Рупольдинг-2019. Украина провалила женскую эстафету

Наши биатлонистки очень много проиграли ходом

Рупольдинг-2019. Украина провалила женскую эстафету
© Украинский биатлон. Юлия Журавок

19 января в немецком Рупольдинге прошла женская эстафета в рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону.

Женская сборная Украины провела, пожалуй, худшую эстафету в истории. И хоть по точности стрельбы подопечные Андрея Прокунина попали в топ-4, ходом проиграли лидерам три с половиной минуты.

Возможно, если бы капитан женской команды Елена Пидгрушная была в форме и пробежала эту гонку, мы были бы немного выше, а так Анастасия Меркушина, Юлия Журавок и сестры Семеренко заняли лишь 15-е место на финише, что является антирекордом. Пробито ли дно сейчас?

Ранее худшим результатом женской сборной Украины в эстафетах было 14-е место на этапе Кубка мира в Бейтостолене в сезоне-2004/2005. Тогда за нашу команду выступали Лилия Вайгина-Ефремова, Елена Петрова, Нина Лемеш и Ирина Тананайко.

Уверенную победу одержали француженки. Норвежки заняли второе место, а немки завоевали бронзу.

Стоит отметить провальную стрельбу во второй эстафете подряд в исполнении итальянки Николь Гонтье. В этот раз 27-летняя спортсменка не закрыла две мишени на лежке. Но даже 300 дополнительных метров дистанции не помешали команде Италии «привезти» украинкам почти минуту на финише.

А еще полминуты мы проиграли эстонкам. Кстати, они использовали на два дополнительных патрона больше... Разве это не повод отправить тренерский штаб в отставку посреди сезона? Квоту уже не вернуть.

Завтра в этап Рупольдинге завершится масс-стартами. В женской гонке не примет участия ни одна представительница Украины. В мужском масс-старте выступит только капитан Дмитрий Пидручный.

Денис ШАХОВЕЦ

Результаты гонки:

1. Франция Франция (0+4)  1:09:27,7
2. Норвегия Норвегия (0+7)  +11,5
3. Германия Германия (0+9)  +23,4
4. Швеция Швеция (0+9)  +1:29,0
5. Россия Россия (0+14)  +1:46,2
6. Словакия Словакия (1+7)  +1:57,7
7. Австрия Австрия (2+5)  +2:03,5
8. Беларусь Беларусь (2+7)  +2:07,8
...
15. Украина Украина (0+7)  +3:56,7

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(8 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Kevko
    online
      Kevko, 19.01.2019 18:31
    +1
    Скорость зависит способностей спортсмена и качества тренировок.
    Способности не могут резко обвалиться.
    Значит проблема - качество тренировочного процесса.
    common_sense
    online
      common_sense, 19.01.2019 18:25
    0
    саботаж
    u6464u
    online
      u6464u, 19.01.2019 18:12
    +3
    спорт.уа раскажите как за два года можна убить такой вид спорта как биатлон,мне только кажется или на самом деле Брынзаку этот биатлон нужен для прикрытия своих делишек.
    Sergey Romanchikov
      Sergey Romanchikov, 19.01.2019 18:11
    -1
    Валерий Бирзул, 19.01.2019 17:55
    Пешеходы, 4 минуты ходом проиграть. Рекорд.
    Валюха зубы отдала,что лыжи ехали прекрасно))
    Serhiy (Миколаїв)
    online
      Serhiy (Миколаїв), 19.01.2019 18:02
    +5
    Гнать рашистскую мразь прокунина, а вместе с ним и запроданца брынзака.
    Валерий Бирзул
      Валерий Бирзул, 19.01.2019 17:55
    +2
    Пешеходы, 4 минуты ходом проиграть. Рекорд.
    shef63
      shef63, 19.01.2019 17:54
    0
    beba2018, 19.01.2019 17:19
    Двумя забегами в эстафети, в основной команде ты покажешь сильно большие результаты, не превлекаясь к остальным гонкам в элите?
    Не несите ерунду. Если есть скорость, то вполне можно показать результат. Вон в сборной Рашки половина состава поменялось в основе, на прошлом этапе некоторые участницы впервые бежали в эстафете (Куклева вообще впервые выступала ) за первую команду. И взяли 1-е место.
    ternopolskii1989
    ternopolskii1989, 19.01.2019 17:52
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Сергей Щербак, 19.01.2019 17:45
    конечно же русские)))))))им даже не хотят возобновить работу антидопинг.службы в московии))(((
    Только это единственные, кто составляет реальную конкуренцию Норгам.
    Также кстати они поставщики в биатлоне для таких стран, как Бел,Укр,Корея.
    Аналогии между развитием лыж и биатлона сможешь найти???
    Сергей Щербак
      Сергей Щербак, 19.01.2019 17:47
    +4
    beba2018, 19.01.2019 17:01
    Что- это было??? Тренера - долго еще этой кляче- квазимодо Меркушиной будет доверятся место в составе? Я понимаю, что ее родители там в команде и федерпции костьми ложатся за свою доню. Но господин главный тренер и глава федерации пора ТРЕЗВЕТЬ!!! ВАЛЯ!- что это было? Ты с будуна или лыжи не едут? Журавок- что сказать- юность, но молодец. Нужно было ее первой ставить. Что по Виктории? - вышла просто прогулятся. Тренера, федерация!!! Кончай бухать праздники прошли, пора работать!!! Нехотите? Тогда все в отставку по доброму, а то может быть и майдан перед министерством
    Меркушина была сегодня Лучшая,Журавок-худшая....
    Сергей Щербак
      Сергей Щербак, 19.01.2019 17:45
    -1
    ternopolskii1989, 19.01.2019 17:40
    Я регулярно по Евроспорту смотрю лыжи.
    Так вот там реально две супердержавы - Норвеги и Русские, но на пятки им наступают французы и итальянцы. Немцы стали слабовато выступать.
    Посмотрите на биатлон - делайте выводы, найдя аналогии.
    конечно же русские)))))))им даже не хотят возобновить работу антидопинг.службы в московии))(((
    Сергей Щербак
      Сергей Щербак, 19.01.2019 17:42
    -2
    beba2018, 19.01.2019 17:29
    Пошол на... й со своей политкой и без тебя тошно Ватник
    а в чём он не прав?....в нашу Страну эти....при власти НИЧЕГО НЕ ВКЛАДЫВАЮТ(((((пришёл на 5 лет ограбил и ушёл((((поэтому у нас во всём повна дупа!!!!в страну,образование,медицину,спорт НАДО ВКЛАДЫВАТЬ!!!а эти торгаши с 3мя классами образования....
    ternopolskii1989
    ternopolskii1989, 19.01.2019 17:40
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Я регулярно по Евроспорту смотрю лыжи.
    Так вот там реально две супердержавы - Норвеги и Русские, но на пятки им наступают французы и итальянцы. Немцы стали слабовато выступать.
    Посмотрите на биатлон - делайте выводы, найдя аналогии.
    ya_3
      ya_3, 19.01.2019 17:34
    +8
    beba2018, 19.01.2019 17:28
    Посчитай ее количество участий и Квазимодо Меркушиной
    Я понимаю, что Журавок выглядит привлекательнее, чем Меркушина, но болея за одну, не приуменьшай способности второй - сегодня Настя показывает намного лучший результат, чем Юля.
    Будь адекватным.
    Что до сегодняшней гонки - она вполне отражает состояние дел в нашем женском биатлоне. Увы, но хороших перспектив на ближайшее время я не вижу...
    ternopolskii1989
    ternopolskii1989, 19.01.2019 17:33
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Вячеслав Самойлов, 19.01.2019 17:06
    Пока не появится в сборной тренер, который научит девчат БЕГАТЬ, а не только стрелять -
    результатов для попадания в эстафетную 6-8-ку, а также в 8-16-ку личных гонок - будем ждать долго и каждому такому будем СИЛЬНО радоваться. Ибо БОЛЬШЕ радоваться будет просто нечему...
    У каждого спортсмена есть еще и личные тренера. Старшие опр. составы и тактику.
    Но если нет спортсменов - что они могут сделать. Сервисеры нормально начали работать.
    У нас и резерва нет вообще никакого.Почему - в биатлон отбирают из крепких лыжников, а лыжи у нас умерли давным давно. Неужели это так трудно понять.
    beba2018
      beba2018, 19.01.2019 17:29
    +2
    ternopolskii1989, 19.01.2019 17:26
    Если ли лыжи у нас - нет.
    Чего мы хотим. Стрелять-то все научились.
    Поэтому и резерва нет никакого.
    Будущего нет, впрочем как и у всей страны.
    Зато есть Томас (это для ватников), правда нужен он только ну сами знаете кому, ну который с конфетами....
    Пошол на... й со своей политкой и без тебя тошно Ватник
    beba2018
      beba2018, 19.01.2019 17:28
    -8
    dudigo79, 19.01.2019 17:24
    Та її вже років 3-4 як підпускають до основи. Але якщо людина не біжить, а йде на лижах, то про що мова. Вона на ibu програє ходом на етапі більше хвилини росіянкам, які ніколи в житті не попадуть в свою першу команду. Ставлять час від часу, бо нема кого ставити. Хоча моя думка, що хвора, бухова, піднята серед ночі Підгрушна в 100 раз корисніша буде
    Посчитай ее количество участий и Квазимодо Меркушиной
    ternopolskii1989
    ternopolskii1989, 19.01.2019 17:26
    -11
    Комментарий свернут. Показать
    Если ли лыжи у нас - нет.
    Чего мы хотим. Стрелять-то все научились.
    Поэтому и резерва нет никакого.
    Будущего нет, впрочем как и у всей страны.
    Зато есть Томас (это для ватников), правда нужен он только ну сами знаете кому, ну который с конфетами....
    beba2018
      beba2018, 19.01.2019 17:25
    +4
    Словака и кацапа поставили тенеровать нашу сборную ровносильно тому, что Реал доверили Лопетеги. Эти тренера просто не тянут
    dudigo79
    online
      dudigo79, 19.01.2019 17:24
    +1
    beba2018, 19.01.2019 17:19
    Двумя забегами в эстафети, в основной команде ты покажешь сильно большие результаты, не превлекаясь к остальным гонкам в элите?
    Та її вже років 3-4 як підпускають до основи. Але якщо людина не біжить, а йде на лижах, то про що мова. Вона на ibu програє ходом на етапі більше хвилини росіянкам, які ніколи в житті не попадуть в свою першу команду. Ставлять час від часу, бо нема кого ставити. Хоча моя думка, що хвора, бухова, піднята серед ночі Підгрушна в 100 раз корисніша буде
    beba2018
      beba2018, 19.01.2019 17:19
    -4
    Devil, 19.01.2019 17:14
    Вот, допустили. И что?..
    Двумя забегами в эстафети, в основной команде ты покажешь сильно большие результаты, не превлекаясь к остальным гонкам в элите?
    Sergey_92
    online
      Sergey_92, 19.01.2019 16:42
    +16
    напевне найгірший біатлонний період в нас за останні 20 років - просто не вистачає слів
    Anatolii Savchenko
      Anatolii Savchenko, 19.01.2019 17:17
    +11
    Браво Бринзак! На олімпіаді казав мовчіть ділетанти дайте проФФесіоналам працювати, гарні проФФесіонали тоді на чолі з головним.
    ya_3
      ya_3, 19.01.2019 17:34
    +8
    beba2018, 19.01.2019 17:28
    Посчитай ее количество участий и Квазимодо Меркушиной
    Я понимаю, что Журавок выглядит привлекательнее, чем Меркушина, но болея за одну, не приуменьшай способности второй - сегодня Настя показывает намного лучший результат, чем Юля.
    Будь адекватным.
    Что до сегодняшней гонки - она вполне отражает состояние дел в нашем женском биатлоне. Увы, но хороших перспектив на ближайшее время я не вижу...
    Вячеслав Самойлов
      Вячеслав Самойлов, 19.01.2019 17:09
    +8
    Так что Украина НЕ провалила эстафету...
    Украина провалила (практически) - биатлонный СЕЗОН.
    Причем провал этот начался еще в ПРОШЛОМ сезоне,
    на прошлой олимпиаде он был по сути ЗАФИКСИРОВАН,
    а сейчас мы видим, что он был не случаен, ибо ПАДЕНИЕ наше (обеих сборных) -
    продолжается и конца ему не видно...
    футфан
      футфан, 19.01.2019 16:47
    +7
    Думаю після сьогоднішньої гонки український біатлонний сезон пора закривати. Браво федерація
    vizuals
    online
      vizuals, 19.01.2019 16:44
    +7
    Одно можно предположить, если наши не подтянут результаты до конца года - Брынзаку пипец
    футфан
      футфан, 19.01.2019 16:57
    +6
    Сергей Богданов, 19.01.2019 16:53
    А когда пик?
    Здається пік був 2014 коли олімпіаду виграли, після цього був лише спад
    Николай Хомяков
      Николай Хомяков, 19.01.2019 16:44
    +6
    Це просто жах! Слів немає, одні матюки. Невже цього ,ми, чекали? Щось не те, в нашому королівстві.
    Serhiy (Миколаїв)
    online
      Serhiy (Миколаїв), 19.01.2019 18:02
    +5
    Гнать рашистскую мразь прокунина, а вместе с ним и запроданца брынзака.
    dudigo79
    online
      dudigo79, 19.01.2019 17:04
    +5
    beba2018, 19.01.2019 17:01
    Что- это было??? Тренера - долго еще этой кляче- квазимодо Меркушиной будет доверятся место в составе? Я понимаю, что ее родители там в команде и федерпции костьми ложатся за свою доню. Но господин главный тренер и глава федерации пора ТРЕЗВЕТЬ!!! ВАЛЯ!- что это было? Ты с будуна или лыжи не едут? Журавок- что сказать- юность, но молодец. Нужно было ее первой ставить. Что по Виктории? - вышла просто прогулятся. Тренера, федерация!!! Кончай бухать праздники прошли, пора работать!!! Нехотите? Тогда все в отставку по доброму, а то может быть и майдан перед министерством
    Журавок - юність??? Що так важко взнати скільки їй років? Нойнер в її віці вже завершила кар'єру. Ви ще Бєлкіну з Абрамовоб юними назвіть
    Сергей Щербак
      Сергей Щербак, 19.01.2019 17:47
    +4
    beba2018, 19.01.2019 17:01
    Что- это было??? Тренера - долго еще этой кляче- квазимодо Меркушиной будет доверятся место в составе? Я понимаю, что ее родители там в команде и федерпции костьми ложатся за свою доню. Но господин главный тренер и глава федерации пора ТРЕЗВЕТЬ!!! ВАЛЯ!- что это было? Ты с будуна или лыжи не едут? Журавок- что сказать- юность, но молодец. Нужно было ее первой ставить. Что по Виктории? - вышла просто прогулятся. Тренера, федерация!!! Кончай бухать праздники прошли, пора работать!!! Нехотите? Тогда все в отставку по доброму, а то может быть и майдан перед министерством
    Меркушина была сегодня Лучшая,Журавок-худшая....
    beba2018
      beba2018, 19.01.2019 17:25
    +4
    Словака и кацапа поставили тенеровать нашу сборную ровносильно тому, что Реал доверили Лопетеги. Эти тренера просто не тянут
    Вячеслав Самойлов
      Вячеслав Самойлов, 19.01.2019 17:06
    +4
    Пока не появится в сборной тренер, который научит девчат БЕГАТЬ, а не только стрелять -
    результатов для попадания в эстафетную 6-8-ку, а также в 8-16-ку личных гонок - будем ждать долго и каждому такому будем СИЛЬНО радоваться. Ибо БОЛЬШЕ радоваться будет просто нечему...
    u6464u
    online
      u6464u, 19.01.2019 18:12
    +3
    спорт.уа раскажите как за два года можна убить такой вид спорта как биатлон,мне только кажется или на самом деле Брынзаку этот биатлон нужен для прикрытия своих делишек.
    ternopolskii1989
    ternopolskii1989, 19.01.2019 17:40
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Я регулярно по Евроспорту смотрю лыжи.
    Так вот там реально две супердержавы - Норвеги и Русские, но на пятки им наступают французы и итальянцы. Немцы стали слабовато выступать.
    Посмотрите на биатлон - делайте выводы, найдя аналогии.
    Devil
      Devil, 19.01.2019 17:14
    +3
    beba2018, 19.01.2019 17:08
    Дебилы- Журавок не допускали к основной команде в отличии от некоторых квазимодо. А что Касается Нойнер, то она ушла работать на таможню по состоянию здоровя если кто не вкурсе
    Вот, допустили. И что?..
    Валерий Бирзул
      Валерий Бирзул, 19.01.2019 17:55
    +2
    Пешеходы, 4 минуты ходом проиграть. Рекорд.
    ternopolskii1989
    ternopolskii1989, 19.01.2019 17:33
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Вячеслав Самойлов, 19.01.2019 17:06
    Пока не появится в сборной тренер, который научит девчат БЕГАТЬ, а не только стрелять -
    результатов для попадания в эстафетную 6-8-ку, а также в 8-16-ку личных гонок - будем ждать долго и каждому такому будем СИЛЬНО радоваться. Ибо БОЛЬШЕ радоваться будет просто нечему...
    У каждого спортсмена есть еще и личные тренера. Старшие опр. составы и тактику.
    Но если нет спортсменов - что они могут сделать. Сервисеры нормально начали работать.
    У нас и резерва нет вообще никакого.Почему - в биатлон отбирают из крепких лыжников, а лыжи у нас умерли давным давно. Неужели это так трудно понять.
    beba2018
      beba2018, 19.01.2019 17:29
    +2
    ternopolskii1989, 19.01.2019 17:26
    Если ли лыжи у нас - нет.
    Чего мы хотим. Стрелять-то все научились.
    Поэтому и резерва нет никакого.
    Будущего нет, впрочем как и у всей страны.
    Зато есть Томас (это для ватников), правда нужен он только ну сами знаете кому, ну который с конфетами....
    Пошол на... й со своей политкой и без тебя тошно Ватник
    Neirobi
      Neirobi, 19.01.2019 16:50
    +2
    В первый раз в этом сезоне решил посмотреть биатлон...