Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

UFC
| Обновлено 26 апреля 2021, 04:27
3127
0

UFC Fight Night 143. Прогноз и анонс турнира

В Нью-Йорке в ночь с субботы на воскресенье состоится UFC Fight Night 143

| Обновлено 26 апреля 2021, 04:27
3127
0
UFC Fight Night 143. Прогноз и анонс турнира
MMAFighting

20 января в 00:30 по киевскому времени начнется турнир UFC Fight Night 143. Турнир пройдет в Бруклине (Нью-Йорк, США). Главным событием вечера станет бой Генри Сехудо и Ти Джея Диллашоу, но и помимо этого боя турнире состоится немало интересных поединков. Рассмотрим наиболее значимые бои, которые вошли в основной кард турнира.

Грег Харди – Аллен Кроудер

Прогноз: победа Грега Харди

Персона 30-летнего Харди является невероятно интересной, ведь в ММА он перешел из NFL, где он успел поиграть за «Каролину Пэнтерс» и «Даллас Ковбойз». В смешанных единоборствах он дебютировал только в прошлом году, при этом, 2018-й для него получился максимально успешным и продуктивным. Он провел четыре поединка, при чем, в каждом из них он побеждал менее чем за минуту.

Его предстоящий соперник – Аллен Кроудер выступает в смешанных единоборствах с 2014-го года. До перехода в UFC 29-летний американец успел проиграть Керису Блейдсу досрочно. Когда Аллен выступал в Беллаторе, он сумел победить крепкого Роберта Нила. Дебют Кроудера в UFC пришелся на 2017-й год. Тогда он встретился с Джастином Уиллисом, но проиграл досрочно. Всего же в ММА в его рекорде значится 7 побед и 3 поражения.

У Харди есть преимущество в размахе рук, весе и росте. Оба спортсмена звезд с неба в смешанных единоборствах не хватают, но Грег является более перспективным бойцом, ведь он еще ни разу не проигрывал. Правда, крайне низким был уровень соперников во всех четырех поединках. У Аллена также хватало в карьере малоизвестных спортсменов, тем не менее, он и им проигрывал. Он много пропускает, а его челюсть плохо держит удар. Если бойцы не будут уделять должного внимания защите, поединок завершится досрочно. Грег – фаворит боя, и пусть он пока что и выглядит как дилетант, но все решает его ударная мощь. Когда ему придется встретиться с серьезными оппонентами, он ляжет, но Аллен к таковым точно не относится. Харди вновь попытается победить за счет свой мощи в первом же раунде.

Грегор Гиллеспи – Янси Медейрос

Прогноз: победа Грегора Гиллеспи

31-летний американец Грегор Гиллеспи выступления в смешанных единоборствах начал с турниров ROC, где успел провести 7 поединков. Не проиграв ни одного боя, он продолжил карьеру в UFC, где также успел выиграть все 5 поединков. За свою карьеру он пять раз побеждал досрочно и пять сабмишнами. В последних встречах он убедительно победил приемом Винса Пичела и техническим нокаутом Джордана Ринальди.

Его предстоящий соперник – Янси Медейрос также американец. Профессиональная карьера Янси началась в 2007-м году, но в UFC он начался выступать лишь спустя 6 лет после своего дебюта. В первом же поединке в топовой организации смешанных единоборств Медейрос проиграл Рустаму Хабилову. Он встречался с крепкими бойцами Дональдом Серроне и Достином Порье, но оба раза проигрывал досрочно, а вот в крайнем поединке сумел справиться с Алексом Оливейрой. В 21-м поединке у него имеется 16 побед, 9 из которых досрочные.

В антропометрии Грегор солидно проигрывает, но он способен прекрасно контролировать бой, постоянно переводит в партер. Если Грегор отправит Янси на пол, то за счет контроля сможет с комфортным преимуществом довести встречу до победы решением.

Джозеф Бенавидес – Дастин Ортис

Прогноз: победа Джозефа Бенавидеса

Опытнейший 34-летний Бенавидес так и не сумел покорить чемпионскую вершину. Его возраст, как для подвижного наилегчайшего веса, является критическим, если спортсмен ставит какие-то высокие цели. Попытки стать чемпионом у него были, а проигрывал он лишь топовым соперникам. Минувший год для Джозефа получился насыщенным – Серхио Петтису он проиграл решением судей, а Алекса Переса победил досрочно. На его счету имеется 26 побед (9 приемами, 10 решением) и 5 поражений.

Дастин Ортис в UFC выступает крайне нестабильно. 30-летний боец за последние два года принял участие в 7 поединках, но в трех из них проиграл. Правда, сейчас у него действующая победная серия – он был сильнее Матеуса Николау Перейру, Алехандро Пантожа и Гектора Сандовала. Его рекорд составляет 19 побед, из которых 8 досрочно, а также 7 поражений.

Соперники уже встречались в 2014-м году, поэтому данный поединок является реваншем. С момента проведения первого боя прошло более четырех лет, и тогда преимущество Джозефа было небольшим, но все же оспаривать его победу никто не стал. Бенавидес стареет, но все же статистика у него намного лучше. Он больше попадает и отлично обороняется, тем не менее, у Ортиса точность попаданий намного выше. Соперники сбалансированы, и в партере могут работать небезуспешно. Впрочем, с максимальной вероятностью можно говорить о том, что победителем окажется тот, то будет лучше в стойке. Джозеф еще может выступать на высоком уровне, поэтому его шансы предпочтительней.

Рейчел Остович – Пейдж Ванзант

Прогноз: победа Рейчел Остович

27-летняя Рейчел Остович представляет Гавайи. Ранее она успешно дралась на любительском уровне, где ни разу не проиграла. Что же касается послужного списка на профессиональном уровне, то Рейчел чередует поражения с победами. В рамках UFC она успела дважды выиграть и дважды проиграть. В крайнем поединке она уступила Монтане Де Ла Росе удушающим приемом. В ее рекорде на сегодняшний день значится 5 побед и 5 поражений.

Ванзант лишь 24 года, а в первое время она подавала очень большие надежды. Впрочем, в последнее время с результатами дела пошли хуже. В UFC всего она провела 7 поединков, но в последних четырех своих боях сумела победить лишь Бек Роулингс нокаутом. Всего на профессиональном уровне у нее значится 11 поединков, из которых 4 были проиграны.

Ростом соперницы практически одинаковые, но в размахе рук имеется преимущество у Пейдж. Для нее данный фактор является крайне важным, ведь работа на дистанции – это ключ к ее победам. Ванзант на ногах смотрится лучше, к тому же ее атаки будут быстрее. Также Пейдж наносит в среднем за минуту больше ударов. Но у Остович шансы в стойке будут, ведь Ванзант много пропускает. Остович намного лучше смотрится в партере, поэтому сабмишном ее победа также вероятна. От переводов Пейндж защищается слабо, а если же она оказывается на полу, то подняться ей будет трудно. Ванзант не делала выводов со своих последних поединков, а ошибки остались прежними, поэтому Остович имеет отличные шансы на победу, а свое она будет брать за счет контроля.

Гловер Тейшейра – Карл Роберстон

Прогноз: беда Гловера Тейшейры

Бразильский ветеран смешанных единоборств Гловер Тейшейра в UF Cпровел уже 15 боев. Тейшейра выигрывал у многих крепких соперников, а проигрывал лишь лучшим. В последних своих поединках он победил Мишу Циркунова техническим нокаутом, но проиграл Кори Андерсону решением и Александру Густафссону нокаутом. На профессиональном уровне бразилец провел 34 встречи, в которых 27 раз он победил (16 досрочно).

Соперником Тейшейры должен был быть Ион Куцелаба, но из-за травмы он отказался от поединка. В качестве замены был приглашен Карл Роберсон. Карьера 28-летнего американца в UFC началась лишь три года назад, за которые они успел провести только три боя. В дебютном поединке в топовой организации он победил Даррена Стюарта сабмишном, после чего последовало поражение от Сезара Феррейры также сабмишном. В крайнем поединке он решением был сильнее Джека Маршмена. Всего же в 8 боях на профессиональном уровне американец только однажды не сумел победить.

По габаритам соперники одинаковы, но у Гловера есть преимущество в опыте и ударной мощи, что важно для полутяжелого веса. Несмотря на свой возраст, бразилец наносит много точных попаданий, но в то же время пропускает он также немало. Оба спортсмена в среднем по два раза переводят бой в партер, но в то же время от тэйкдаунов они защищаются не лучшим образом. В данном случае опыт сыграет немаловажную роль, ведь на протяжении свой карьеры Тейшейра успел пройти все. Фактор замены за несколько дней до поединка сыграет свою роль – ментально Роберсон не готов на все 100 процентов.

Файткард турнира UFC Fight Night 143:
 
Основной кард:
 
Генри Сехудо - Ти Джей Диллашоу;
 
Грег Харди - Аллен Кроудер;
 
Грегор Гиллеспи - Янси Медейрос;
 
Джозеф Бенавидес - Дастин Ортис;
 
Пейдж ВанЗант - Рейчел Остович;
 
Гловер Тейшейра - Карл Роберсон.
 
Предварительный кард:
 
Александр Эрнандес - Дональд Серроне;
 
Джоанн Калдервуд - Ариана Липски;
 
Алонзо Менифилд - Винисиус Кастро;
 
Кори Сандхаген - Марио Баутиста.
 
Прелимы:
 
Деннис Бермудес - Те Эдвардс;
 
Белал Мухаммад - Геоф Нил;
 
Кайл Стюарт - Ченс Ренкаунтри.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.