Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 27 января 2019, 09:49
5022
16

Андрей ПРОКУНИН: «Не думали, что будет такой провал»

В сборной надеялись на лучший результат

| Обновлено 27 января 2019, 09:49
5022
16
Андрей ПРОКУНИН: «Не думали, что будет такой провал»
biathlon.com.ua. Андрей Прокунин

Представительницы женской сборной Украины по биатлону не сумели квалифицироваться на масс-старт этапа Кубка мира в Антхольце и на этом закончили 6-й этап.

Наставник команды Андрей Прокунин ожидал лучших результатов.

«Антхольц - своего рода венец. Мы знали, что будет провал, но не думали, что настолько сильный. Дело даже не в пике формы. Нашей задачей было пройти относительно ровно - без спадов и провалов. К сожалению, и подъемов особенных не было. За исключением, возможно, выступления в Нове-Место. И Оберхоф был неплохим, где Вита Семеренко приехала 6-й. И два промаха Насти Меркушиной в эстафете, где мы могли гарантированно быть 4-ми».

«Сейчас негативный информационный фон, и он подогревает ситуацию по поводу тренерского штаба и всего остального. Но я надеюсь, что мы не ошиблись и вся работа не пропадет. Вопрос времени, когда сестры Семеренко наберут свои оптимальные кондиции и покажут силу. И покажут на чемпионате Европы и чемпионате мира», - сказал Прокунин.

Следующий этап начнется в Канаде 7-го февраля.

Ранее тренер рассказал о ближайших планах.

Источник UA:ПЕРВЫЙ
Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
serge_chibo
"И два промаха Насти Меркушиной в эстафете, где мы могли гарантированно быть 4-ми" - вот она главная виновница, из-за которой рушился весь тренерский план.
Дорогой Прокунин, еще в прошлые годы 4 место в эстафете считалось провалившимся для наших девушек. А теперь оно оказывается "гарантированное". Пора бы вам "гарантированно" сложить свои полномочия. Все уже и так поняли что ваши тренерские планы работают с точностью наоборот....
kvlad200760
Сейчас негативный информационный фон- а він хотів аби ми всі раділи з виступів біатлоністів а особливо жіночої збірної? А що особливо дратує -вони не знають що сталося зі спортсменами!!! Ми колись чули що наші спортсменки сходили з дистанції тричі (!!!) як це сталося з Підгрушною. Тут одне з двох -або спортсмени плавлять тренера,або щось не так із самими спортсменами (чи вже старі,чи просто не готові.
Kevko
Практически февраль месяц подошел, а мы все еще думаем как форму набрать.
Возможно главное заключается в очень низком качестве тренировочного процесса?
Nataliy Kalmeteva
Дурень думкой богатие!
Yury Velykykh
Наберитесь терпения! Тренеры всё правильно делают,сёстры Семеренко должны к июню-июлю выйти на пик формы,Меркушина и Журавок чуть позже,к началу августа.Вот тогда мы всех порвём!!!
Vovan78
Вали уже домой. И верни бабло которое тебе платили, а ты провалил сезон.
iskender
А я вот ожидал, когда это недоразумение назначили. Помимо объективных проблем, связанных с возрастом нашей основы, помимо прошлогоднего скандала по поводу кто там с кем спит или не спит, помимо кацапского паспорта этого тренера и окончательно проявившейся, уже очевидной ватности Брынзака, следует понимать, что Прокунин просто очень слабый специалист.
dimaprogs
Прокурин надеется на чемпионат Европы...докатились!
Valera35
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alex55
все виноваты кроме него, он всё делает правильно.
бери Брынзу под мышку и на все четыре стороны.
Тарас Чайковський
Чомусь переконаний, що нашим біатлоністкам далеко ще не пора на пенсію. Ті ж Макаряйнен чи Кузьміна старші на 3-5 років від Підгрушної, Семеренок, а показують стабільні результати. Наші дівчата конкурували з ними довгий час і в один момент- втрата кваліфікації, швидкості, влучності, психологічної стійкості, здоров'я. Вважаю, що нашу команду планомірно знищують (дякувати Богу до допінгу не вдаються). Переконаний перемоги ще будуть, але не з таким керівництвом. Гнати на х.. Бринзака і лишньохромосомного, вони вже своє зробили і заробили
Звичайно Я
ще одно бл...ть озвалося....
тренер....ще такий же йолоп тренує Динамо Київ..
також самі оправдання- а толку...
Розчаруванню немає меж...(
так чекав на цей біатлоновий сезон...і Джима в тіні,і молоді повзають,і Підгрушна остійно здає...
Такого провалу у нас в біатлоні ще не було...Хто відповість за цей провал ???
Цього мокшанця по ходу звільнити мало,з ним треба поступити,як з "рускоязичним малчіком" в Слов"янську !)
Vel Azazelo
Начну с того, что сезон - послеолимпийский, посему, многие гранды, дают себе разгрузочный цикл и поддерживают форму, без экстаза, например М.Фуркад, после 3-х золотых, может позволить себе подержаться в тени, до 2022 еще так долго. Это не относится к нашим, у которых и на Олимпиаде ничег то и не было. Кто-то надеялся на сдвиг в лучшую сторону? Мне честно - смешно по этому поводу. Причины? 1. Пока Брынзак возглавляет педерацию успехов не будет. Об этом я писал еще перед Олимпиадой. Под его руководством педерация не поддержала допинг скандал с биатлоном Раши, его так и тянет туда. Курс на привозных тренеров сборной - явно провальный, как и на привозных спортсменов. 2. Тренер сборной? Он не готовит спортсмена в полном смысле, тут он может только кое-что поправить, не может же А.Шевченко готовить Коноплянку. Так что претензии к личным тренерам спортсменов и к ним самим. 3. Финансирование. Без достаточных средств полноценную подготовку не реализовать, это все, лыжи, патроны, ружья и в достаточном числе для тренировки, плюс базы, да выезды.
Andrian Harandzha
Питання часу? Я думаю, що наберуть форму після останнього етапу. А може ми почнемо робити акцент на літньому Чемпіонаті світу?((( Він не думав, а знав. Цілком реально, що була вказівка з Росії ВАЛИТИ жіночу збірну України. Особливо, заздрість почалася після золота Олімпіади!
Микола Унгурян
ага, плять, виведе їх на пік форми на "майскіє" - якраз з знаменами бігати.
це ж якому ідіоту прийшло в голову запрошувати тренера з рф?