Юрий ЧЕБАН – спортсмен 2016 года в Украине!

Болельщики и редакция Sport.ua выбрали лучшего спортсмена по итогам минувшего года

Юрий ЧЕБАН – спортсмен 2016 года в Украине!
© Getty Images. Юрий Чебан
В течение двух недель читатели Sport.ua имели возможность проголосовать за лучшего, по их мнению, украинского спортсмена (или спортсменку) 2016-го. В опросе приняли участие более 1000 зарегистрированных посетителей.
 
Прошлогодний победитель аналогичного голосования, гимнаст Олег Верняев, на сей раз стал только третьим, хотя при этом набрал в два раза больше голосов, чем ближайший «преследователь» - боксер Александр Усик.
 
А вот за первое место разгорелась нешуточная борьба. Мнения читателей сайта относительно «самого-самого» разделились практически поровну. 
 
28,02% голосовавших отдали свой голос за олимпийского чемпиона, гребца Юрия Чебана. Рискнем предположить, что тут свою роль сыграла ситуация, в которой украинский спортсмен оказался накануне финальной гонки на Олимпиаде. Из-за путаницы в протоколе ему пришлось добиваться справедливости в судейском комитете, однако потраченные нервы того стоили – в финале Чебану не было равных.
 
Менее чем на 0,5% (т.е. всего на 4 голоса!) от Чебана «отстал» боксер Василий Ломаченко. Василий в прошлом году сперва завоевал  титул чемпиона мира по версии WBO во втором полулегком весе, а в ноябре провел успешную защиту. Тоже более чем достойное достижение.
 
Итак,  лучшим спортсменом 2016-го года по версии Sport.ua становится ЮРИЙ ЧЕБАН!

Итоги голосования:


Видео финального заплыва Юрия Чебана:

Источник — Sport.ua

(2 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Рома
    Рома, 11.01.2017 12:22
    +14
    ура !!!!!!!
    Webracer
    Webracer, 11.01.2017 12:39
    +12
    Теж за нього голосував!
    Кепік
    Кепік, 11.01.2017 12:51
    +9
    Я також. Довго вагався Ломаченко чи Чебан. Проголосував за Чебана. Дуже сподовся, як людина. За Васю в слідуєчий раз проголосую.
    yasher
    yasher, 11.01.2017 14:12
    +8
    Знаю, что Лом - гений. Знаю, что ему равных нет. А проголосовал за Чебана за один-единственный, но сказочно великолепный заплыв на ОИ.
    Lanskoy
    Lanskoy, 11.01.2017 18:11
    +7
    Выдающаяся победа! Пример всем спортсменам, как верить в себя, когда тебя практически списали со счетов! И совершенно заслуженно лучший!!!
    Я голосовал за Ломаченко, субъективно его достижения более фундаментальны - не в плане прошлого года, а как он шел к этому, тоже через 2 олимпийских золота. Все же лучший в мире боксер - это в мире спорта выше, чем лучший гребец, хотя разные виды спорта невозможно сравнивать и оба выложились по максимуму. Но я рад, что так сложилось, что победил Чабан!
    Віталій_Шевченко
    Віталій_Шевченко, 11.01.2017 14:50
    +7
    Звичайно кращий Чебан тому що ОлімпійськимЧемпіоном стають раз в чотириРоки, а Вася зможе наступного року поборотись за перемогу.
    Yaroslav Polishchuk
    Yaroslav Polishchuk, 11.01.2017 21:40
    +5
    Мабуть, вперше повністю згоден із голосуванням, адже сам довго вагався кого обрати - Чебана, Верняєва чи Ломаченка... але все-таки віддав голос за Юрія, він довів, що гідний носити почесне звання спортсмен року!!!
    kostyasumy
    kostyasumy, 11.01.2017 14:45
    +4
    Только что еще раз (в десятый, наверное) пересмотрел заплыв Чебана. Это нечто! Хотя голосовал за Лома, но Чебан заслужил звание лучшего.
    Ruslan0927
    Ruslan0927, 11.01.2017 16:21
    +3
    M-E-S-S-E-R, 11.01.2017 13:03
    Хтось пояснить, що важливого для держави зробив (яких медальних/рейтингових успіхів досяг) у 2016 році учасник цього рейтингу Пятов та йому подібні?
    Для 41 вболівальника він найкращий спортсмен 2016 року
    Цікаво було би глянути хто за нього голосував
    Кепік
    Кепік, 11.01.2017 12:51
    +3
    Invulnerable
    Invulnerable, 11.01.2017 19:40
    +2
    Ломаченко и Чебан сейчас лучшие Спорстмены..
    Віталій_Шевченко
    Віталій_Шевченко, 11.01.2017 17:07
    +2
    M-E-S-S-E-R, 11.01.2017 15:02
    ... а Пятов зможе поборотись наступного року за перемогу?
    41 людина думає що зможе
    solova63
    solova63, 11.01.2017 16:33
    +2
    M-E-S-S-E-R, 11.01.2017 13:03
    Хтось пояснить, що важливого для держави зробив (яких медальних/рейтингових успіхів досяг) у 2016 році учасник цього рейтингу Пятов та йому подібні?
    Я неделю назад тоже попытался это выяснить - забанили на неделю!
    BERNARDOS
    BERNARDOS, 11.01.2017 13:56
    +2
    Кулішу не вистачило 291 голоса до перемоги
    M-E-S-S-E-R
    M-E-S-S-E-R, 11.01.2017 13:03
    +2
    Хтось пояснить, що важливого для держави зробив (яких медальних/рейтингових успіхів досяг) у 2016 році учасник цього рейтингу Пятов та йому подібні?
    pylyporlyk
    pylyporlyk, 11.01.2017 12:59
    +2
    vint-on
    vint-on, 11.01.2017 18:09
    +1
    Пятов прошел 3% барьер
    Андрей Штогрин
    Андрей Штогрин, 11.01.2017 16:34
    +1
    Ruslan0927, 11.01.2017 16:21
    Для 41 вболівальника він найкращий спортсмен 2016 року
    Цікаво було би глянути хто за нього голосував
    есть их фото с блокпоста
    Brian10
    Brian10, 11.01.2017 13:09
    +1
    Заслуженно! Разве что удивил минимальный разрыв со 2-м местом. Считаю Юра Чебан должен был быть первым с более весомым отрывом процентов на 20.
    Invulnerable
    Invulnerable, 11.01.2017 19:41
    0