Василий Ломаченко – спортсмен 2017 года в Украине!

Читатели Sport.ua выбрали лучшего спортсмена по итогам минувшего года

Василий Ломаченко – спортсмен 2017 года в Украине!
© Getty Images. Василий Ломаченко

В течение двух недель читатели Sport.ua имели возможность проголосовать за лучшего, по их мнению, украинского спортсмена (или спортсменку) 2017-го года. В опросе приняли участие 1233 зарегистрированных пользователя портала.

Основная борьба за первое место в опросе развернулась между двумя спортсменами - боксером Василием Ломаченко и теннисисткой Элиной Свитолиной.

Отметим, что в прошлогоднем голосовании Ломаченко стал вторым, уступив совсем немного чемпиону Олимпиады в Рио Юрию Чебану. Но этот раз наши читатели отдали пальму первенства Василию Ломаченко – за него проголосовали 38.28%, принявших в опросе респондентов.

За Элину Свитолину отдали голоса 34.47% голосовавших. Третье место заняла шахматистка Анна Музычук, за которую проголосовало 5.84% респондентов.

Итак, лучшим спортсменом 2017 года по мнению читателей Sport.ua стал Василий ЛОМАЧЕНКО!

Итоги голосования:

 

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Сергей Богданов
    Сергей Богданов, 15.01.2018 12:34
    +24
    Абсолютно по делу и справедливо,а Элине желаю в этом году взять шлем и много трофеев и стать следующим лучшим спортсменом Украины
    Grey Eminence
    Grey Eminence, 15.01.2018 12:55
    +15
    Вольтрон, 15.01.2018 12:53
    А почему Усика нет! Чем он хуже этого дрища Ломаченка?
    Хотел бы я посмотреть как этот дрыщ обьясняет тебе что к чему
    Сергей Богданов
    Сергей Богданов, 15.01.2018 17:13
    +9
    Самое главное что в нашей стране есть выбор между такими талантливыми, касаемо споров, Василий в этом году достиг в мире бокса того что об нем говорит весь мир, а его качество бокса такого уровня не видели давно, Элина сделала огромный прогресс в прошлом году, но ей еще нужен качественный рывок на тенистнуйю вершину, нравиться или нет Василий это реально лучший наш спортсмен в ущедщем году, все остальные тоже большие молодцы, отдельно отмечу Харлан это пример для многих и на мой взгляд ее достижения могут спорить с Ломаченко, а Эли пожелаем удачи сейчас в Австралии!
    bohdanshevchenko1
    bohdanshevchenko1, 15.01.2018 14:48
    +7
    Ну, а те, що Хижняк і Юля Левченко у цьому рейтингу опинилися нижче за Ярмоленка - це взагалі повний ідіотизм. Хижняк - найкращий у світі в своєму виді спорту (аматорський бокс), Левченко - друга в своєму (стрибки у висоту), а Ярмоленко не входить навіть у сотню найкращих у своєму. Це просто смішно, панове.
    moris24
    moris24, 15.01.2018 13:07
    +7
    А я голосовал за Олю Харлан! Взяла чм в 5 -й раз и на этапах кубка мира почти всегда в призах!
    killiastorm
    killiastorm, 15.01.2018 12:51
    +7
    killiastorm, 30.12.2017 14:01
    Розумію, що рубілово буде між Ломаченко(1місце) і Світоліною, яка посяде друге, але я голосую за Аню Музичук!! Розумна, красуня, з принципами, до того ж не дозволила колаборанчисі Катькє Лайно взяти золото.
    ____________________________________________________________________
    yasher
    yasher, 15.01.2018 20:06
    +6
    Лом первый - это справедливо.
    Artur Sarhsyan
    Artur Sarhsyan, 15.01.2018 14:06
    +6
    Deadman, 15.01.2018 13:11
    Не хочу преуменьшать талант Ломаченка, он действительно крут и на сегодня лучший боксер вне конкуренции, НО, в этом то и дело, что нет серьезной оппозиции, всё прогнозировано и просто.
    Какие его реальные заслуги? Победы против Сосы, Марриаги)), и Ригондо. Согласитесь, разве это соперники его уровня?!...Моё мнение, он крут, делает всё возможное, что бы стать лучшим, но этих побед пока не достаточно.
    Считаю, СВИТОЛИНУ, лучшей, №1. Те, кто в теме, сами знаете почему.
    Может оппозиции нет, потому что Вася настолько хорош? Ригондо - двукратный олимпийский чемпион, до Васи 17-0, победил немало боксеров, которых считали будущими звездами! Уолтерс и Соса тоже непростые соперники, боксеры топ-уровня. Лишь потому что ты не знаешь, кто они такие, не означает что они мешки. П.С. Уже и в США говорят о Ломаченко как о феномене, начиная боксерами и заканчивая бойцами ММА.
    brighi10
    brighi10, 15.01.2018 12:48
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    за Ярмоленко 63 наркомана конечно проголосовали...
    Vitaly Zhalybin
    Vitaly Zhalybin, 15.01.2018 20:49
    +5
    хоть гдето у нас в стране справедливость,и чесное голосование
    morgot29
    morgot29, 15.01.2018 15:14
    +4
    Я вообще считаю что нельзя профи-боксеров равнять с теннисистами или футболистами. Среднестатистический чемпион в профибоксе проводит 2-3 боя в год. Сравните это с теннисистами которые только за неделю могут 4 матча отыграть в которых тратят уйму сил. Или с топ-футболистами для которых стандарт минимум 2 матча в неделю в среднем. Не говоря уже о шахматистах где игра чисто интеллектуальная.Это неправильно!
    Ничего не имею против Ломаченко, но сравнивать спортсменов из разных видов спорта-это абсурд, правда...
    bohdanshevchenko1
    bohdanshevchenko1, 15.01.2018 14:53
    +4
    Та ж Дарина Білодід заслуговує місця у цьому списку значно більше, ніж Ярмоленко.
    Вольтрон
    Вольтрон, 15.01.2018 12:52
    +4
    не погоджуюсь! Свитолена лучше!!
    bonv
    online
    bonv, 15.01.2018 12:44
    +4
    Погоджуюсь.
    bohdanshevchenko1
    bohdanshevchenko1, 16.01.2018 00:54
    +3
    Вадім Рубік, 15.01.2018 16:47
    Музи що???спочатку вивчи прізвище нашої шахматистки,тих,хто гонить на Лома проведіть біля нього в залі декілька годин хоч і якшо ви тоді не здохните,тоді поговорить,його ноги і швидкість унікальні для історію боксу,а це завдяки батьку і тренерувань,які ніхто напевно і невитримає
    Робота ніг у Васі дійсно унікальна, і боксер він унікальний. Але тут мова не про це. Якби Ломаченко побив у цьому році крім Рігондо не сердняків Сосу та Марріагу, а Майкі Гарсію, який один вартий кількох Сос і Марріаг разом узятих, то ні в кого не виникало б сумнівів у справедливості такого вибору. Ломаченка у роки його аматорської кар'єри за такі ж самі титули (чемпіона світу Європи) у подібних опитуваннях ставили часто вище Кличків, які домінували в профі. Чому ж тоді подібні стандарти не застосовуються до абсолютного і беззаперечного найкащого боксера-аматора світу незалежно від вагової категорії Олександра Хижняка? Чому Хижняка у цьому опитуванні взагалі "засовують" на 7-е місце? Він мав би бути як мінімум у першій трійці! Хижняк і Левченко позаду Ярмоленка - це повний нонсенс. А Дарини Білодід взагалі у списку немає. Ярмоленко є, а Білодід немає. Смішно просто
    k_sarioglo@i.ua
    k_sarioglo@i.ua, 15.01.2018 18:04
    +2
    KIEWADIM, 15.01.2018 15:35
    а то что нужно вкалывать на тренировках с утра до вечера, что бы потом дать лящей условному Ригондо, ты это не берешь в расчет?
    Беру. Но то же самое можно сказать про любого спортсмена в любом физическом виде спорта(будь то футбол,биатлон, теннис, баскетбол или гимнастика. Разница в том что боксеру надо подводить себя к пику раза два-три в год, а футболисту,баскетболисту или теннисисту нужно поддерживать стабильно высокую форму круглый год без исключения.
    Вот сейчас проходит АО в теннисе. Теннисисту выигравшему его нужно провести минимум 21 сет игры(не считая тренировок) то есть по-хорошему минимум 12-14 часов на корте.Это минимум,а может выйти и под 18-20 часов за 7 дней. Если топ-теннисист проводит условных хотя бы 12 турниров в год то это выходит 90-120 часов на корте только в официальных матчах не считая тренировок. А теперь сравни это с 70 минутами(или даже теоретически максимально возможными максимально возможными при 3 боях 108 минутами) которые провел в ринге Ломаченко в официальных боях. 2 и пусть даже 100 часов-охрененно крутое сравнение.
    Да, в боксе есть свои ньюансы поэтому я и не ставлю его безоговорочно сзади. А просто повторяю для особо одаренных:нельзя сравнивать лучших из разных видов спорта. Куда логичнее провести такое голосование на сайте каждого отдельного вида спорта: лучший боксер мира, лучший теннисист мира, лучший баскетболист мира...Это даст куда более объективные результаты.
    morgot29
    morgot29, 15.01.2018 15:31
    +2
    Vecnik, 15.01.2018 15:23
    хотел бы я посмотреть как футболист или тенисист пройдет треню у Ломаченко простую терню без спарингов
    А хотел бы я посмотреть как Ломаченко хотя бы два гейма у Федерера берет без поддавков
    Поэтому я и говорю-нечего разные виды спорта равнять...Это абсурд!Все равно что сравнивать кто лучше себя проявил за год-режиссер Спилберг, актер Депп или автор музыки Говард Шор.Это совершенно разные вещи, сравнивать их просто бессмысленно.
    LAZIO
    LAZIO, 16.01.2018 14:20
    +1
    bohdanshevchenko1, 16.01.2018 00:54
    Робота ніг у Васі дійсно унікальна, і боксер він унікальний. Але тут мова не про це. Якби Ломаченко побив у цьому році крім Рігондо не сердняків Сосу та Марріагу, а Майкі Гарсію, який один вартий кількох Сос і Марріаг разом узятих, то ні в кого не виникало б сумнівів у справедливості такого вибору. Ломаченка у роки його аматорської кар'єри за такі ж самі титули (чемпіона світу Європи) у подібних опитуваннях ставили часто вище Кличків, які домінували в профі. Чому ж тоді подібні стандарти не застосовуються до абсолютного і беззаперечного найкащого боксера-аматора світу незалежно від вагової категорії Олександра Хижняка? Чому Хижняка у цьому опитуванні взагалі "засовують" на 7-е місце? Він мав би бути як мінімум у першій трійці! Хижняк і Левченко позаду Ярмоленка - це повний нонсенс. А Дарини Білодід взагалі у списку немає. Ярмоленко є, а Білодід немає. Смішно просто
    МОЛОДЧАГА..ВСЕ ВІРНО І ТОЛКОВО!
    nicolo255
    nicolo255, 15.01.2018 21:47
    +1
    space1961, 15.01.2018 20:03
    а тебя никто не оскорблял,это первое
    второе,если знаток пишет вот это- nicolo155, 15.01.2018 14:40 " но как спортсменка она родилась в Харькове",это говорит о том "лишь бы ляпнуть"
    конфликт?да узпокойся-конфликта не может быть,ибо-"Так что здесь рулят оба города))" бред!
    я за Одессу говорит и все!можешь писать за Харьков мне это до "лампочки" и спорить не буду,ну живет она в Харькове,ну пускай живет-от этого харьковчанкой она не стала,так же ,как Шевченко живя и играя в Милане не был и не стал миланистом))),а остался киевлянином!
    и запомните родным может быть только один город-город где ты родился,то есть малая Родина(родным),а все остальное место проживания!
    Первое, обозвать меня одаренным, уже оскорбление, продолжать тыкать мне, также неуважение! Второе, кто здесь ляпнул так это ты, умник (знаток), про Одессу тут вообще ни слова, просто выбор лучшего спортсмена. Нет конфликта? Кидаешься на человека, тулишь капсом сообщения,- не конфликт? Было бы до "лампочки" не писал бы в ответ. А бред это то, что ты пишешь, добрая половина мира тебе расскажет про родину, если ты сидишь на одном и том же месте и считаешь это правильным флаг в руки, люди сами могут выбирать где им лучше и где для них родина, а не там где родились, даже в том же интервью Элина сама сказала, для нее нет приоритета, но все что она имеет, получила благодаря жизни в Харькове, почитай на досуге в инете (sport.ua блокирует ссылку): "Юрий Сапронов: «Свитолина – харьковчанка, а вы, одесситы, – жлобы»" человек, который сделал для спорта в стране уж явно больше нас и какие вещи он говорит. При чем тут Шева? Человек стал профессионалом здесь от того его и купил Милан. Футболист и теннисист совершенно разные вещи.
    space1961
    space1961, 15.01.2018 15:06
    +1
    nicolo155, 15.01.2018 14:40
    Не хочу обидеть один из лучших городов - жемчужину Одессу, но может Элина и родилась в этом прекрасном городе, но как спортсменка она родилась в Харькове, собственно, живет и тренируется в Харькове. Так что здесь рулят оба города))
    для особо одаренных ,то есть тебя
    -- Можете вспомнить ваши первые шаги в теннисе, именно одесские? Где вы там тренировались? К какому тренеру сейчас идти в Одессе, дабы потом стать Элиной Свитолиной?
    - Я начала в пять лет, потому что я хотела быть лучше брата, который старше меня на девять лет. Он тоже играл профессионально, сейчас он уже тренирует. Он меня тренировал с шести-семи лет до двенадцати. Мы тренировались возле моря, там был корт. Там много разных академий, кортов возле моря, в парке. Там много кортов, где можно хорошо тренироваться. Есть хорошие детские группы. Мой пример - Васильева Валентина Георгиевна. Это мой первый тренер. Брата я всегда старалась обыграть, очень хотелось быть лучше него, потому что ему уделяли больше внимания, когда я начинала.- Вы все-таки харьковская или одесская спортсменка?
    - Родилась я в Одессе, жила там до двенадцати лет, потом переехала в Харьков. То есть там и там по полжизни провела. В Харькове я провела более профессиональную теннисную жизнь, а в Одессе больше начинающую.-------------------так что ,как спортсменка она родилась в Одессе!