Олег САЛЕНКО: «В Лиге чемпионов Ракицкий плывет и теряется»

Специалист поделился мнением о возможном переходе игрока «Шахтера» в питерский «Зенит»

Олег САЛЕНКО: «В Лиге чемпионов Ракицкий плывет и теряется»
© Getty Images. Олег Саленко (справа)

49-летний бывший нападающий «Зенита» и киевского «Динамо» Олег Саленко прокомментировал возможный переход 29-летнего защитника «Шахтера» и сборной Украины Ярослава Ракицкого в питерский клуб.

– Пока никакой конкретики нет. Ходят разговоры о возможном переходе Ракицкого в «Зенит». Но это только разговоры… Слухи. Нет подтверждения данного факта. Посмотрим, как будет дальше, – сказал Саленко.

– Ракицкий — явное усиление для «Зенита»?
– Да как сказать… В атаке он «Зенит» поможет. Длинный пас у него хороший.

– А в обороне?
– Не уверен.

– Почему?
– Сейчас он часто проигрывает позицию, не всегда грамотно действует позиционно. Из-под него забивают. Как только попадается серьезный соперник, он теряется. В Лиге чемпионов «плывет». Ему нужно подстраховщик, который будет в защите выгрызать. Тогда у Ракицкого развяжутся руки, он станет чаще подключаться вперед, созидать. Он умеет начинать атаки.

– Ему не хватает скорости?
– Почему? 29 лет — нормальный возраст. Думаю, просто расслабляется в чемпионате Украины, не настраивается должным образом на игры. В «Зените» с него будут больше требовать. И это пойдет на пользу. В «Шахтере», как я вижу, его не просят постоянно садиться в защиту.

– Если Ракицкий уедет в Россию, не возникнет ли у него проблем со сборной Украины?
– Нет, не думаю. Сейчас эта волна уже спала. Проблем не будет, не возникнет. Шевченко сам себе не враг. Будет вызывать сильнейших. Ракицкий пока не старик. Думаю, его переход в «Зенит» может пойти и ему на пользу, и на пользу сборной Украины. Ведь он будет играть в более сильном чемпионате.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Спорт-Экспресс в России

(10 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Ffuckyoupeople
      Ffuckyoupeople, 19.01.2019 14:36
    -2
    https://www.segodnya.ua/sport/football/leonenko-mozhet-vypit-v-dva-raza-bol
    she-chem-calenko-37143.html
    Volodymyr Kovalenko
      Volodymyr Kovalenko, 19.01.2019 13:52
    -2
    vismut58, 19.01.2019 13:43
    Себя то ты кем считаешь?
    Ну не уродом, що виходить грати за збірну України і навіть рот не відкриває коли всі співають гімн країни.
    Правда вам сепарам цього не зрозуміти. Для вас власник кротів Ахметов, який трахав і наразі трахає Донбас всеодно ікона.
    vismut58
    online
      vismut58, 19.01.2019 13:43
    +4
    Volodymyr Kovalenko, 19.01.2019 13:32
    Бидло є бидло. На одну тварину менше стане. Не розумію за що Зеніт платить 10 млн. Більший тупого з гординею гравця ще треба пошукати. Чмо обколоте, а не футболіст.
    Себя то ты кем считаешь?
    ShakhtarUberAlles
    online
      ShakhtarUberAlles, 19.01.2019 13:38
    +3
    Fowles, 19.01.2019 11:34
    чего так наши болелы всей душой любят рахицкого?
    дырявые - не наши болелы
    ShakhtarUberAlles
    online
      ShakhtarUberAlles, 19.01.2019 13:38
    +3
    Volodymyr Kovalenko, 19.01.2019 13:32
    Бидло є бидло. На одну тварину менше стане. Не розумію за що Зеніт платить 10 млн. Більший тупого з гординею гравця ще треба пошукати. Чмо обколоте, а не футболіст.
    На себя посмотри. Какая гордыня? Какие заявления он делал, на основании чего ты выводы какие-либо делаешь?
    Volodymyr Kovalenko
      Volodymyr Kovalenko, 19.01.2019 13:32
    -5
    Бидло є бидло. На одну тварину менше стане. Не розумію за що Зеніт платить 10 млн. Більший тупого з гординею гравця ще треба пошукати. Чмо обколоте, а не футболіст.
    Fowles
      Fowles, 19.01.2019 11:34
    -4
    чего так наши болелы всей душой любят рахицкого?
    Иван Панин
      Иван Панин, 19.01.2019 11:28
    -3
    Это при "чауческу", румыне он (ракитский) был в почете, но Фонсека быстро раскусил его, единственно положительный момент, что это говно, имеет длинный точный пас, а в остальном, играет в отборе постоянно на грани фола, да и лодарюка необыкновенный. В зените его быстро либо продадут туркам, если не отдадут в аренду кадырке. Игра в сборной команде Украины, для этого чмошника завершилась на всегда.
    Andrew Tv
      Andrew Tv, 19.01.2019 10:52
    -1
    Уход Рака из сборной это не событие. Годом раньше, годом позже ...
    TemaMX
      TemaMX, 19.01.2019 10:27
    +2
    digital_summer, 19.01.2019 02:07
    +++
    Это единственная адекватная реакция. Благодаря нашим воинам мы можем наслаждаться миром в стране пусть самой бедной, но все-таки независимой.. Где ни один моторыло не учит жизни.. Как это можно все похерить перейдя в стан, где тебя за человека не считают? Где ты просто биомусор на задворках империи
    А блогадоря прыгунам и президенту, и вышиватникам, война вообще началась и продолжается у нас, гибнут люди за чьи-то деньги. Пусть гарант твой прекратит войну, чё не!?
    digital_summer
    online
      digital_summer, 19.01.2019 02:07
    +1
    Михаил Котенко, 18.01.2019 20:36
    До чего ж противно себя чувствуешь читая такие новости. Игрок СБОРНОЙ родной страны переходит в команду страны АГРЕССОРА ... В голове просто крутится как такое может быть - когда ребята на фронте в мороз и холод , когда наших моряков закрыли в российской тюрьме, а Украину в русских сми смешивают с удобрением.
    ОН что не ДОЕДАЛ ...ему мало Ахметов ПЛАТИЛ....Так зачем тогда одевал футболку сборной страны??? Или мы превращаемся в моральных уродов????
    +++
    Это единственная адекватная реакция. Благодаря нашим воинам мы можем наслаждаться миром в стране пусть самой бедной, но все-таки независимой.. Где ни один моторыло не учит жизни.. Как это можно все похерить перейдя в стан, где тебя за человека не считают? Где ты просто биомусор на задворках империи
    dudigo78
      dudigo78, 18.01.2019 20:43
    +4
    Якраз я думаю, що Шева собі не ворог, і в такому разі Рака вже не буде викликати. В плані оборонних дій це взагалі не втрата, а може і плюс
    Михаил Котенко
      Михаил Котенко, 18.01.2019 20:36
    +13
    До чего ж противно себя чувствуешь читая такие новости. Игрок СБОРНОЙ родной страны переходит в команду страны АГРЕССОРА ... В голове просто крутится как такое может быть - когда ребята на фронте в мороз и холод , когда наших моряков закрыли в российской тюрьме, а Украину в русских сми смешивают с удобрением.
    ОН что не ДОЕДАЛ ...ему мало Ахметов ПЛАТИЛ....Так зачем тогда одевал футболку сборной страны??? Или мы превращаемся в моральных уродов????
    ihor7003
      ihor7003, 18.01.2019 19:54
    +8
    Волна спала идиот. Да такое не забудется никогда. О сборной можно будет и не мечтать
    Михаил Котенко
      Михаил Котенко, 18.01.2019 20:36
    +13
    До чего ж противно себя чувствуешь читая такие новости. Игрок СБОРНОЙ родной страны переходит в команду страны АГРЕССОРА ... В голове просто крутится как такое может быть - когда ребята на фронте в мороз и холод , когда наших моряков закрыли в российской тюрьме, а Украину в русских сми смешивают с удобрением.
    ОН что не ДОЕДАЛ ...ему мало Ахметов ПЛАТИЛ....Так зачем тогда одевал футболку сборной страны??? Или мы превращаемся в моральных уродов????
    ihor7003
      ihor7003, 18.01.2019 19:54
    +8
    Волна спала идиот. Да такое не забудется никогда. О сборной можно будет и не мечтать
    vismut58
    online
      vismut58, 19.01.2019 13:43
    +4
    Volodymyr Kovalenko, 19.01.2019 13:32
    Бидло є бидло. На одну тварину менше стане. Не розумію за що Зеніт платить 10 млн. Більший тупого з гординею гравця ще треба пошукати. Чмо обколоте, а не футболіст.
    Себя то ты кем считаешь?
    dudigo78
      dudigo78, 18.01.2019 20:43
    +4
    Якраз я думаю, що Шева собі не ворог, і в такому разі Рака вже не буде викликати. В плані оборонних дій це взагалі не втрата, а може і плюс
    ShakhtarUberAlles
    online
      ShakhtarUberAlles, 19.01.2019 13:38
    +3
    Fowles, 19.01.2019 11:34
    чего так наши болелы всей душой любят рахицкого?
    дырявые - не наши болелы
    ShakhtarUberAlles
    online
      ShakhtarUberAlles, 19.01.2019 13:38
    +3
    Volodymyr Kovalenko, 19.01.2019 13:32
    Бидло є бидло. На одну тварину менше стане. Не розумію за що Зеніт платить 10 млн. Більший тупого з гординею гравця ще треба пошукати. Чмо обколоте, а не футболіст.
    На себя посмотри. Какая гордыня? Какие заявления он делал, на основании чего ты выводы какие-либо делаешь?
    TemaMX
      TemaMX, 19.01.2019 10:27
    +2
    digital_summer, 19.01.2019 02:07
    +++
    Это единственная адекватная реакция. Благодаря нашим воинам мы можем наслаждаться миром в стране пусть самой бедной, но все-таки независимой.. Где ни один моторыло не учит жизни.. Как это можно все похерить перейдя в стан, где тебя за человека не считают? Где ты просто биомусор на задворках империи
    А блогадоря прыгунам и президенту, и вышиватникам, война вообще началась и продолжается у нас, гибнут люди за чьи-то деньги. Пусть гарант твой прекратит войну, чё не!?
    digital_summer
    online
      digital_summer, 19.01.2019 02:07
    +1
    Михаил Котенко, 18.01.2019 20:36
    До чего ж противно себя чувствуешь читая такие новости. Игрок СБОРНОЙ родной страны переходит в команду страны АГРЕССОРА ... В голове просто крутится как такое может быть - когда ребята на фронте в мороз и холод , когда наших моряков закрыли в российской тюрьме, а Украину в русских сми смешивают с удобрением.
    ОН что не ДОЕДАЛ ...ему мало Ахметов ПЛАТИЛ....Так зачем тогда одевал футболку сборной страны??? Или мы превращаемся в моральных уродов????
    +++
    Это единственная адекватная реакция. Благодаря нашим воинам мы можем наслаждаться миром в стране пусть самой бедной, но все-таки независимой.. Где ни один моторыло не учит жизни.. Как это можно все похерить перейдя в стан, где тебя за человека не считают? Где ты просто биомусор на задворках империи