«Универ-Автомару» не хватило для победы второго гола и нескольких секунд

«Универ-Автомар» (Сумы) - «Ураган» (Ивано-Франковск) - 1:1
Хавренко (Костюченко)  – Бурдюг, Саенко, Колесник, Лебедь - Карацюба, Белоцерковец, Песоцкий, Шелест
«Ураган»: Ижаковский – Павлюк, Олищук, Симка, Сендецкий – Киндратив, Валенко, Ярый, Гупаленко – Скицко, Чемерис, Даниленко
Голы: Карацюба (19) – Павлюк (40)
Предупреждения: Сендецкий (28)
Удаления: Сендецкий (36)
Судьи: Подранный, Конюхов (оба – Житомир).

В дебюте матча команды обменялись опасными моментами. На 2-й минуте с ударом Колесника не без труда справился Ижаковский. А спустя две  минуты Павлюк вышел один на один с Хавренко, но замешкался и момент упустил. На 5-й минуте вынужденную замену провели сумчане: из-за травмы площадку пришлось покинуть Хавренко, и его место в воротах занял Костюченко. «Универ-Автомар» весь первый тайм владел преимуществом, но до опасных ситуаций у ворот соперника дело доходило считанные разы. По-настоящему опасный момент хозяева создали лишь на 16-й минуте: после обрезки Валенко Белоцерковец вышел на ударную позицию и пробил метров с 10-ти, Ижаковский мяч отбил. Первым на добивание успел Лебедь, но и с его ударом вратарь «Урагана» справился. А за минуту до конца тайма Карацюба отважился на дальний удар, и мяч, по пути задев Павлюка, влетел в сетку – 1:0.

Второй тайм активнее начали сумчане. На 23-й минуте Карацюба вывел на ударную позицию Белоцерковца, но Николай пробил выше ворот. Ближе к середине тайма гости активизировались. А на 28-й минуте создали три опасных момента. Но если ударам Даниленко и Гупаленко не хватило точности, то с мощным ударом Ярого справился Костюченко.

На 32-й минуте в пассиве у хозяев насчитывалось уже 5 фолов. На 35-й минуте Ярый вывел на хорошую позицию Гупаленко, после удара Сергея мяч пролетел в сантиметрах от штанги. Спустя минуту, за фол на Карацюбе, вторую желтую карточку получил Сендецкий, за что и был удалён. Гости продержались положенные 2 минуты, и сразу перешли на игру с 5-м полевым, роль которого исполнял Киндратив. Эта тактика принесла свои плоды. На последней минуте матча Павлюк получил мяч на левом фланге и сильно пробил с острого угла, чем и установил окончательный счет – 1:1.

Сергей Песоцкий (главный тренер «Универ-Автомара»):
- В первом тайме мы значительно превзошли соперника по ударам. Как всегда, нам не хватило 2-го гола. Во втором тайме мы где-то отдали инициативу, хотели поймать «Ураган» на контратаках. Я считаю, что в концовке нам просто не повезло.

Владислав Корнеев (и. о. главного тренера «Урагана»):
- Мы анализировали игру сумской команды, знали, что они хорошо играют дома. Сам матч оставил двоякое впечатление. Мы провели два разных тайма. В перерыве нам удалось решить проблему психологического плана. Ребята молодцы, во втором тайме прибавили и игру выровняли.