Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 20 января 2019, 09:46
2923
1

Маурицио САРРИ: «Я крайне зол»

Наставник «Челси» разочарован поражением от лондонского «Арсенала» (0:2)

| Обновлено 20 января 2019, 09:46
2923
1
Маурицио САРРИ: «Я крайне зол»
Getty Images. Маурицио Сарри

Главный тренер «Челси» Маурицио Сарри был настолько зол своими игроками после поражения 0:2 от «Арсенала», что во время пресс-конференции перешел на итальянский.

В субботу подопечные Сарри потерпели безвольное поражение на «Эмирейтс», позволив сопернику почти весь матч контролировать игру и нанеся только один точный удар, который не представлял из себя опасности.

Та манера, в которой уступили «синие», вызвала огромное раздражение у Маурицио. Итальянский специалист даже в сердцах заявил, что ему сложно мотивировать свою команду.

«Сегодня я предпочту говорить по-итальянски. В первую очередь по той причине, что хочу очень четко донести посыл до своих игроков.

Должен сказать, я крайне зол. Я в самом деле очень зол. Это поражение стало следствием нашего настроя, ничего кроме. Это неприемлемо для меня. Нечто похожее было против «Тоттенхэма» в лиге. Кажется, эту группу игроков крайне сложно мотивировать.

С технической точки зрения, обе команды были примерно на одном уровне, но они были целеустремленнее в обеих штрафных, поэтому тактика здесь не при чем.

Я не могу сказать, что не имею отношения к этому поражению. Мы должны разделить вину. Но это не та команда, которая может прославиться своими бойцовскими качествами. Мы должны адаптироваться и стать командой, которая готова терпеть 10-15 минут, а затем играть в свой футбол. Сегодня мы не играли в свой футбол», — цитирует Сарри Daily Mail.

Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Виктор Алтухов
Все-таки, класс тренера - прежде всего. Сарри осталось недолго быть в Челси. Лучшие тренеры из сильнейшего чемпионата, Италия этот статус растеряла.