Александр СОПКО: Переезд в Россию грозит Ракицкому серьезными потерями

Специалист поделился мнением о возможном трансфере игрока «Шахтера» в питерский «Зенит»

Александр СОПКО: Переезд в Россию грозит Ракицкому серьезными потерями
© ТК Футбол. Александр Сопко

60-летний бывший футболист «Шахтера» и «Динамо» Александр Сопко поделился мнением о возможном переходе 29-летнего защитника «горняков» Ярослава Ракицкого в питерский «Зенит».

«Конечно, в футбольном мире все возможно. Сменить команду может любой игрок, даже Неймар и Роналду. И переход Ракицкого вполне может состояться — если совпадут интересы трех сторон: клуба, тренерского штаба и самого игрока. Для Ярослава смена обстановки может стать встряской, способной вернуть ему мотивацию играть на высоком уровне, которую он, на мой взгляд, в последнее время начал терять. Одновременно его уход может стать шансом для Матвиенко заиграть на еще более высоком уровне. Как в свое время для самого Ракицкого стал шансом уход Чигринского в «Барселону».

Но, с другой стороны, переход в российский чемпионат грозит Ракицкому серьезными имиджевыми потерями: это, по сути, перечеркнет его дальнейшую карьеру в сборной, и он это прекрасно понимает. Впрочем, говорить о всех аспектах трансфера можно будет лишь после того, когда переход действительно состоится. А пока это всего лишь слухи», — считает Сопко.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Сегодня Спорт

(24 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    AlexMatroskin
      AlexMatroskin, 22.01.2019 09:50
    +1
    Сразу видно , что писал русский тролль - пеклО , а не пеклА ...
    Natam69
    Natam69, 22.01.2019 07:52
    0
    Це найкраще рішення для Ракицького, адже житиу карїні, яку ненавидиш - то пекла, тому щасливої дороги, і, на завжди....
    Український Патріот
      Український Патріот, 22.01.2019 05:52
    +3
    по Рахитскому видно, что для него сос.ть русским - это мечта все жизни!))) в один конец его в вечную мерзлоту!!!)))
    nicksaf
      nicksaf, 21.01.2019 17:01
    +12
    Та нехай вже скоріш їде геть.
    Серж Пир
      Серж Пир, 21.01.2019 15:44
    +12
    Какая карьера в сборной? Для него, чем меньше туда ввязываться, тем лучше
    Nazik2002bek
      Nazik2002bek, 21.01.2019 15:40
    +2
    Kevko, 21.01.2019 15:37
    Это видимо не слухи. Какой то процесс идет, если Шахтер ввел в СМИ комментарии своих штатных пропагандистов - Леоненко, Сопко... Задача пропагандистов, видимо, в том, чтобы "правильно" влиять на Ракицкого
    Та стобою.згоден
    Kevko
      Kevko, 21.01.2019 15:37
    +7
    Это видимо не слухи. Какой то процесс идет, если Шахтер ввел в СМИ комментарии своих штатных пропагандистов - Леоненко, Сопко... Задача пропагандистов, видимо, в том, чтобы "правильно" влиять на Ракицкого
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 21.01.2019 15:31
    +3
    Кстати имидж ракицкому не испортит а вот клубу может. Сопко в чем то прав.
    Роман Гуменяк
      Роман Гуменяк, 21.01.2019 15:25
    +10
    Ракоподібному начхати що про нього думають як і на Україну
    nicksaf
      nicksaf, 21.01.2019 17:01
    +12
    Та нехай вже скоріш їде геть.
    Серж Пир
      Серж Пир, 21.01.2019 15:44
    +12
    Какая карьера в сборной? Для него, чем меньше туда ввязываться, тем лучше
    Роман Гуменяк
      Роман Гуменяк, 21.01.2019 15:25
    +10
    Ракоподібному начхати що про нього думають як і на Україну
    Kevko
      Kevko, 21.01.2019 15:37
    +7
    Это видимо не слухи. Какой то процесс идет, если Шахтер ввел в СМИ комментарии своих штатных пропагандистов - Леоненко, Сопко... Задача пропагандистов, видимо, в том, чтобы "правильно" влиять на Ракицкого
    Український Патріот
      Український Патріот, 22.01.2019 05:52
    +3
    по Рахитскому видно, что для него сос.ть русским - это мечта все жизни!))) в один конец его в вечную мерзлоту!!!)))
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 21.01.2019 15:31
    +3
    Кстати имидж ракицкому не испортит а вот клубу может. Сопко в чем то прав.
    Nazik2002bek
      Nazik2002bek, 21.01.2019 15:40
    +2