Маркос АЛОНСО: «Мы допускали глупые ошибки»

Футболист «Челси» разочарован поражением от лондонского «Арсенала» (0:2)

1292
0
ФК Челси. Маркос Алонсо

Футболист «Челси» Маркос Алонсо говорит, что необходимо извлечь урок из поражения от «Арсенала» (0:2), так как на горизонте еще одно лондонское дерби.

На «Эмирейтс» команда явно не продемонстрировала свой уровень футбола и проиграла 0:2, хотя у Алонсо был шанс забить, когда он попал в штангу, пробив головой перед перерывом. Испанец записал на свой счет наш единственный удар в створ ворот, но Бернд Лено сделал сэйв.

«Мы допускали глупые ошибки. Мы сами дали им уверенность, позволили прессинговать нас, потому что мы допускали ошибки. Во втором тайме мы очень старались, но было уже поздно, и мы не смогли забить.

Из поражения необходимо делать выводы. Необходимо проанализировать игру и быстро исправить недочеты, потому что нет времени размышлять об этом. Через четыре дня нам снова выходить на поле.

Мы упустили возможность оторваться от «канониров» на девять очков, и вместо этого наше преимущество над находящимся на пятом месте «Арсеналом» и находящимся на шестом месте «МЮ» сократилось до трех очков.

У нас был хороший шанс. Мы упустили свой шанс, и теперь нам нужно еще упорнее трудиться и побеждать, чтобы попасть в Лигу Чемпионов. Это должно мотивировать нас», — отметил Алонсо.