750
0

Джокович хочет повторить успех начала сезона на грунте

Серб уверен, что может обыграть кого угодно в Монте-Карло

Третья ракетка мира Новак Джокович прошел в третий круг турнира серии «Мастерс» в Монте-Карло. В стартовом матче серб обыграл хорвата Ивана Любичича (6:3, 6:3). Часть сезона на «харде» стала для Джоковича более, чем удачной, он выиграл Открытый чемпионат Австралии и Индиан-Уэллс, но теперь ему предстоит доказать, что не менее успешно он может выступать на грунте. В следующем круге 20-летнему Новаку будет противостоять его ровесник 14 сеяный Энди Мюррей. Британец в двух сетах справился с итальянцем Филиппо Воландри (6:4, 6:1).

«Я пока что не выигрывал серьезных титулов на грунте, но думаю, что я достаточно хорошо играю, чтобы победить любого теннисиста в мире даже на этом покрытии», - заявил Новак. Нам остается посмотреть, так ли это.

Главный фаворит турнира и действующий чемпион Рафаэль Надаль, а также первая ракетка мира Роджер Федерер еще не вступили в борьбу на турнире.