Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
3773
0

Хоффенхайм — Бавария. Прогноз и анонс матча чемпионата Германии

Победная серия гостей против ничейной серии хозяев

Хоффенхайм — Бавария. Прогноз и анонс матча чемпионата Германии
ФК Бавария

В пятницу, 18-го января, состоится поединок 18-го тура чемпионата Германии по футболу, в котором «Хоффенхайм» примет мюнхенскую «Баварию».

К «Хоффенхайму» в этом сезоне приковано особое внимание украинских любителей футбола, ведь именно с этим немецким клубом на групповом этапе Лиги чемпионов сражался донецкий «Шахтер». Надо сказать, получилось у «горняков» неплохо: ничья 2:2 дома и победа 3:2 в гостях. Правда, для выхода в плей-офф Лиги чемпионов этого все равно не хватило, но в Лигу Европы украинская команда все же пробилась.

В чемпионате дела у «Хоффенхайма» идут не так чтобы очень хорошо. После 17-ти сыгранных туров команда занимает 7-е место в турнирной таблице, имея в активе 25 очков при разнице забитых и пропущенных мячей 32-23. Забивает «Хоффенхайм» немало, но вот оборона команды Юлиана Нагельсмана оставляет желать лучшего. Особенно если учесть, что «Хоффенхайм» мечтает вновь выйти в еврокубки.

Примечательно, что последние шесть (!) матчей в Бундеслиге «Хоффенхайм» сыграл вничью. До этого команда четырежды подряд выиграла. Таким образом, серия «Хоффенхайма» без поражений в чемпионате Германии составляет уже 10 поединков. Вполне недурной результат даже для топ-клуба.

«Бавария» также проводит неровный сезон. После 17-ти сыгранных туров мюнхенская команда обосновалась на второй строчке турнирной таблицы, имея 36 очков при разнице забитых и пропущенных мячей 36-18. Правда, победная серия «Баварии» составляет уже пять матчей, и подопечные Нико Ковача жаждут добавить к ним шестой.

Букмекеры, конечно, считают гостей фаворитами, но «Хоффенхайм» вполне может зацепиться за ничью, тем более, играя на домашнем стадионе. Впрочем, амбициозному Нагельсману ничейные результаты давно надоели, молодой тренер жаждет побед, а потому его команда не будет отсиживаться в обороне, что, скорее всего, сыграет на руку именно «Баварии».

Ориентировочные составы:

«Хоффенхайм»: Бауманн — Адамс, Фогт, Хюбнер, Кадержабек, Демирбай, Гриллич, Беттанкур, Шульц, Кармарич, Джоэлинтон.

«Бавария»: Нойер — Киммих, Зуле, Хуммельс, Алаба, Горецка, Алькантара, Гнабри, Мюллер, Коман, Левандовски.

Не сыграют: Рупп, Бичакчич — Толиссо, Роббен, Рибери.

18 января, пятница

«Хоффенхайм» — «Бавария»
Зинсхайм. Стадион «Вирзоль-Рейн-Неккар-арена». 21:30
ТВ-трансляция на телеканале «Матч! Футбол 2»
ХОФФЕНХАЙМ — БАВАРИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 
Прогноз Sport.ua – 1:2
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.