Кевин Фогт (26), Флориан Гриллич (57), Стефан Пош (64) - Йосуа Киммих (68), Хави Мартинес (84)

«Хоффенхайм»: Оливер Бауман, Павел Кадержабек, Стефан Пош, Кевин Фогт (Флориан Гриллич, 56), Беньямин Хюбнер, Нико Шульц, Леонардо Биттенкорт, Керем Демирбай (Деннис Гайгер, 56), Жоэлинтон (Адам Салаи, 79), Андрей Крамарич, Исак Бельфодиль

Запас: Александер Штольц, Джошуа Бренет, Касим Нуху, Надим Амири

«Бавария»: Мануэль Нойер, Йосуа Киммих, Давид Алаба, Никлас Зюле, Матс Хуммельс, Хави Мартинес (Жером Боатенг, 90), Леон Горецка, Тьяго Алькантара (Хамес Родригес, 78), Кингсли Коман (Серж Гнабри, 73), Томас Мюллер, Роберт Левандовски

Запас: Свен Ульрайх, Рафинья, Альфонсо Дэвис, Ренату Саншеш

Арбитр: Тобиас Вельц

Стадион: Райн-Некар-Арена (Зинсхайм, Германия)

93 мин.
После навеса с левого фланга Салаи пробил немного выше ворот!
90 мин. Арбитр компенсировал 3 минуты.
90 мин. Замена у Баварии. Вместо Хави Мартинеса на поле вышел Боатенг.
87 мин. ГОООООООООООЛЛЛ!!!  1:3!!! Классную комбинацию выдали футболисты Баварии! Киммих сделал мягкий заброс в штрафную на Хамеса, и тот в касание переадресовал мяч на Левандовски, который также в касание расстрелял ворота!
84 мин. Хави Мартинес получил предупреждение
за грубую игру.
83 мин. МОМЕНТ! После навеса к вратарской Крамарич нанес удар головой метров с трех, и Нойер сумел среагировать!
82 мин. Игра идет в центре поля в эти минуты.

79 мин. Замена у Хоффенхайма. Вместо Жоэлинтона на поле вышел Салаи.

78 мин. Замена у Баварии. Вместо Алькантары на поле вышел Хамес Родригес.
76 мин. Хозяева поля пытаются активно идти в атаку.
73 мин. Замена у Баварии. Вместо Комана на поле вышел Гнабри.
72 мин.
Острую атаку провел Хоффенхайм - гостям удалось отбиться.
70 мин. Неудачная атака Баварии.
68 мин. Киммих получил желтую карточку за опасную игру.
66 мин. Горецка нарушил правила на половине поля Хоффенхайма.
64 мин. Пош получил предупреждение за грубый фол против Горецки в центре поля.
62 мин. Игра идет в центре поля.
59 мин. ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! А теперь стремительная контратака прошла у Хоффенхайма! Завершилась она точным ударом Шульца метров с двадцати!
57 мин. И сразу Гриллич получил предупреждение за грубый фол против Алькантары.
56 мин. Двойная замена у Хоффенхайма. Вместо Фогта на поле вышел Гриллич, вместо Демирбая - Гайгер.
55 мин.
Жоэлинтон метров с 25-ти пробил неудачно.
53 мин. Момент! Жоэлинтон бил из левого угла штрафной - Нойер ногой отбил мяч. Сфера отскочила к Демирбаю, который из центра штрафной пробил выше ворот!
52 мин. Неудачная атака Хоффенхайма.

49 мин.
Коман от левого угла штрафной пробил в дальний угол - Бауман в падении отбил мяч!
48 мин. Крамарич пробил с лёта с линии штрафной - мяч попал в защитника.

45+1 мин. ГООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! Угловой у ворот Баварии привел к стремительной контратаке гостей. Алаба с левого фланга сделал передачу в штрафную, и Горецка в падении пробил в противоход голкиперу!
45 мин.
Бельфодиль слева ворвался в штрафную Баварии и сделал прострел - Хуммельс в падении выбил мяч на угловой.
43 мин. Игра идет в центре поля.
40 мин. Хави Мартинесу оказывают медицинскую помощь.
38 мин. Мюллер сделал неточный навес с правого фланга.
35 мин. ГОООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! После навеса с левого фланга Левандовски пробил головой, и Бауман в падении отбил мяч. КНа добивание успел Горецка, который и нанес результативный удар!
33 мин.
Защитник заблокировал удар Комана с линии штрафной.

32 мин.
Коман нарушил правила в штрафной Хоффенхайма.
30 мин. Мюллер неудачно навесил с правого фланга - мяч свалился с ноги.
28 мин. Опасно! После навеса с углового мяч заметался во вратарской Хоффенхайма, но футболисты Баварии не сумели затолкать круглый снаряд в ворота!
26 мин. Фогт получил предупреждение. Сбил Левандовски и сорвал атаку Баварии.
25 мин. Гости активно прессингуют у штрафной Хоффенхайма.
22 мин. После заброса в штрафную Киммих в касание сделал прострел, но партнеры не сумели замкнуть острую передачу!
21 мин. После низовой передачи с углового Горецка пробил несильно в руки Бауману.
19 мин. После навеса с левого фланга Левандовски скинул мяч на Мюллера, который потерял равновесие и упал. Но даже из такого положения Мюллер сумел нанести удар - рядом со штангой!
17 мин. Киммих и Жоэлинтон поговорили на повышенных тонах, арбитр провел разъяснительную беседу с футболистами.
15 мин. Киммих бил из правого угла штрафной Хоффенхайма - мяч попал в Демирбая.
13 мин. Неудачная атака Баварии.
11 мин. Оффсайд у Алькантары.

9 мин.
Пока игра идет преимущественно в центре поля.
7 мин. Оффсайд у Комана. Мюнхенцы владеют территориальным преимуществом.
3 мин. После навеса со штрафного с левого фланга Крамарич пробил несильно в руки Нойеру.
2 мин. Левандовски с линии штрафной пробил намного выше ворот.

Болельщики Баварии ожидают начало матча.

Предматчевая разминка.

Прибытие футболистов Баварии на стадион.

В пятницу, 18-го января, состоялся поединок восемнадцатого тура немецкой Бундеслиги, в котором «Хоффенхайм» принимал «Баварию». Матч прошел в Зинсхайме на стадионе «Рпйн-Некар-Арена».

Мюнхенский клуб, который является уже длительное время бессменным чемпионом Германии, осенью прошлого года демонстрировал неубедительные результаты и заставил изрядно поволноваться своих поклонников. Ведь «красные» даже занимали несвойственное им пятое место в турнирной таблице. Но в декабре команда Нико Ковача выдала пятиматчевую победную серию, чем значительно улучшила турнирное положение.

«Хоффенхайм» представляет весьма грозную силу в домашних стенах. Убедились в этом мюнхенцы в прошлом чемпионате, когда «сине-белые» на своем поле обыграли грозного оппонента со счетом 2:0. Встреча первого круга текущего первенства завершилась победой «Баварии» (3:1).

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча «Хоффенхайм» - «Бавария».