Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 20 января 2019, 15:12
2836
0

Наполи - Лацио. Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии

В центральном матче 20-го тура Серии А встречаются гранды итальянского футбола

| Обновлено 20 января 2019, 15:12
2836
0
Наполи - Лацио. Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии
thesirenssong.com

20-го января в Неаполе состоится матч 20-го тура чемпионата Италии. Вторая команда лиги «Наполи» принимает четвертый по силе коллектив - «Лацио».

Чемпионат Италии наконец-то возвращается. Команды проведут первые матчи Серии А после Нового года. В этом сезоне команды встречались в первом туре чемпионата. Тогда непростую победу одержали неаполитанцы. По ходу сезона «Наполи» идет выше «Лацио», опережая его на 12 очков.

«Наполи» выиграл 5 из последних шести матчей в чемпионате. Подопечные Карло Анчелотти давно застолбили за собой вторую строчку в турнирной таблице, но составить конкуренцию лидирующему «Ювентусу» не удается. Неаполитанцы не могут организовать погоню, поскольку «Юве» редко теряет очки, а «Наполи» иногда оступается.

Неаполитанцы много забивают. Атака «Наполи» - третья в лиге. Команда не забивала лишь в трех матчах сезона. Во всех остальных матчах команда забивает много. 37 голов - третий показатель в чемпионате. Достаточно удобным соперником для «Наполи» является «Лацио». В последних семи матчах «партенопейцы» забивают римлянам минимум два мяча. Более того «Наполи» выиграл у «Лацио» 6 раз из последних семи встреч. Хорошая статистика.

Правда к этому матчу неаполитанцы подходят с кадровыми проблемами. В воскресенье не сыграет целая обойма основных футболистов - Гамшик получил травму еще в игре с «Интером». Дисквалификации получили Кулибали, Аллан и Инсинье. Большая группа игроков, без которых команде будет сложно. 

Но «Лацио» хотя и не имеет особенных проблем с составом, но форма команды остается под вопросом. Хорошие игры римляне чередуют с проходными. В конце ноября - вначале декабря у команды была невзрачная серия из четырех ничьих и одного поражения. Далее команда выбралась из этой мини-ямы, но потом снова ничья. Команда остается на четвертом месте в таблице, но ей в спину дышат «Милан» и «Рома». В борьбе за зону Лиги чемпионов для «Лацио» каждый матч важен, особенно игра с «Наполи».

Ориентировочные составы:

«Наполи»: Мерет, Гулям, Максимович, Альбиоль, Малькуи, Верди, Зелинськи, Руиз, Кальехон, Милик, Мертенс.

«Лацио»: Стракоша, Ачерби, Фелипе, Раду, Лулич, Милинкович-Савич, Лейва, Пароло, Лукаку, Альберто, Иммобиле.

20 января, воскресенье

«Наполи» - «Лацио»
Неаполь. Стадион «Сан-Паоло». 21:30
НАПОЛИ - ЛАЦИО. ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ
Прогноз Sport.ua — 2:0

СДЕЛАТЬ СТАВКУ

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.