538
0

Надаль и Феррер сыграют в четвертьфинале

В Монте-Карло встретятся 2 и 5 ракетки мира

Испанец Давид Феррер стал первым четвертьфиналистом турнира серии «Мастерс» в Монте-Карло. В матче третьего круга пятая ракетка мира довольно легко справился с сербом Янко Типсаревичем (6:4, 6:0). В первом сете соперники обменялись ранними брейками, на затем Феррер снова взял подачу соперника и обеспечил себе первую партию. Зато во втором сете преимущество испанца было подавляющим – Типсаревич не взял ни гейма.

Соперником Феррера в одной четвертой финала станет его соотечественник Рафаэль Надаль. Вторая ракетка мира обыграл еще одного испанца Хуана-Карлоса Ферреро (6:4, 6:1). В первом сете действующий чемпион быстро повел 4:1, но Ферреро сумел сравнять счет, правда, большего Надаль ему не позволил. Интересно, что второй гейм второго сета длился целых 15 минут, но и здесь победителем остался Рафа. Теперь нас ждет еще одна серьезная испанская дуэль.

MONTE CARLO, MONACO - APRIL 24:  Rafael Nadal of Spain during his third round match against Juan Carlos Ferrero of Spain on day six of the Masters Series at the Monte Carlo Country Club, April 24, 2008 in Monte Carlo, Monaco.  (Photo by Michael Steele/Getty Images)