Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
6190
3

Энтони ДЖОШУА: «Поддерживаю с Кличко приятельские отношения»

Британский боксер выразил уважение Владимиру Кличко

Энтони ДЖОШУА: «Поддерживаю с Кличко приятельские отношения»
Eurosport

Энтони Джошуа вспомнил свой бой против Владимира Кличко в апреле 2017 года:

«Это был великий бой! Жесткий, бескомпромиссный, будто мы вернулись в 70-е, времена лучших тяжеловесов. В пятом раунде после нокдауна я пошел в нейтральный угол, огляделся и не мог поверить глазам – после мощной серии ударов Кличко поднимался, словно чертов Терминатор.

Думаю, это был самый сложный поединок в моей карьере, где я был на волоске от поражения. Владимир — потрясающий боксёр, он владел титулом чемпиона мира на протяжении 12 лет, это лучший показатель за всю историю тяжелого веса! Внутри и вне ринга он невероятный человек. 

Да, я поддерживаю с Кличко приятельские отношения. Мы и до боя были в хороших отношениях. Одна из многих причин, почему я уважаю Владимира, — он научил меня тому, что одно дело быть чемпионом в ринге, но совсем другое — поддерживать такое звание за его пределами».

Ранее появились слухи о возвращении Кличко в бокс.

Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bonv
Заслуговуєте поваги.
turist86
Володимир Кличко і Олександр Усик очолять вечір боксу на "Уемблі" – джерело
Володимир подумує про повернення. Тепер же спливла і дата можливого бою Кличка – 13 квітня в Лондоні на "Уемблі". Як повідомляє boxing-mma.com, посилаючись на свої джерела в британській столиці, Хірн подумує про організацію грандіозного вечора боксу на "Уемблі" за участю двох українців – Володимира Кличка і Олександра Усика.
Спочатку в планах Хірна було провести в Лондоні об'єднавчий поєдинок в суперважкій вазі між Ентоні Джошуа і Деонтеєм Уайлдером. Для цього і забронювали "Уемблі". Однак Уайлдер несподівано звів свій поєдинок внічию з Тайсоном Ф'юрі і сторони обговорюють реванш, який принесе їм солідний куш. Джошуа же залишився без суперника. Подейкують, Ентоні може зустрітися з Міллером, але той готовий на бій тільки в США.
Хірн же торік став співпромоутером Олександра Усика. І збирався поступово вводити українця в суперважку вагу. А значить, суперник буде не іменитий, бій лише рейтинговий і явно не збере повний "Уемблі". Врятувати вечір боксу може лише Володимир Кличко. Його повернення, не має значення з яким суперником, – це гарантія грошового успіху. А якщо на вивісці будуть Кличко і Усик – то такий вечір боксу на PPV розлетиться по світу, як гарячі пиріжки. Ну а Кличко зможе себе протестувати, наскільки він хороший зараз фізично, щоб у кінці року провести реванш з Ентоні Джошуа.