Элина Свитолина – спортсмен 2018 года в Украине

Читатели Sport.uа выбрали лучшего спортсмена по итогам минувшего года

Элина Свитолина – спортсмен 2018 года в Украине
© Getty Images. Элина Свитолина

С 24-го декабря и по 14-января читатели Sport.ua имели возможность проголосовать за лучшего, по их мнению, спортсмена (или спортсменку) 2018-го года. В нашем опросе приняло участие 959 зарегистрированных пользователей портала.

Претендентов, достойных звания лучшего спортсмена года, было как никогда много. Наши читатели отдали победу теннисистке Элине Свитолиной, за которую проголосовало 31.98% респондентов. Второе место занял абсолютный чемпион мира в крузервейт Александр Усик – он набрал 23.75% голосов. А третьим стал олимпийский чемпион Пхенчхана – фристайлист Александр Абраменко. У него – 22.29% процента голосов.

Отметим, что Элина Свитолина, выигравшая в 2018-м Итоговый турнир, претендовала на победу в нашем голосовании и в прошлом году, но лишь немного уступила Василию Ломаченко. Но на этот раз Элина победила с весомым отрывом.

Итак, лучшим спортсменом 2018 года по мнению читателей Sport.uа стала Элина СВИТОЛИНА!

Итоги голосования:

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(9 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    дмитрий сдв
      дмитрий сдв, 29.01.2019 18:37
    -1
    Ваша спорсменка года Свитолина отказалась за сборную Украины виступать. Днище.
    slavarost
      slavarost, 16.01.2019 11:04
    -1
    Уверен, если бы не победа в Сингапуре, Свитолиной не было б даже в списке претендентов на лучшего спортсмена. Кто больше раскручен, за того и голосуют, а реальные спортивные достижения никому не интересны
    rem
      rem, 16.01.2019 09:36
    +1
    Сьоґа, 15.01.2019 22:15
    Фігня повна! Усика весь світ визнав кращим спортсменом, а в Україні - Світоліна.. удаляю акаунт зі спорт.уа
    Swimrunua
      Swimrunua, 16.01.2019 09:32
    +1
    Avaksi, 16.01.2019 03:24
    Мысль понятна, но ты забыл еще биатлонную женскую команду
    Писав про індивідуальні змагання, олімпійських золотих в зимових видах навіть з командною перемогою в нас мало. На олімпіаді ти змагаєшся лише з найкращими, бо ці змагання намагаються виграти усі, до них готуються довго і Абраменко виграв у суперсильних китайців та інших.. це було сильно, а Світоліна хоч і досить сильна, але хай спочатку виграє хоча б один мейджор, бо в тенісі, без мейджора ти просто хороший тенесіст..
    Avaksi
      Avaksi, 16.01.2019 03:24
    0
    Swimrunua, 15.01.2019 23:09
    Олимпійське золото це топ!
    В нас лише два переможця в зимових іграх Баюл та Абраменко;
    І в нас безліч тенесистів, що не виграли жодного мейджора.
    Ось так і не тільки в спорті, перемагає не кращий, а той хто більше «кричить»!
    Мысль понятна, но ты забыл еще биатлонную женскую команду
    Avaksi
      Avaksi, 16.01.2019 03:21
    0
    Владимир Копяк, 15.01.2019 23:50
    Спасибо за беспокойство... Зарплату тоже китайскую платить будите?
    У работодателя своего спроси, я причем
    Юрий Пус
    Юрий Пус, 16.01.2019 01:28
    0
    Заслужено Еля победила)У нас много хорошых спортсменов но севодня она действительно крута...Не сомневаюсь что и в следуйщем году она будет лутшая...
    Brian
    online
      Brian, 15.01.2019 23:58
    -1
    Swimrunua, 15.01.2019 23:09
    Олимпійське золото це топ!
    В нас лише два переможця в зимових іграх Баюл та Абраменко;
    І в нас безліч тенесистів, що не виграли жодного мейджора.
    Ось так і не тільки в спорті, перемагає не кращий, а той хто більше «кричить»!
    На самом деле народ руководствовался другим принципом когда голосовал. Кого чаще пиарят на этом сайте, о ком новости больше мелькают перед глазами за того и голосуют. Причём новости не о победах Большого шлема, и не о том что она первая ракетка мира, а о том какая у Свитолиной красивая жопа, а ещё она фоткалась с Хэмилтоном, видела вживую самого Роналду, купила в Милане лифчик с тигровой расцветкой, познакомилась с каким то голландцем на тренеровке и ещё куева туча "важных" достижений. А что Абраменко? Подумаешь.....олимпийский чемпион зимней Олимпиады, да ещё и по непонятному для большинства виду спорта.....какой то фристайл. Ещё и упоминание о нём только однажды за год было.... Кароче непонятный тип. Свитолина однозначно вне конкуренции. Ещё пару новостей в 2019-м как она посетила концерт Джастина Бибера и сделала сэлфи с Джони Деппом и при выборе "Спортсмен года-2019" можно других кандидатов не предлагать.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 15.01.2019 23:50
    -1
    Avaksi, 15.01.2019 20:31
    Ты китаец - поздравляю
    Спасибо за беспокойство... Зарплату тоже китайскую платить будите?
    Predator
      Predator, 15.01.2019 23:47
    -4
    Свитолину выбрали за то что она больше всех фоток в Инстаграм выкладывала. А так как читатели спортуа в основном озабоченные мужчины, то и проголосовали за неё
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 15.01.2019 23:46
    -2
    Leonid Frantseskevich, 15.01.2019 18:23
    Смеюсь с комментариев. На сайте МЕСЯЦ висел опросник, а всего проголосовало 900 с копейками человек. У меня комментарий на фейсбуке за сутки 21 000 лайков собрал сегодня А тут такое важное событие, а такая низкая активность... Что ж вы не голосовали весь месяц? Почему не делали репосты, не призывали друзей голосовать?..
    Как по мне - нужно отдельно делать "Лучший спортсмен года" и "Лучшая спортсменка года". Я на сайте, на котором работаю, так и сделал. Но у меня региональный сайт. И там победили Василий Ломаченко и Элина Свитолина.
    А может такое быть, что 900 с копейками и есть реальная посещаемость сайта? Ну, можно умножить на 2, многие просто могли не заметили это голосование, так что цыфра в 1500-2000 посетителей может быть реальна.
    Swimrunua
      Swimrunua, 15.01.2019 23:09
    -1
    Олимпійське золото це топ!
    В нас лише два переможця в зимових іграх Баюл та Абраменко;
    І в нас безліч тенесистів, що не виграли жодного мейджора.
    Ось так і не тільки в спорті, перемагає не кращий, а той хто більше «кричить»!
    Serhiy (Миколаїв)
      Serhiy (Миколаїв), 15.01.2019 23:02
    -1
    Каким образом вусик на втором месте ... его вообще не должно быть среди украинских спортсменов, это рашистская подстилка.
    Сьоґа
      Сьоґа, 15.01.2019 22:15
    +1
    Фігня повна! Усика весь світ визнав кращим спортсменом, а в Україні - Світоліна.. удаляю акаунт зі спорт.уа
    deutsch777777
      deutsch777777, 15.01.2019 21:19
    -5
    Владимир Копяк, 15.01.2019 17:59
    Да... Такое впечатление, что на этот сайт заходят только озабоченные посетители... Если Светолина лучшая спортсменка 2018 года - тогда я китаец, как говорили у нас в классе... Или сайт выполнил чье-то указание? Не исключено. Правильно кто-то написал - главное не результат, главное, чтобы фигура и была и личико приятное. Если в стране не ценят Олимпийского чемпиона - это дно страны, и тех кто голосует за спортсменку, которая НЕ ЗАХОТЕЛА выступить за СВОЮ СТРАНУ-УКРАИНУ!!!! Все, приплыли...
    deutsch777777, 30.12.2018 17:12 -4
    ну а переможе в голосуванні або усік..або світоліна.....якщо сайт на накрутить голосування)))) бо головна аудиторія сайту - то вата......і школота...пубертатного періоду))))
    ще 30 грудня писав, що виграє або вусік, або світоліна)))) вони й зайняли перші два місця))) і так тут основна аудиторія школота...і ватні тролі)))
    slavarost
      slavarost, 15.01.2019 20:37
    -4
    У меня лично Свитолина даже в тройку не попала. И это объективно, не принижая заслуги Элина
    Avaksi
      Avaksi, 15.01.2019 20:31
    +1
    Владимир Копяк, 15.01.2019 17:59
    Да... Такое впечатление, что на этот сайт заходят только озабоченные посетители... Если Светолина лучшая спортсменка 2018 года - тогда я китаец, как говорили у нас в классе... Или сайт выполнил чье-то указание? Не исключено. Правильно кто-то написал - главное не результат, главное, чтобы фигура и была и личико приятное. Если в стране не ценят Олимпийского чемпиона - это дно страны, и тех кто голосует за спортсменку, которая НЕ ЗАХОТЕЛА выступить за СВОЮ СТРАНУ-УКРАИНУ!!!! Все, приплыли...
    Ты китаец - поздравляю
    Avaksi
      Avaksi, 15.01.2019 20:25
    +4
    movkli, 15.01.2019 19:04
    я ничего не забыл, я сравнил ИТ с ЧМ и 3 цикла ОИ, которые человек увенчал Золотой медалью ЗОИ... На мой взгляд, достижение Абраменко Выше!!!
    На самом деле выбор на Абраменко не пал по причинам того, что его ЗМ была в начале года, и у него было слишком много сильных конкурентов на звание лучшего спортсмена в Украине, которые являются более медийными.Из-за отсутствия медийности не было шансов и у Билодид.А Свитолина победила с большим отрывом из-за свежести своего главного достижения.
    Будь все четверо одинаково раскручены в медийном пространстве, они бы набрали +/- одинаковое количество голосов, и любой из них достоин звания лучшего.
    А грудь, попа, обнаженка и то что Элина - девушка, тут не причем.
    Avaksi
      Avaksi, 15.01.2019 20:16
    +9
    Странно читать комментарии людей, которые за Свитолину не голосовали, и именно по этому обижены.
    Выбрали Свитолину - достойный выбор. Наравне с ним считаю достойным выбором Усика, Билодид или Абраменко. Все эти четверо где-то в равной степени заслуживают звание лучшего.
    Остальные, явно не дотягивают. Мой голос был за Усика.
    grifon
    online
      grifon, 15.01.2019 20:03
    +4
    якщо в тенісі не розбираєтесь, гуляйте лісом
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 15.01.2019 12:16
    +15
    Класс национальный вид спорта. Хоть я и выбрал Сашу Абраменко. Я поздравляю Элину. Лучший спортивный ресурс страны дал награду. Батюшки оце я лизнув))))))))).
    Hyperion
      Hyperion, 15.01.2019 12:20
    +11
    Элина! Поздравляю!
    steelmaker
      steelmaker, 15.01.2019 11:54
    +11
    Ни одного футболиста? Симптоматично)
    D.Lanskoy
      D.Lanskoy, 15.01.2019 12:59
    +10
    Голосовал за Билодид, но Свитолина тоже впечатляет. Оценил бы также, если бы победил Абраменко. В любом случае, хорошо хоть не этот защитник московских попов, который не знает, чей Крым.
    Avaksi
      Avaksi, 15.01.2019 20:16
    +9
    Странно читать комментарии людей, которые за Свитолину не голосовали, и именно по этому обижены.
    Выбрали Свитолину - достойный выбор. Наравне с ним считаю достойным выбором Усика, Билодид или Абраменко. Все эти четверо где-то в равной степени заслуживают звание лучшего.
    Остальные, явно не дотягивают. Мой голос был за Усика.
    Денис Торопцев
      Денис Торопцев, 15.01.2019 12:03
    +9
    Эх...Нажаль не Білодід. Але Еліна теж молодчінка. Усіх з Новим Роком!
    Natam69
    Natam69, 15.01.2019 19:50
    +8
    Будь-яке голосування є суб'єктивним. Перемога Еліни пов'язана також, що в час голосування її перемога була "свіжа". А крім того є важливі емоції, які супроводжували цю перемогу. Вони залишаться надовго. І не хочу применшувати успіх ні Абраменка, ні Білодід, але їх рідко показують. і ті пів години успіху (адже ми бачимо лише результат, а не тяжку працю) не зможуть конкурувати з тижневою напругою, яку ми переживали вболіваючи за Світоліну. Я можу порівняти ці емоції з емоціями на чемпіонаті Європи з футболу: емоції, які тривають довго і тримають в напрузі людину довший час. Думаю. що це і спричинило перемогу Світоліни
    VoOne1983
    online
    VoOne1983, 15.01.2019 18:54
    +7
    brutal2015, 15.01.2019 16:26
    Эллина провела хороший сезон.Но её игнор сборной на Кубке Федераций большой черпак дёгтя в бочке мёда прошлого года.
    Чого всі так за той Кубок Федерацій причепились. То нікому не потрібне дно. Його довно реформувати потрібно. В Еліни тоді був шанс стати першою ракеткою, а порушувати графік тренувань і летіти в Австралію на КФ грати на ту гавнотраву на якій вони там грали для того щоб хтось там коло телевізора сказав «Оце патріотка», воно нафіг нікому не потрібно.
    Особисто я голосував за Абраменка, а Еліну не поставив би навіть в 3ку, але ці нападки за КФ мене просто дістали вже.
    Leonid Frantseskevich
      Leonid Frantseskevich, 15.01.2019 18:23
    +7
    Смеюсь с комментариев. На сайте МЕСЯЦ висел опросник, а всего проголосовало 900 с копейками человек. У меня комментарий на фейсбуке за сутки 21 000 лайков собрал сегодня А тут такое важное событие, а такая низкая активность... Что ж вы не голосовали весь месяц? Почему не делали репосты, не призывали друзей голосовать?..
    Как по мне - нужно отдельно делать "Лучший спортсмен года" и "Лучшая спортсменка года". Я на сайте, на котором работаю, так и сделал. Но у меня региональный сайт. И там победили Василий Ломаченко и Элина Свитолина.
    vit-2
    online
      vit-2, 15.01.2019 12:09
    +7
    Будемо сподіватися що Еліна виправдає надані аванси вболівальників і найближчим часом дійсно стане першою в тенісі.
    movkli
    online
      movkli, 15.01.2019 17:22
    +6
    Олимпиада раз в 4 года, а к своему золоту ОИ 2018, Абраменко шел 3 цикла!!! Для меня он номер 1 в 2018 году, несмотря на абсолютного Усыка и Чемпионку Мира Белодид, а Свитолина, молодец, но пока еще без Шлема (хотя Итоговый похож на ЧМ по футболу - выигрывают те, кто меньше устал после сезона и собрались на один месяц)
    brutal2015
    brutal2015, 15.01.2019 16:26
    +6
    Эллина провела хороший сезон.Но её игнор сборной на Кубке Федераций большой черпак дёгтя в бочке мёда прошлого года.
    Т. Артём
      Т. Артём, 15.01.2019 13:07
    +6
    Andrey Kuzma, 15.01.2019 12:48
    Какой еще дид? Дзюдо это даже не спорт, а подвальное неопределенное нечто, которое не должно тут присутствовать.
    Тут даже игра на компьютере как спорт присутствует и картежные игры. А тебе чемто спорт не угодил на спортивном сайте
    Istm
    online
      Istm, 15.01.2019 12:36
    +6
    эх. По моему мнению, все-таки Абраменко или Билодид.
    золото зимней олимпиады и чемпионство мира в 17 лет того стоят.
    rem
      rem, 15.01.2019 18:34
    +5
    movkli, 15.01.2019 17:22
    Олимпиада раз в 4 года, а к своему золоту ОИ 2018, Абраменко шел 3 цикла!!! Для меня он номер 1 в 2018 году, несмотря на абсолютного Усыка и Чемпионку Мира Белодид, а Свитолина, молодец, но пока еще без Шлема (хотя Итоговый похож на ЧМ по футболу - выигрывают те, кто меньше устал после сезона и собрались на один месяц)
    Если б Олимпиада была не в начале года, а, условно, в декабре, Абраменко бы выиграл опрос.
    avtv5555
      avtv5555, 15.01.2019 14:59
    +5
    Всякие там деревянные ваньки видимо смотрят спортивные передачи от силы 2-3 раза в год. Лень в осенью 2018 успешно играл за сборную Украины против Испании,
    Avaksi
      Avaksi, 15.01.2019 20:25
    +4
    movkli, 15.01.2019 19:04
    я ничего не забыл, я сравнил ИТ с ЧМ и 3 цикла ОИ, которые человек увенчал Золотой медалью ЗОИ... На мой взгляд, достижение Абраменко Выше!!!
    На самом деле выбор на Абраменко не пал по причинам того, что его ЗМ была в начале года, и у него было слишком много сильных конкурентов на звание лучшего спортсмена в Украине, которые являются более медийными.Из-за отсутствия медийности не было шансов и у Билодид.А Свитолина победила с большим отрывом из-за свежести своего главного достижения.
    Будь все четверо одинаково раскручены в медийном пространстве, они бы набрали +/- одинаковое количество голосов, и любой из них достоин звания лучшего.
    А грудь, попа, обнаженка и то что Элина - девушка, тут не причем.
    grifon
    online
      grifon, 15.01.2019 20:03
    +4
    якщо в тенісі не розбираєтесь, гуляйте лісом
    movkli
    online
      movkli, 15.01.2019 19:04
    +4
    Александр Жаирс, 15.01.2019 18:56
    Cобралась на один месяц,говорите? На фоне победы на итоговом турнире многие забыли,что Свитолина в 2018-м году завоевала три титула в престижных турнирах,разбив в финале одного из них первую ракетку мира!
    я ничего не забыл, я сравнил ИТ с ЧМ и 3 цикла ОИ, которые человек увенчал Золотой медалью ЗОИ... На мой взгляд, достижение Абраменко Выше!!!
    Александр Жаирс
    Александр Жаирс, 15.01.2019 18:56
    +4
    movkli, 15.01.2019 17:22
    Олимпиада раз в 4 года, а к своему золоту ОИ 2018, Абраменко шел 3 цикла!!! Для меня он номер 1 в 2018 году, несмотря на абсолютного Усыка и Чемпионку Мира Белодид, а Свитолина, молодец, но пока еще без Шлема (хотя Итоговый похож на ЧМ по футболу - выигрывают те, кто меньше устал после сезона и собрались на один месяц)
    Cобралась на один месяц,говорите? На фоне победы на итоговом турнире многие забыли,что Свитолина в 2018-м году завоевала три титула в престижных турнирах,разбив в финале одного из них первую ракетку мира!