23 апреля. Одесса. СК СКА.
Арбитры: Г. Гора (Киев), В. Бельков (Макеевка).
«Маррион»: Цыбенко; Коптев, Гавриленко, Коваленко, Мунтян; Швыдкий, Костюченко, Скорый, Степанов.
«Будивел»: Шевцов; Засенко, Богомазов, Косенко, Будин; Сопильняк, Маржановский, Рошко, Соломка; Шейко.
Голы: 1:0 Коптев, 15, 1:1 Сопильняк, 30, 1:2 Засенко, 31, 2:2 Костюченко, 36, 3:2 Коптев, 36, 4:2 Скорый, 40, 5:2 Коптев, 40.
Предупреждены: Шевцов, 23, Соломка, 33.

В первом круге главной проблемой «Марриона» были выездные игры – ну никак не могли одесситы победить в гостях! Теперь же у дружины Романа Смирнова развился мини-комплекс своей площадки. Если в матче против «Универ-Автомара», проигрывая 0:2, «Маррион» сумел-таки вырвать победу, то в последующих поединках с «Энергией» и «Ураганом» был вынужден капитулировать. И это – на фоне побед в Луганске и Житомире…

Вероятно, накануне матча одесситы слишком долго изучали турнирное положение будущего соперника. Оно, конечно, незавидное. Вот только своей игрой в Одессе подопечные Александра Юзика доказали, что находятся не на своем месте в таблице.
На старте поединка зрители увидели равную игру. Как ни странно, первыми из состояния разведки вышли гости. На 7-й минуте Засенко проверил голкипера дальним ударом. Вскоре Будин едва не открыл счет с помощью неожиданного рикошета. А на 12-й минуте парень просто обязан был открывать счет, но, оказавшись с глазу на глаз с Цыбенко, не сумел переиграть опытного стража ворот. «Маррион» же, не реализовав пару полумоментов, забил. Коваленко, исполняя штрафной, направил мяч под дальнюю штангу, и дежуривший там Коптев подкорректировал полет «круглого» – 1:0.

Долгое время казалось, что «Маррион» запишет в свой актив вторую подряд победу с минимальным счетом 1:0 – согласитесь, любопытное было бы достижение. Но у «будивеловцев» было свое мнение на этот счет. На 30-й минуте Сопильняк отобрал мяч в центре площадки, вышел один на один с Цыбенко и точным ударом от штанги послал мяч в ворота. Не успели хозяева опомниться, как днепропетровцы уже были впереди: Засенко с нескольких метров переправил мяч в ворота после паса с правого края.

Единственной бедой гостей были фолы. И пусть где-то они, пожалуй, и правы в своих возмущениях, большая часть нарушений с их стороны была зафиксирована верно. Но вначале о мести. Маленькой. На 33-й минуте Соломка, прерывая опасную атаку, грубо сыграл против Костюченко. Виталий тут же пошел извиниться, но пострадавший ветеран не забыл обиду и на 36-й минуте сравнял счет мощным выстрелом под перекладину. На кураже «Маррион» понесся вперед, и гости были вынуждены нарушить правила. Был это 6-й фол, и Коптев с 10-метрового не оставил Шевцову шансов.

Александр Юзик выпустил пятого полевого, и поначалу у ворот Цыбенко было жарко. Но все же «Маррион» грамотно отзащищался и воспользовался фактором пустых ворот соперника. Вначале Коптев перехватил мяч и отдал Скорому, который поразил пустую рамку, а затем лучшему бомбардиру «Марриона» ассистировал Степанов: его «футбольный» навес Коптев замкнул ударом головой. 5:2 – трудная победа «Марриона».