Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 27 декабря 2021, 06:01
8723
45

Василий Ломаченко – спортсмен 2017 года в Украине!

Читатели Sport.ua выбрали лучшего спортсмена по итогам минувшего года

| Обновлено 27 декабря 2021, 06:01
8723
45
Василий Ломаченко – спортсмен 2017 года в Украине!
Getty Images. Василий Ломаченко

В течение двух недель читатели Sport.ua имели возможность проголосовать за лучшего, по их мнению, украинского спортсмена (или спортсменку) 2017-го года. В опросе приняли участие 1233 зарегистрированных пользователя портала.

Основная борьба за первое место в опросе развернулась между двумя спортсменами - боксером Василием Ломаченко и теннисисткой Элиной Свитолиной.

Отметим, что в прошлогоднем голосовании Ломаченко стал вторым, уступив совсем немного чемпиону Олимпиады в Рио Юрию Чебану. Но этот раз наши читатели отдали пальму первенства Василию Ломаченко – за него проголосовали 38.28%, принявших в опросе респондентов.

За Элину Свитолину отдали голоса 34.47% голосовавших. Третье место заняла шахматистка Анна Музычук, за которую проголосовало 5.84% респондентов.

Итак, лучшим спортсменом 2017 года по мнению читателей Sport.ua стал Василий ЛОМАЧЕНКО!

Итоги голосования:

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист
Футбол | 28 марта 2024, 09:16 10
Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист

Кевином Келси всерьез интересуются за океаном

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 45
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Сергей Богданов
Абсолютно по делу и справедливо,а Элине желаю в этом году взять шлем и много трофеев и стать следующим лучшим спортсменом Украины
Сергей Богданов
Самое главное что в нашей стране есть выбор между такими талантливыми, касаемо споров, Василий в этом году достиг в мире бокса того что об нем говорит весь мир, а его качество бокса такого уровня не видели давно, Элина сделала огромный прогресс в прошлом году, но ей еще нужен качественный рывок на тенистнуйю вершину, нравиться или нет Василий это реально лучший наш спортсмен в ущедщем году, все остальные тоже большие молодцы, отдельно отмечу Харлан это пример для многих и на мой взгляд ее достижения могут спорить с Ломаченко, а Эли пожелаем удачи сейчас в Австралии!
bohdanshevchenko1
Ну, а те, що Хижняк і Юля Левченко у цьому рейтингу опинилися нижче за Ярмоленка - це взагалі повний ідіотизм. Хижняк - найкращий у світі в своєму виді спорту (аматорський бокс), Левченко - друга в своєму (стрибки у висоту), а Ярмоленко не входить навіть у сотню найкращих у своєму. Це просто смішно, панове.
moris24
А я голосовал за Олю Харлан! Взяла чм в 5 -й раз и на этапах кубка мира почти всегда в призах!
killiastorm
killiastorm, 30.12.2017 14:01
Розумію, що рубілово буде між Ломаченко(1місце) і Світоліною, яка посяде друге, але я голосую за Аню Музичук!! Розумна, красуня, з принципами, до того ж не дозволила колаборанчисі Катькє Лайно взяти золото.
____________________________________________________________________
yasher
Лом первый - это справедливо.
brighi10
за Ярмоленко 63 наркомана конечно проголосовали...
Vitaly Zhalybin
хоть гдето у нас в стране справедливость,и чесное голосование
morgot29
Я вообще считаю что нельзя профи-боксеров равнять с теннисистами или футболистами. Среднестатистический чемпион в профибоксе проводит 2-3 боя в год. Сравните это с теннисистами которые только за неделю могут 4 матча отыграть в которых тратят уйму сил. Или с топ-футболистами для которых стандарт минимум 2 матча в неделю в среднем. Не говоря уже о шахматистах где игра чисто интеллектуальная.Это неправильно!
Ничего не имею против Ломаченко, но сравнивать спортсменов из разных видов спорта-это абсурд, правда...
bohdanshevchenko1
Та ж Дарина Білодід заслуговує місця у цьому списку значно більше, ніж Ярмоленко.
Вольтрон
не погоджуюсь! Свитолена лучше!!
bonv
Погоджуюсь.
bohdanshevchenko1
Ломаченко - супербоксер, ніхто не сперечається. Але тут трішки подвійні стандарти застосовуються. Бо коли сам Вася виступав в аматорах, його у подібних опитуваннях часто ставили вище за Кличків, які тоді домінували в профі. То чим же Хижняк гірший за Васю? Він беззаперечний перший номер світового аматорського боксу незалежно від вагової категорії, у цьому році виграв УСЕ, що можливо було виграти - три великих турніра. У Ломаченка ж опозиція - два середняка і один відмінний боксер, але на 2 вагових категорії легший. У кожному з боїв Вася був беззаперечним фаворитом. Від Хижняка ж ніхто не очікував, що він виграє всі великі турніри (один - молодіжний і два дорослих), ще перебуваючи у дуже молодому віці. Якщо Ломаченка-любителя ставили вище за Кличків-профі, то чому тоді Хижняка-любителя в таких же опитуваннях ставлять значно ниже за Ломаченка-профі? Це подвійні стандарти.
rocky14232
Ломаченко лучший боксер в истории бокса!!!
Владимир Копяк
Может просто подготовить таблицу очков для всех спортсменов? Стал олимп.чемпионом - 100 очков, чемп.мира - 80, чемп. Европы - 70, этап кубка мира - 50, межд.турнир гр.А - 40. чемп.страны - 30 и т.д. Потом суммировать результаты всех соревнований, и кто больше набрал очков за год - тот и лучший.
Владимир Копяк
как можно сравнивать боксера-профи, который провел в течении года несколько боев с не самыми сильными противниками, и со спортсменом, который выигрывал или был в призерах на ЧМ или ЧЕ? Что-то тут не так...
Elblanko
Лом і хіжняк. Два боксери. Чого досяг один і чого досяг інший. І хто виграв в опитуванні.
space1961
и что бы закрыть тему!
-без капса,что потом не одаренные не писали-" Кидаешься на человека, тулишь капсом сообщения,- не конфликт? "
Родина- место, где родился человек, а также страна, в которой он родился и к судьбе которой ощущает свою духовную и материальную сопричастность
но если пишут-" А бред это то, что ты пишешь, добрая половина мира тебе расскажет про родину, если ты сидишь на одном и том же месте и считаешь это правильным флаг в руки, люди сами могут выбирать где им лучше и где для них родина,"-то это ,а именно "им лучше и где для них родина"-проституция-где тепло,там и родина
-на это "Юрий Сапронов: «Свитолина – харьковчанка, а вы, одесситы, – жлобы»" человек, который сделал для спорта в стране уж явно больше нас и какие вещи он говорит."
читаем здесь-https://antikor.com.*ua/articles/74719-jurij_sapronov._unikaljnaja_ha
rjkovskaja_gnida
и еще-сапронов награжден-Награжден Орденом Преподобного Нестора Летописца (2003 г.), Орденом Святого Дмитрия Солунского IV ст. (2005 г.),
читаем- Орден Преподобного Нестора Летописца – дается не только духовенству, но и журналистам, писателям, поэтам и работникам образования за весомый вклад в издательскую, церковно-литературную и писательскую деятельность.-я так понимаю он поэт или писатель?
2. Орден Святого Дмитрия Солунского – награждаются церковные и общественные деятели за вклад в защиту христианских ценностей и укрепление гражданского мира. -ордена вручаются УПЦ МП
да и еще если он бизмэн-то где его бизнес в Украине?а нет его- Ныне он – председатель Совета директоров украинско-российского СП «Студбуд» которая работает в россии,не хило так чувак зарабатывает
pahentrahen
ПРОТИВ ЛОМА НЕТ ПРИЁМА!!!
LAZIO
При всій повазі до Ломаченка - цей рейтинг придумав долбо....б!! Поясніть чим Ломаченко кращий за Світоліну чи Усика Музичко чи Джиму.. Чи навпаки????? ЯК МОЖНА ВИЗНАЧАТИ КРАЩОГО В РІЗНИХ ВИДАХ СПОРТУ???!! В той час коли вони всі потужні і принесли чималу славу для України кожен в своєму виді спорту чи категорії... я вважаю за справедливе і вірне потрібно визначати 3-5 КРАЩИХ СПОРТСМЕНІВ РОКУ...ТАК буде справедливо....