Андрей ПРОКУНИН: «Не думали, что будет такой провал»

В сборной надеялись на лучший результат

Андрей ПРОКУНИН: «Не думали, что будет такой провал»
© biathlon.com.ua. Андрей Прокунин

Представительницы женской сборной Украины по биатлону не сумели квалифицироваться на масс-старт этапа Кубка мира в Антхольце и на этом закончили 6-й этап.

Наставник команды Андрей Прокунин ожидал лучших результатов.

«Антхольц - своего рода венец. Мы знали, что будет провал, но не думали, что настолько сильный. Дело даже не в пике формы. Нашей задачей было пройти относительно ровно - без спадов и провалов. К сожалению, и подъемов особенных не было. За исключением, возможно, выступления в Нове-Место. И Оберхоф был неплохим, где Вита Семеренко приехала 6-й. И два промаха Насти Меркушиной в эстафете, где мы могли гарантированно быть 4-ми».

«Сейчас негативный информационный фон, и он подогревает ситуацию по поводу тренерского штаба и всего остального. Но я надеюсь, что мы не ошиблись и вся работа не пропадет. Вопрос времени, когда сестры Семеренко наберут свои оптимальные кондиции и покажут силу. И покажут на чемпионате Европы и чемпионате мира», - сказал Прокунин.

Следующий этап начнется в Канаде 7-го февраля.

Ранее тренер рассказал о ближайших планах.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — UA:ПЕРШИЙ

(9 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Олег Молодов
      Олег Молодов, 27.01.2019 22:43
    +1
    чемодан-вокзал-расия
    Микола Унгурян
      Микола Унгурян, 27.01.2019 22:37
    0
    ага, плять, виведе їх на пік форми на "майскіє" - якраз з знаменами бігати.
    це ж якому ідіоту прийшло в голову запрошувати тренера з рф?
    Vel Azazelo
      Vel Azazelo, 27.01.2019 15:09
    +1
    Начну с того, что сезон - послеолимпийский, посему, многие гранды, дают себе разгрузочный цикл и поддерживают форму, без экстаза, например М.Фуркад, после 3-х золотых, может позволить себе подержаться в тени, до 2022 еще так долго. Это не относится к нашим, у которых и на Олимпиаде ничег то и не было. Кто-то надеялся на сдвиг в лучшую сторону? Мне честно - смешно по этому поводу. Причины? 1. Пока Брынзак возглавляет педерацию успехов не будет. Об этом я писал еще перед Олимпиадой. Под его руководством педерация не поддержала допинг скандал с биатлоном Раши, его так и тянет туда. Курс на привозных тренеров сборной - явно провальный, как и на привозных спортсменов. 2. Тренер сборной? Он не готовит спортсмена в полном смысле, тут он может только кое-что поправить, не может же А.Шевченко готовить Коноплянку. Так что претензии к личным тренерам спортсменов и к ним самим. 3. Финансирование. Без достаточных средств полноценную подготовку не реализовать, это все, лыжи, патроны, ружья и в достаточном числе для тренировки, плюс базы, да выезды.
    Тарас Чайковський
      Тарас Чайковський, 27.01.2019 14:13
    +3
    Чомусь переконаний, що нашим біатлоністкам далеко ще не пора на пенсію. Ті ж Макаряйнен чи Кузьміна старші на 3-5 років від Підгрушної, Семеренок, а показують стабільні результати. Наші дівчата конкурували з ними довгий час і в один момент- втрата кваліфікації, швидкості, влучності, психологічної стійкості, здоров'я. Вважаю, що нашу команду планомірно знищують (дякувати Богу до допінгу не вдаються). Переконаний перемоги ще будуть, але не з таким керівництвом. Гнати на х.. Бринзака і лишньохромосомного, вони вже своє зробили і заробили
    Andrian Harandzha
      Andrian Harandzha, 27.01.2019 13:00
    +1
    Питання часу? Я думаю, що наберуть форму після останнього етапу. А може ми почнемо робити акцент на літньому Чемпіонаті світу?((( Він не думав, а знав. Цілком реально, що була вказівка з Росії ВАЛИТИ жіночу збірну України. Особливо, заздрість почалася після золота Олімпіади!
    Звичайно Я
    Звичайно Я, 27.01.2019 11:42
    +3
    ще одно бл...ть озвалося....
    тренер....ще такий же йолоп тренує Динамо Київ..
    також самі оправдання- а толку...
    Розчаруванню немає меж...(
    так чекав на цей біатлоновий сезон...і Джима в тіні,і молоді повзають,і Підгрушна остійно здає...
    Такого провалу у нас в біатлоні ще не було...Хто відповість за цей провал ???
    Цього мокшанця по ходу звільнити мало,з ним треба поступити,як з "рускоязичним малчіком" в Слов"янську !)
    iskender
      iskender, 27.01.2019 11:22
    +7
    А я вот ожидал, когда это недоразумение назначили. Помимо объективных проблем, связанных с возрастом нашей основы, помимо прошлогоднего скандала по поводу кто там с кем спит или не спит, помимо кацапского паспорта этого тренера и окончательно проявившейся, уже очевидной ватности Брынзака, следует понимать, что Прокунин просто очень слабый специалист.
    alex55
      alex55, 27.01.2019 11:06
    +4
    все виноваты кроме него, он всё делает правильно.
    бери Брынзу под мышку и на все четыре стороны.
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 27.01.2019 11:01
    +10
    Сейчас негативный информационный фон- а він хотів аби ми всі раділи з виступів біатлоністів а особливо жіночої збірної? А що особливо дратує -вони не знають що сталося зі спортсменами!!! Ми колись чули що наші спортсменки сходили з дистанції тричі (!!!) як це сталося з Підгрушною. Тут одне з двох -або спортсмени плавлять тренера,або щось не так із самими спортсменами (чи вже старі,чи просто не готові.
    dimaprogs
      dimaprogs, 27.01.2019 10:56
    +7
    Прокурин надеется на чемпионат Европы...докатились!
    Yury Velykykh
      Yury Velykykh, 27.01.2019 10:53
    +8
    Наберитесь терпения! Тренеры всё правильно делают,сёстры Семеренко должны к июню-июлю выйти на пик формы,Меркушина и Журавок чуть позже,к началу августа.Вот тогда мы всех порвём!!!
    serge_chibo
      serge_chibo, 27.01.2019 10:30
    +11
    "И два промаха Насти Меркушиной в эстафете, где мы могли гарантированно быть 4-ми" - вот она главная виновница, из-за которой рушился весь тренерский план.
    Дорогой Прокунин, еще в прошлые годы 4 место в эстафете считалось провалившимся для наших девушек. А теперь оно оказывается "гарантированное". Пора бы вам "гарантированно" сложить свои полномочия. Все уже и так поняли что ваши тренерские планы работают с точностью наоборот....
    I_LOVE_UKRAINE
      I_LOVE_UKRAINE, 27.01.2019 10:23
    +8
    Valera35, 27.01.2019 10:20
    По ходу Брынзак его взял как громоотвод в ожидаемо провальный сезон. Теперь его даже Монголия не возьмёт тренировать
    Це був би доволі логічний хід.
    Valera35
      Valera35, 27.01.2019 10:20
    +6
    По ходу Брынзак его взял как громоотвод в ожидаемо провальный сезон. Теперь его даже Монголия не возьмёт тренировать
    Kevko
    online
      Kevko, 27.01.2019 09:58
    +9
    Практически февраль месяц подошел, а мы все еще думаем как форму набрать.
    Возможно главное заключается в очень низком качестве тренировочного процесса?
    Vovan78
    Vovan78, 27.01.2019 09:56
    +8
    Вали уже домой. И верни бабло которое тебе платили, а ты провалил сезон.
    Nataliy Kalmeteva
      Nataliy Kalmeteva, 27.01.2019 09:45
    +9
    Дурень думкой богатие!
    serge_chibo
      serge_chibo, 27.01.2019 10:30
    +11
    "И два промаха Насти Меркушиной в эстафете, где мы могли гарантированно быть 4-ми" - вот она главная виновница, из-за которой рушился весь тренерский план.
    Дорогой Прокунин, еще в прошлые годы 4 место в эстафете считалось провалившимся для наших девушек. А теперь оно оказывается "гарантированное". Пора бы вам "гарантированно" сложить свои полномочия. Все уже и так поняли что ваши тренерские планы работают с точностью наоборот....
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 27.01.2019 11:01
    +10
    Сейчас негативный информационный фон- а він хотів аби ми всі раділи з виступів біатлоністів а особливо жіночої збірної? А що особливо дратує -вони не знають що сталося зі спортсменами!!! Ми колись чули що наші спортсменки сходили з дистанції тричі (!!!) як це сталося з Підгрушною. Тут одне з двох -або спортсмени плавлять тренера,або щось не так із самими спортсменами (чи вже старі,чи просто не готові.
    Kevko
    online
      Kevko, 27.01.2019 09:58
    +9
    Практически февраль месяц подошел, а мы все еще думаем как форму набрать.
    Возможно главное заключается в очень низком качестве тренировочного процесса?
    Nataliy Kalmeteva
      Nataliy Kalmeteva, 27.01.2019 09:45
    +9
    Дурень думкой богатие!
    Yury Velykykh
      Yury Velykykh, 27.01.2019 10:53
    +8
    Наберитесь терпения! Тренеры всё правильно делают,сёстры Семеренко должны к июню-июлю выйти на пик формы,Меркушина и Журавок чуть позже,к началу августа.Вот тогда мы всех порвём!!!
    I_LOVE_UKRAINE
      I_LOVE_UKRAINE, 27.01.2019 10:23
    +8
    Valera35, 27.01.2019 10:20
    По ходу Брынзак его взял как громоотвод в ожидаемо провальный сезон. Теперь его даже Монголия не возьмёт тренировать
    Це був би доволі логічний хід.
    Vovan78
    Vovan78, 27.01.2019 09:56
    +8
    Вали уже домой. И верни бабло которое тебе платили, а ты провалил сезон.
    iskender
      iskender, 27.01.2019 11:22
    +7
    А я вот ожидал, когда это недоразумение назначили. Помимо объективных проблем, связанных с возрастом нашей основы, помимо прошлогоднего скандала по поводу кто там с кем спит или не спит, помимо кацапского паспорта этого тренера и окончательно проявившейся, уже очевидной ватности Брынзака, следует понимать, что Прокунин просто очень слабый специалист.
    dimaprogs
      dimaprogs, 27.01.2019 10:56
    +7
    Прокурин надеется на чемпионат Европы...докатились!
    Valera35
      Valera35, 27.01.2019 10:20
    +6
    По ходу Брынзак его взял как громоотвод в ожидаемо провальный сезон. Теперь его даже Монголия не возьмёт тренировать
    alex55
      alex55, 27.01.2019 11:06
    +4
    все виноваты кроме него, он всё делает правильно.
    бери Брынзу под мышку и на все четыре стороны.
    Тарас Чайковський
      Тарас Чайковський, 27.01.2019 14:13
    +3
    Чомусь переконаний, що нашим біатлоністкам далеко ще не пора на пенсію. Ті ж Макаряйнен чи Кузьміна старші на 3-5 років від Підгрушної, Семеренок, а показують стабільні результати. Наші дівчата конкурували з ними довгий час і в один момент- втрата кваліфікації, швидкості, влучності, психологічної стійкості, здоров'я. Вважаю, що нашу команду планомірно знищують (дякувати Богу до допінгу не вдаються). Переконаний перемоги ще будуть, але не з таким керівництвом. Гнати на х.. Бринзака і лишньохромосомного, вони вже своє зробили і заробили
    Звичайно Я
    Звичайно Я, 27.01.2019 11:42
    +3
    ще одно бл...ть озвалося....
    тренер....ще такий же йолоп тренує Динамо Київ..
    також самі оправдання- а толку...
    Розчаруванню немає меж...(
    так чекав на цей біатлоновий сезон...і Джима в тіні,і молоді повзають,і Підгрушна остійно здає...
    Такого провалу у нас в біатлоні ще не було...Хто відповість за цей провал ???
    Цього мокшанця по ходу звільнити мало,з ним треба поступити,як з "рускоязичним малчіком" в Слов"янську !)
    Олег Молодов
      Олег Молодов, 27.01.2019 22:43
    +1
    чемодан-вокзал-расия
    Vel Azazelo
      Vel Azazelo, 27.01.2019 15:09
    +1
    Начну с того, что сезон - послеолимпийский, посему, многие гранды, дают себе разгрузочный цикл и поддерживают форму, без экстаза, например М.Фуркад, после 3-х золотых, может позволить себе подержаться в тени, до 2022 еще так долго. Это не относится к нашим, у которых и на Олимпиаде ничег то и не было. Кто-то надеялся на сдвиг в лучшую сторону? Мне честно - смешно по этому поводу. Причины? 1. Пока Брынзак возглавляет педерацию успехов не будет. Об этом я писал еще перед Олимпиадой. Под его руководством педерация не поддержала допинг скандал с биатлоном Раши, его так и тянет туда. Курс на привозных тренеров сборной - явно провальный, как и на привозных спортсменов. 2. Тренер сборной? Он не готовит спортсмена в полном смысле, тут он может только кое-что поправить, не может же А.Шевченко готовить Коноплянку. Так что претензии к личным тренерам спортсменов и к ним самим. 3. Финансирование. Без достаточных средств полноценную подготовку не реализовать, это все, лыжи, патроны, ружья и в достаточном числе для тренировки, плюс базы, да выезды.
    Andrian Harandzha
      Andrian Harandzha, 27.01.2019 13:00
    +1
    Питання часу? Я думаю, що наберуть форму після останнього етапу. А може ми почнемо робити акцент на літньому Чемпіонаті світу?((( Він не думав, а знав. Цілком реально, що була вказівка з Росії ВАЛИТИ жіночу збірну України. Особливо, заздрість почалася після золота Олімпіади!
    Микола Унгурян
      Микола Унгурян, 27.01.2019 22:37
    0
    ага, плять, виведе їх на пік форми на "майскіє" - якраз з знаменами бігати.
    це ж якому ідіоту прийшло в голову запрошувати тренера з рф?