Наполи в большинстве удержал победу над Лацио

Кадровые потери не помешали команде Карло Анчелотти обыграть непростого оппонента

2408
0
Getty Images

Первый голевой момент состоялся уже на 5-й минуте у ворот «Наполи». Милинкович-Савич бил головой с близкого расстояния, и свою команду выручил Мерет. В дальнейшем хозяева поля, которые не могли рассчитывать на помощь ключевых футболистов Аллана, Хамшика, Инсинье и Кулибали, создали немало проблем обороне соперников. Уже до перерыва счет мог стать разгромным в пользу «Наполи». Трижды был близок к успеху Аркадиуш Милик. Сначала поляк пробил без шансов для голкипера, но «Лацио» выручила перекладина. После еще одного удара от Милика голкипер среагировал и перевел мяч в штангу, а в очередном моменте форвард немного не попал в ворота.

И все же, количество у «Наполи» переросло в качество. Мертенс сделал передачу в штрафную на ход Кальехону, который отправил мяч точно в угол. А через несколько минут таки поразил цель Милик. Поляк со штрафного метров с 22-х пробил безукоризненно – 2:0.

Во втором тайме подопечные Симоне Индзаги попытались взять игру под контроль и завладели территориальным преимуществом. Неаполитанцы были не против такого развития событий, рассчитывая на быстрые контратаки. И первая же из них едва не завершилась взятием ворот: Фабиан Руис, ворвавшийся в штрафную, попал в ближнюю штангу. В ответной атаке мог забивать Иммобиле, но с ударом форварда справился Мерет.

Своим вторым шансом Иммобиле воспользовался сполна, точным ударом сократив отставание в счете. Правда, вскоре подвел партнеров Ачерби, схлопотавший второй «горчичник» и оставивший «Лацио» в меньшинстве. Оказавшиеся в численном преимуществе хозяева поля начали обострять ситуацию у ворот соперников, но забить третий гол и избежать нервных последних минут встречи не смогли. Но в итоге победа, все же, досталась неаполитанскому клубу.