Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Легкая атлетика
| Обновлено 14 апреля 2024, 00:56
3287
0

ГОЦУЛ: В 2020 году в Мукачево появится новый легкоатлетический стадион

Закарпатье может стать альтернативой Крыму при подготовке украинских спортсменов

| Обновлено 14 апреля 2024, 00:56
3287
0
ГОЦУЛ: В 2020 году в Мукачево появится новый легкоатлетический стадион
ФЛАУ. Игорь Гоцул
Уже в 2020 году в Мукачево должен появиться новый легкоатлетический стадион, сообщил президент ФЛАУ Игорь Гоцул после встречи с мэром города Андреем Балогой.
В последние годы Мукачево неоднократно принимал зимние чемпионаты Украины по метанию. Традиционными стали и соревнования по метаниям «Чотири оберти Сюча», посвященные памяти заслуженного тренера Украины Евгения Сюча. «Евгений Сюч - уроженец этих мест. Он был одним из основателей современной техники метания молота. Я посещал соревнования, посвященные его памяти, общался с атлетами и тренерами, а также с городским головой. Мы приложим усилия для сохранения турнира «Чотири оберти Сюча» как одной из визитных карточек Мукачево и будем совместно работать над тем, чтобы турнир развивался и набирал популярность, к которой стремятся и организаторы, и город».
Соревнования памяти Евгения Сюча проводятся осенью. В 2019 году они запланированы на 7-10 ноября. И уже через два года этот турнир, как и вся легкая атлетика города, должны выйти на новый уровень и новую арену.
Здесь планируется появление современного стадиона на восемь дорожек, с зонами для разминки и метаний. «Согласно требованиям ИААФ, мы планируем, что стадион будет содержать все необходимые сектора, включая секторы для метаний. Последние будут использоваться во время соревнований, а разминка перед ними и тренировки во время сборов будут проходить на отдельном секторе», - объясняет Игорь Гоцул.

Игорь Гоцул и мэр Мукачево Андрей Балога
«Если все будет складываться так, как запланировано, то в следующем году мы не только сможем закончить проектно-сметную документацию, но и начать реконструкцию основного ядра стадиона и вспомогательных зданий - раздевалки, сауны, тренажерного зала и небольшого манежа, в котором можно тренироваться в непогоду. В течение 2019-2020 годов мы полностью планируем завершить реконструкцию, включая стадион для разминки и отдельный сектор для метаний», - говорит Игорь Гоцул.
Закарпатье не первый год рассматривается как альтернатива Крыму в плане подготовки украинских спортсменов к соревнованиям, особенно в осенне-весенний период. «По климатическим условиям они сопоставимы, а по соотношению цена-качество в вопросе отелей и организации питания Закарпатья даже имеет определенные преимущества», - сказал Игорь Гоцул.
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Огромные убытки УАФ, вылет Трубина, победа Шахтера, Милевский возвращается
Другие виды | 19 апреля 2024, 07:10 0
Огромные убытки УАФ, вылет Трубина, победа Шахтера, Милевский возвращается

Главные новости за 18 апреля на Sport.ua

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.