сброд и валите на ....!!!Убить одну из сильнейших сборных мира нужно было постараться.Новые тренера(Нужно вернуть Белову), молодёжь пусть обкатывается под капитаном Джимой (мы переживем сезон,он уже загублен) и ГЛАВНОЕ НОВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ ФБУ!!!!!!!!!
    Белова по своей воли поехала рубить бабло в Польшу, а сынок, суРОЖА, всё себе ищет пассию, да побогаче, и естественно из Щвейцарии, все сватается к сестричкам, а о спорте думать некогда.
    Иван Панин
      Иван Панин, 18.01.2019 13:36
    0
    Микола Унгурян, 17.01.2019 18:55
    надія ще є, "пік" підготовки має бути на ЧС, правда у ФБУ та тренерському штабі не уточнили якого року))))
    Коляша, это ты о команде из МАЛдаВИИ? Так им нужно объединиться с румынами и тогда в две тяги получиться.....
    dudigo78
      dudigo78, 18.01.2019 09:50
    0
    О Бачу вже зрадойо... філи намалювались))). Ну ясно, що краще, як при овочі будувати в полях стадіони за 2-3 млрд. дол. червона ціна яким до 500 млн. А потім чесати рєпу і думати кому цей ангар потрібен. Ну і звичайно ж що це лише теперішня злочинна влада винна у тому, що в нас за останні 10-15 років жодної копійки не виділилось на розвиток дитячого біатлона. Одним словом - все пропало, зубАжіння тотальне
    Andrey Kuzma
    online
      Andrey Kuzma, 18.01.2019 09:22
    +3
    maks12118, 18.01.2019 00:12
    Какая власть Такой и спорт .!что бы не говорили смотрим правде в глаза!они далёкие и от спорта и от мира устранения и от какой-нибудь стабильности.позоррр
    Диагноз пациента на аватарке.
    Валерий Бирзул
      Валерий Бирзул, 18.01.2019 09:13
    -3
    Что вы хотите, если благодаря этой власти отменили тендер на строительство биатлонной трассы.
    WladWest
    WladWest, 18.01.2019 08:47
    -4
    4378556, 18.01.2019 08:25
    Не могу понять при чем здесь национальность тренера?
    Ну значит тебе уже никто не поможет. Аминь.
    4378556
      4378556, 18.01.2019 08:25
    +1
    Не могу понять при чем здесь национальность тренера?
    maks12118
      maks12118, 18.01.2019 00:12
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Какая власть Такой и спорт .!что бы не говорили смотрим правде в глаза!они далёкие и от спорта и от мира устранения и от какой-нибудь стабильности.позоррр
    _NATSGUL_
      _NATSGUL_, 17.01.2019 20:39
    +2
    Очередной провал и позор!
    svv72
      svv72, 17.01.2019 20:00
    0
    Олимпийские чемпионки ЗА БОРТОМ
    dudigo78
      dudigo78, 17.01.2019 19:55
    +4
    Вячеслав Самойлов, 17.01.2019 19:45
    Ничего! У нас еще есть возможность в завтрашней женской эстафете "добиться", чтобы как и мужчин нашу сборную сняли как "круговых"...
    В Рупольдінгу в естафетах практично немає кругових і розриви тут мізерні. Так що мабуть і жінки і наші чоловіки дійдуть до фінішу. Прогноз: Жінки - 11-14, чоловіки - 14-16
    Вячеслав Самойлов
      Вячеслав Самойлов, 17.01.2019 19:45
    +3
    Ничего! У нас еще есть возможность в завтрашней женской эстафете "добиться", чтобы как и мужчин нашу сборную сняли как "круговых"...
    palyvoda2006
      palyvoda2006, 17.01.2019 19:44
    0
    Дзеркально виходить наразі, як минулий сезон - непоганий початок у першому триместрі (перші три етапи) і повні провали у двох наступних триместрах, тільки у 4-ому триместрі були непогані резельтати! Поки що йде 2-ий триместр і все йде по сценарію минулого сезону! Як буде далі побачим! Припускаю, що передсезонна підготовка перевантажена! Але це тільки моє припущення!
    Звичайно Я
    Звичайно Я, 17.01.2019 19:37
    +11
    Так гірко дивитись на наш біатлон
    Ніхто не стріляє, ніхто не біжить
    І в котре ми знову проспали сезон
    Коли ж буде та золота наша мить?
    То лижі не їдуть, то вітер не той
    То траса у нас не така як у всіх
    Стріляємо повз наче п'яний ковбой
    Як кажуть в народі - "і смішно і гріх"
    Анатолий Воробей
      Анатолий Воробей, 17.01.2019 19:31
    -1
    На пенсию. Все.
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 17.01.2019 19:29
    -2
    stopor2016, 17.01.2019 17:38
    Пора Брынзаку на выборы , 31 марта ...
    30 лютого краще...
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 17.01.2019 19:27
    -1
    Omen, 17.01.2019 19:18
    Это вообще ппц, с каждым годом в спорте пробиваем очередное дно. Скоро и в 20-ку, как попадать будут, то будет праздник ((
    Не в спорте, а именно в биатлоне.
    Серж Пир
    online
      Серж Пир, 17.01.2019 19:26
    +7
    Omen, 17.01.2019 19:18
    Это вообще ппц, с каждым годом в спорте пробиваем очередное дно. Скоро и в 20-ку, как попадать будут, то будет праздник ((
    Да, да, дно пробиваем в спорте. В боксе 2 человека в топ-5 Р4Р, я уже и забыл когда в Р4Р украинца не было. Лет 10 назад, наверное. В теннисе до 16, до 17, до 20 лет украинки топы. В волейболе на Евро обе сборные едут. В баскете был успех пару лет назад.
    Omen
      Omen, 17.01.2019 19:18
    -6
    Это вообще ппц, с каждым годом в спорте пробиваем очередное дно. Скоро и в 20-ку, как попадать будут, то будет праздник ((
    Tristan
      Tristan, 17.01.2019 19:08
    +8
    наши спортсмены заложники многоходовочки под названием " уничтожение украинского биатлона". Еще совсем недавно у сборной Украины были хорошие результаты, мы достойно конкурировали с лидерами мирового биатлона. А теперь: то лыжи не едут,то грипп,то колени,то спина,то высокогорье...Спортсмены,я уверен,добросовестно выполняют свою работу.Но не они приглашают для работы в сборной Украины тренеров,не они составляют программу подготовки,не в курсе они и того,какие медпрепараты давали им лекари тогда и теперь... Вот это и есть многоходовочка...
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 17.01.2019 17:41
    +18
    Народ, смотрите теннис. Здесь уже смотреть в ближайшие годы нечего.
    Lancelot
      Lancelot, 17.01.2019 18:51
    +14
    Брынзак забирай этот сброд и валите на ....!!!Убить одну из сильнейших сборных мира нужно было постараться.Новые тренера(Нужно вернуть Белову), молодёжь пусть обкатывается под капитаном Джимой (мы переживем сезон,он уже загублен) и ГЛАВНОЕ НОВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ ФБУ!!!!!!!!!
    dudigo79
      dudigo79, 17.01.2019 18:40
    +12
    Також підтримую ідею, щоб на першому національному замість наших позорникяв біатлоністів показували жіночий теніс. По крайній мірі в найближчі 5-7 років як мінімум ми в біатлоні будемо на рівні Молдови
    Звичайно Я
    Звичайно Я, 17.01.2019 19:37
    +11
    Так гірко дивитись на наш біатлон
    Ніхто не стріляє, ніхто не біжить
    І в котре ми знову проспали сезон
    Коли ж буде та золота наша мить?
    То лижі не їдуть, то вітер не той
    То траса у нас не така як у всіх
    Стріляємо повз наче п'яний ковбой
    Як кажуть в народі - "і смішно і гріх"
    SandroKing
      SandroKing, 17.01.2019 18:19
    +9
    Какая неожиданность. Даже неохота смотреть было. Хочешь отбить интерес у людей от биатлона назначь кацапа тренером.
    Tristan
      Tristan, 17.01.2019 19:08
    +8
    наши спортсмены заложники многоходовочки под названием " уничтожение украинского биатлона". Еще совсем недавно у сборной Украины были хорошие результаты, мы достойно конкурировали с лидерами мирового биатлона. А теперь: то лыжи не едут,то грипп,то колени,то спина,то высокогорье...Спортсмены,я уверен,добросовестно выполняют свою работу.Но не они приглашают для работы в сборной Украины тренеров,не они составляют программу подготовки,не в курсе они и того,какие медпрепараты давали им лекари тогда и теперь... Вот это и есть многоходовочка...
    Серж Пир
    online
      Серж Пир, 17.01.2019 19:26
    +7
    Omen, 17.01.2019 19:18
    Это вообще ппц, с каждым годом в спорте пробиваем очередное дно. Скоро и в 20-ку, как попадать будут, то будет праздник ((
    Да, да, дно пробиваем в спорте. В боксе 2 человека в топ-5 Р4Р, я уже и забыл когда в Р4Р украинца не было. Лет 10 назад, наверное. В теннисе до 16, до 17, до 20 лет украинки топы. В волейболе на Евро обе сборные едут. В баскете был успех пару лет назад.
    Valentin Smyk
      Valentin Smyk, 17.01.2019 18:18
    +6
    Vladislav Pohily, 17.01.2019 17:41
    Народ, смотрите теннис. Здесь уже смотреть в ближайшие годы нечего.
    пора показывать на UAПерший тенис,зачем смотреть попадут наши в зачет 40-а или нет
    Вбще зачем сборы,подготовка они и так на своей многолетней базовой подготовке бдт занимать легко 50-60места
    stopor2016
    stopor2016, 17.01.2019 17:38
    +6
    Пора Брынзаку на выборы , 31 марта ...
    dudigo78
      dudigo78, 17.01.2019 19:55
    +4
    Вячеслав Самойлов, 17.01.2019 19:45
    Ничего! У нас еще есть возможность в завтрашней женской эстафете "добиться", чтобы как и мужчин нашу сборную сняли как "круговых"...
    В Рупольдінгу в естафетах практично немає кругових і розриви тут мізерні. Так що мабуть і жінки і наші чоловіки дійдуть до фінішу. Прогноз: Жінки - 11-14, чоловіки - 14-16
    Микола Унгурян
      Микола Унгурян, 17.01.2019 18:55
    +4
    надія ще є, "пік" підготовки має бути на ЧС, правда у ФБУ та тренерському штабі не уточнили якого року))))
    Girvik
      Girvik, 17.01.2019 18:24
    +4
    руського тренера на мило..........
    Andrey Kuzma
    online
      Andrey Kuzma, 18.01.2019 09:22
    +3
    maks12118, 18.01.2019 00:12
    Какая власть Такой и спорт .!что бы не говорили смотрим правде в глаза!они далёкие и от спорта и от мира устранения и от какой-нибудь стабильности.позоррр
    Диагноз пациента на аватарке.
    Вячеслав Самойлов
      Вячеслав Самойлов, 17.01.2019 19:45
    +3
    Ничего! У нас еще есть возможность в завтрашней женской эстафете "добиться", чтобы как и мужчин нашу сборную сняли как "круговых"...
    _NATSGUL_
      _NATSGUL_, 17.01.2019 20:39
    +2
    Очередной провал и позор!
    Петя Рудик
      Петя Рудик, 17.01.2019 19:08
    +2
    Колись непопадання однієї з наших в 60ть рахувалось невдачою, а зараз 2-3 поза 60кою закономірність. Це повний звіздєц, в мене реально пропадає бажання дивитись біатлон!
    Ivan Kondratyuk
      Ivan Kondratyuk, 17.01.2019 18:12
    +2
    печально....
    4378556
      4378556, 18.01.2019 08:25
    +1
    Не могу понять при чем здесь национальность тренера?
    umnuy
      umnuy, 17.01.2019 19:03
    +1
    БРЫНЗАК: «Повышенные тона не помогут, зачем напрягать обстановку»
    Mr.Value
    online
      Mr.Value, 17.01.2019 17:52
    +1
    Vladislav Pohily, 17.01.2019 17:41
    Народ, смотрите теннис. Здесь уже смотреть в ближайшие годы нечего.
    Я так и делаю уже , сегодняшние 2 гонки наших бездарей даже не смотрел , только в текстовую время от времени поглядывал , чтобы поржать с наших олухов.