0
фолы
6
6

Для sport.ua результат игры определял возможность попадания в финал Лиги Чемпионов, при этом команду устраивала исключительно победа, ничья же давала надежду на участие в главном матче турнира лишь при условии непроигрыша «Комсомолки» в матче с «Р1» (забегая вперед, отмечу, что «Комсомолка» в итоге проиграла!). Так что настрой на игру в команде был соответствующим.

Тем не менее, события сложились так, что вместо обычного состава в 8-9 полевых игроков и вратаря, к началу матча собралось только 4 полевых игрока (Александр Сидоров, Сергей Степанов, Виталий Носов, Андрей Твердохлеб) и вратарь (Владимир Борзенков). И лишь через несколько минут после начала игры подоспел 5-й игрок (Евгений Афимин), который и обеспечил минимальный круг замен по ходу игры.

Команда «ХСН-1» была для нас всегда неудобным соперником, если точнее, то мы никогда у неё не выигрывали, да и игроков у них перед этим матчем было в 2 раза больше - как раз на две полноценные замены. На разминке перед игрой «ХСНовцы» бурно обсуждали свою тактику на игру, собравшись на кромке поля и скептически наблюдая за разминкой пяти игроков соперника.

Наша установка на игру в таких обстоятельствах была проста – играем от обороны и встречаем соперника на своей половине поля. Первые наши атаки были не совсем согласованными, сказывалась несыгранность – передачи были, но не было отклика на них. Личные ощущения автора этих строк – минимум движений при встрече соперника в обороне (экономим силы), и максимум движений при переходе в атаку.

В итоге, пока мы сыгрывались в атаке, в обороне допустили ошибку, результат – пропущенный гол на 2-й минуте и 1:0. Что интересно, меня это совсем не смутило, как будто я внутренне ожидал такого хода развития событий. И очень важно, что через две минуты после пропущенного гола, нам удалось сравнять счет. Для меня, как участника этого события, это выглядело так.

Перед штрафной зоной соперника я в движении получил пас от Сергея Степанова. Передо мной было два игрока соперника, я начал движение влево от ворот, смещая за собою и двух встречающих меня игроков. У меня за спиной оставался Сергей, пройдя 3-4 метра, я резким движением ноги откатил мяч себе за спину, после чего развернулся и к собственному удовлетворению увидел, что мяч до него докатился, он его остановил и ударил в створ ворот.

Вратарь отбил футбольный снаряд в сторону, но как раз на подоспевшего на правый фланг Андрея Твердохлеба, который, не долго думая, очень сильно пробил -1:1. Дальше игра проходила во взаимных атаках. Нам стало немного полегче – уставшие игроки заменялись на несколько минут. На 13-й минуте после рядового нарушения правил со стороны игрока «ХСН-1» и назначения штрафного один из лидеров наших соперников Александр Иванов нецензурно прокомментировал действия судьи, в результате чего был удален с поля.

Вскоре нам удалось реализовать численное преимущество - на 14-й минуте Евгений Афимин, «накрутил» финтами несколько игроков соперника по центру и с края штрафной зоны уверенно пробил. Вратарь не справился – 1:2. Соперник увеличил темп игры, однако на 24-й минуте вновь удалось забить нам. Евгений Афимин прорвался по левому флангу к штрафной зоне и сделал навесную передачу в центр. Я в прыжке принял мяч на грудь и сумел пробить вправо от вратаря – 1:3 после первого тайма.

Второй тайм прошел в напряженной борьбе. Наши усилия были направлены исключительно на разрушение атак «ХСН-1». Очень устали. На последних минутах соперник выпустил играющего вратаря и пытался разыграть лишнего, но, похоже, мастерства не хватило – нам удавалось разрушать атаки ещё на подступах к штрафной зоне. Несколько неплохих возможностей для наказания соперника за риск реализовать не удалось - усталость мешала точно исполнять дальние удары.

В итоге - 1:3, мы победили и вышли в финал, но выводы по итогам победы неоднозначны. С одной стороны, ограниченное число игроков на замене мобилизирует и не разрушает игровые связи и настрой по ходу матча, с другой - сил до конца подобной игры может и не хватить.

Слобода – АЖИ (медиа) – 11:6 (7:1)
Слобода: Владимиров –Вовк, Нещерет, Зубко, Белогорцев, Голованов.
АЖИ (медиа): Гавриш – Солдатенко, Гурджян Б., Гурджян Р., Солдатенко-мл.
 Белогорцев, 5 (1:0). Нещерет, 12 (2:0). Белогорцев, 14 (3:0). Белогорцев, 15 (4:0). Солдатенко, 17 (4:1). Белогорцев, 18 (5:1). Нещерет, 20 (6:1). Белогорцев, 24 (7:1).  Гавриш, 27 (7:2). Белогорцев, 28 (8:2).  Вовк, 31 (9:2). Белогорцев, 32 (10:2). Солдатенко, 34 (10:3). Солдатенко, 36 (10:4). Вовк, 46 (11:4). Гавриш, 47 (11:5). Солдатенко, 50 (11:6).

Р1 - Комсомолка – 5:4 (2:1)
Р1: Розеньков  – Алексеев, Григоров, Никулин, Куринной, Гребеник, Муха, Стреляный.
Комсомолка: Брусенцов – Зинюк, Онищенко, Лемешевский, Киенко, Хребтов, Попович, Петрович, Ободец, Яковенко.
 Стреляный, 4 - в свои ворота (0:1). Никулин, 6 (1:1). Муха, 15 (2:1). Никулин, 29 (3:1). Никулин, 33 (4:1). Григоров, 40 (5:1). Попович, 41 (5:2). Хребтов, 44 (5:3). Онищенко, 46 (5:4).

Укрресурс - ХСН-2 - 4:0 (1:0)
Укрресурс: Абрамов - Шестопалов Анд., Шестопалов Ант., Бронников, Бондаренко, Минаев, Губанов.
ХСН-2: Белицкий – Шевчук, Козеев, Локтионов, Пугач, Котляренко, Васильев, Мирошниченко.
 Минаев, 12 (1:0). Шестопалов Ант., 22 (2:0). Шестопалов Ант., 26 (3:0). Бондаренко, 30 (4:0).

Metalistfans.net – Мета - 9:6 (5:4)
Metalistfans.net: Иванов – Сидоренко, Самитов, Лобойченко К., Лобойченко А., Белоцерковский, Лялюк, Самойлов, Сукачёв.
Мета: Никулин, Котляров, Хабибулин, Данилов С., Жуковин, Муха.
 Хабибулин, 1 (0:1). Никулин, 4 (0:2). Лялюк, 5 (1:2).Самойлов, 7 (2:2). Лялюк, 13 (3:2). Самойлов, 14 (4:2).  Хабибулин, 15 (4:3). Никулин, 17 (4:4). Самойлов, 20 (5:4). Самойлов, 25 (6:4). Самойлов, 28 (7:4). Самойлов, 32 (8:4). Хабибулин, 33 (8:5). Никулин, 35 (8:6). Самойлов, 38 (9:6).

Харьков-Спорт:
Селюченко – Котляр, Мартов, Наконечный, Пекельный, Винокуров.
Б.М.В.: Новарчук – Юрасов, Колованов, Павлов, Чамбула, Струтинский.
 Наконечный, 6 (1:0). Колованов, 7 (1:1). Котляр, 10 (2:1).Винокуров, 12 (3:1). Наконечный, 19 (4:1). Котляр, 21 (5:1). Павлов, 21 – с пенальти (5:2). Винокуров, 25 (6:2). Юрасов, 27 (6:3). Юрасов, 29 (6:4). Павлов, 31 (6:5). Котляр, 32 (7:5). Винокуров, 34 (8:5).

Технический результат

21 - Сергей Самойлов (Metalistfans.net).
10 - Андрей Винокуров (Харьков-Спорт).
 9 - Евгений Лялюк (Metalistfans.net, 1).

КУБОК НАДЕЖДЫ. 2 ТУР

Вестник УФСИ – Наша команда – 9:12 (0:4)
Вестник УФСИ: Гуревич И. – Сисько, Гуревич М., Волошин, Комаровский.
Наша команда: Степаненко – Заец, Кучугура, Белицкий, Черниченко.
 Заец, 3 (0:1). Кучугура, 12 (0:2). Заец, 14 (0:3). Заец, 24 (0:4). Комаровский, 32 (1:4). Кучугура, 34 (1:5). Волошин, 36 (2:5). Сисько, 37 (3:5). Гуревич М., 38 (4:5). Заец, 38 (4:6). Заец, 39 (4:7). Гуревич М., 40 (5:7). Волошин, 43 (6:7). Заец, 43 (6:8). Комаровский, 45 (7:8). Гуревич М., 46 (8:8). Гуревич М., 47 (9:8). Заец, 48 (9:9). Белицкий, 49 (9:10). Черниченко, 50 (9:11). Заец, 50 (9:12).

АЖИ - Городской доzор – 8:5 (4:4)
АЖИ: Скориков – Сирота, Солдатенко, Солдатенко-мл., Гавриш, Гурджян Б., Гурджян Р.
Городской доzор: Безкоровайный Д. – Гладкий, Ивашов, Безкоровайный К., Юсифов, Дудка.
 Гурджян Р., 7 (1:0). Гурджян Б., 8 (2:0). Гладкий, 10 (2:1). Гурджян Р., 11 (3:1). Юсифов, 14 (3:2). Дудка, 15 (3:3). Ивашов, 17 (3:4). Гурджян Р., 19 (4:4). Солдатенко, 34 (5:4). Солдатенко, 37 (6:4). Солдатенко, 38 (7:4). Гладкий, 43 (7:5). Солдатенко-мл., 46 (8:5).