Украина не смогла закончить мужскую эстафету в Оберхофе

Наши биатлонисты стали круговыми в заключительной гонке четвертого этапа Кубка мира

Украина не смогла закончить мужскую эстафету в Оберхофе
© Украинский биатлон. Артем Прима

13 января в немецком Оберхофе мужской эстафетой завершился четвертый этап Кубка мира по биатлону.

После того, как стало известно, что капитан мужской сборной Украины Дмитрий Пидручный не выступит в эстафете, мало кто рассчитывал на высокое выступление наших биатлонистов. Но вряд ли кто-то всерьез рассматривал сценарий со снятием нашей команды как круговой.

Тем не менее, уже после первой стрельбы такие опасения появились: Артем Прима не закрыл три мишени и отправился на дополнительных 450 метров дистанции. Вышел со штрафных кругов Прима на последнем, 27-м месте, с отставанием в две минуты от лидера. К первой передаче эстафеты отставание увеличилось еще на полминуты. Сергей Семенов начал свой этап на 25-м месте и на такой же позиции с кругом штрафа в пассиве его завершил, но проиграл лидеру  еще три минуты.

Когда на дистанцию вышел Руслан Ткаленко, стало понятно, Артем Тищенко может даже не готовиться к четвертому этапу. Так и произошло: на третьем этапе эстафеты россиянин Дмитрий Малышко закрыл на круг украинца Руслана Ткаленко, после чего нашего спортсмена сняли с гонки. Когда россиянин передал эстафету партнеру по команде Александру Логинову, Ткаленко только стрелял стоя. К слову, на стойке Ткаленко заработал штрафной круг.

Подобного позора наша команда не знала с января 2014 года. Тогда на этапе в Антхольц-Антерсельве команда в составе Александра Биланенко, Виталия Кильчицкого, Руслана Ткаленко и Артема Тищенко также стала круговой. Тищенко сняли с последнего этапа.

Победу одержала сборная России, второе место заняли французы, третья итоговая позиция у австрийцев.

Результаты гонки:

1. Россия Россия (0+6)  1:20:54,3
2. Франция Франция (1+8)  +1:01,1
3. Австрия Австрия (1+7)  +2:18,6
4. Чехия Чехия (1+10)  +2:36,0
5. Швеция Швеция (1+7)  +2:42,7
6. Италия Италия (0+14)  +2:43,1 
7. Норвегия Норвегия (2+16)  2:43,1
8. Германия Германия (2+17)  +2:54,9
22. Украина Украина (5+11) – круговые

Читайте также: Биатлонный сезон-2018/19: расписание, анонсы, трансляции, результат

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(25 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Бульба Сумкин
      Бульба Сумкин, 13.01.2019 20:36
    -5
    Яка сумна новина
    Представляю если б рашка с таким же успехом вылетела, захлебнулись бы от желчи)
    rosti79
      rosti79, 13.01.2019 19:43
    +1
    Дно
    Diamond66689
      Diamond66689, 13.01.2019 19:38
    +5
    С одной стороны, у нас кричат: давайте спорт, надо молодежь подтягивать. А посмотрите, что творится на местах? В Тернополе единственную специализированную биатлонную школу закрыли, с базой и трассой так ничего и не решили. В Буковеле собрались строить комплекс - по сомнительным мотивам сорвали тендер. В Сумах трасса аварийная, не ремонтируется. В Тысовце трасса аварийная, на ней уже нельзя тренироваться. Школы на местах не финансируются - нет денег на инвентарь, на участие в сборах, только на зарплату, выезды на соревнования - очень часто за счет родителей. Ничего подобного нет ни в одной стране! Там люди приходят на тренировку - вот вам лыжи, винтовка, патроны, лыжероллерная трасса, мишени, транспорт - все налажено. А у нас ни одной трассы, ни одного стрельбища нормального. Пока еще занимается ребенок - куда ни шло, а как только постарше, и в национальную команду не попал - нет ни зарплат, ни обеспечения, нет резона продолжать заниматься.

    Потому и имеем - в юношеских соревнованиях участвует больше сотни человек, а у взрослых с трудом наскребаем состав из 7-8 спортсменов. Потому что на местах для вот этого переходного этапа нет условий, чтобы растить и готовить спортсменов. И никому не интересно этим заниматься: выстроить систему, чтобы развивался спорт, поднимать материальную базу
    ___________________________________________________________________________
    _____
    Вот причины нашего провала,и самое главное что это говорит президент федерации биатлона.Почему за 20 с чем то лет он будучи президентом федерации биатлона,не попытался исправить ситуацию,не знаю там бойкотом там,например мы не едем на Олимпиаду ,если где то не отремонтируют или построят трассу,при чем не на пустых словах,а подписав контракт.Почему не с одним министром спорта не смог сделать хотя бы одну базу подготовки олимпийского резерва по зимним видам спорта.То что за 20 лет ничего не сделано в этом есть и его вина.
    Не идут в биатлон талантливые а идут либо богатые либо те кто вложился.Почему он не создает смету что на обеспечение например 20 спортсменов нужно 20(а то и больше учитывая запасные и т.д)сколькото там патронов,экипировок,лыж и т.д.Питание,транспорт и т.д не может спортсмен питаться свежим воздухом и т.д.
    Анатолий Воробей
      Анатолий Воробей, 13.01.2019 19:19
    +2
    Andy Chak, 13.01.2019 17:43
    А ви щось про квоти учасників чули??? Молодь треба мати, щоб вони органічно входили в основу, а не тупо взяли і поміняли!
    Міняти не потрібно, їх потрібно готувати з нормальними тренерами.
    dudigo78
      dudigo78, 13.01.2019 18:55
    +1
    DICTATOR_UA , 13.01.2019 18:34
    думаю знизу ще постукають
    знизу залишились ще хіба румуни з корейцями)))
    DICTATOR_UA
      DICTATOR_UA , 13.01.2019 18:34
    +3
    slavarost, 13.01.2019 18:21
    Дно пробито
    думаю знизу ще постукають
    chupackabra86
    chupackabra86, 13.01.2019 18:32
    +6
    Антон Човбан, 13.01.2019 18:28
    А што ни можна було добігти до кінця хоч потринувалися
    Не можна, кругових знімають.
    Антон Човбан
      Антон Човбан, 13.01.2019 18:28
    -7
    А што ни можна було добігти до кінця хоч потринувалися
    dudigo79
    online
      dudigo79, 13.01.2019 18:28
    0
    Анатолий Воробей, 13.01.2019 17:15
    Як кажуть в Україні- не хочеш срать, не мучи дупу. На пенсію. Хай краще молодь виступає, і нічого страшного, якщо буде спершу в кінці. Головне, щоб швидко прогресувала.
    На жал , але молоді в нас просто нема. Там реальний вакуум. А ті що зараз в юніорах бігають, то вони і своїм іноземним одноліткам по декілька хвилин ходом програють. Їх з такою швидкістю в дорослий біатлон організатори змагань не допустять
    slavarost
      slavarost, 13.01.2019 18:21
    +2
    Дно пробито
    SerjMakovey
      SerjMakovey, 13.01.2019 18:10
    +2
    Цікаво буде послухати, що буде в якості "відмазки"....
    Lancelot
      Lancelot, 13.01.2019 18:08
    +9
    Вопрос к Брынзаку;- КАК МОЖНО УБИТЬ ОДНУ ИЗ СИЛЬНЕЙШИХ СБОРНЫХ МИРА(Женщины) и крепкую мужскую команду(постоянно бравшие медали и цветы)за пару лет????Не засиделся ты на тёплом месте дядя???Может пора прощаться???Такой ГАНЬБЫ я не помню сколько живу, одна Юлечка Джима борется да Вита Семеренко набирать начала,а остальной БАЛЛАСТ только и может ,что улыбаться с фото-видео на островах, а как сезон начинается - все немочные,больные,травмированные
    и неподготовленные.ПОЗОР И ГАНЬБА ТУРЫСТАМ!!!!!!!
    Петя Рудик
      Петя Рудик, 13.01.2019 17:56
    +2
    Докотились...
    Вячеслав Самойлов
      Вячеслав Самойлов, 13.01.2019 17:46
    -1
    maks12118, 13.01.2019 16:41
    Возвращайте Белову.Лучший тренер.....эти уроды с ближнего зарубежья довели круговые мы раньше мы делали круговых сборные всякие а теперь нас позорррррррррррр.И причем здесь во всем виноват Кравчук или кто если что у Пети что у Вити юща в министерстве со спортом не кто не был связан и был за стой смотрите правде в глаза а то кумовья.да были донецкие в минетерстве у азароваа так хоть что то делали сафиулины Колесникова.А это жопа а не власть.Последний зимний вид спорта где мы что то могли развалилииииии уроды
    Макс! Не горюй!
    Наши доблестные власти эту проблему решат еще до следующего сезона!
    Они просто постановят законом - ЗИМЫ В УКРАИНЕ НЕ БЫВАЕТ,
    потому и зимних видов спорта нам - НЕ НУЖНО!
    Леонід Дударчук
      Леонід Дударчук, 13.01.2019 17:45
    +4
    Так дійсно поверніть Бєлову, а Бринзака геть - пора йому на пенсії онуків няньчити
    Вячеслав Самойлов
      Вячеслав Самойлов, 13.01.2019 17:44
    +8
    Нет, ну ведь "прогресс" явно виден!
    ТОГДА, в 14-м, у нас сняли ЧЕТВЕРТОГО спортсмена, а теперь - ТРЕТЬЕГО!
    Еще можно довыступаться до того, что снимут 2-го - вот это будет уже рекорд, так еще никто в мире, наверное, не выступал, кто был в состоянии наскрести 4-х спортсменов на эстафету.
    Так что нам есть к чему стремиться...
    Andy Chak
      Andy Chak, 13.01.2019 17:43
    +2
    Анатолий Воробей, 13.01.2019 17:15
    Як кажуть в Україні- не хочеш срать, не мучи дупу. На пенсію. Хай краще молодь виступає, і нічого страшного, якщо буде спершу в кінці. Головне, щоб швидко прогресувала.
    А ви щось про квоти учасників чули??? Молодь треба мати, щоб вони органічно входили в основу, а не тупо взяли і поміняли!
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 13.01.2019 17:39
    +11
    Женская эстафета - смеркалось.
    Мужская эстафета - не смеркалось.
    Снос-падение Вирер на "водопое".
    Жесткое падение Виндиша, после которого лыжи стали похожи на скороходы Маленького Мука.
    Восемь промахов Гонтье на стойке.
    Прима шесть подряд промахов на лежке, КРУГОВЫЕ.
    Золодой дубль России. Занавес.
    Вот такое хреновый уик-енд...
    Анатолий Воробей
      Анатолий Воробей, 13.01.2019 17:15
    -2
    Як кажуть в Україні- не хочеш срать, не мучи дупу. На пенсію. Хай краще молодь виступає, і нічого страшного, якщо буде спершу в кінці. Головне, щоб швидко прогресувала.
    Вячеслав Самойлов
      Вячеслав Самойлов, 13.01.2019 17:12
    +5
    shevsen, 13.01.2019 16:57
    На третьем этапе эстафетной гонки россиянин Дмитрий Малышко закрыл на круг украинца Руслана Ткаленко, после чего нашего спортсмена сняли с гонки. Когда россиянин передал эстафету партнеру по команде Александру Логинову, Ткаленко только стрелял стоя.
    феноменальное достижение... здобулы...
    Результат (снятие досрочно) - был легко прогнозируем, если посмотреть внимательно состав нашей мужской сборной. Кроме Приймы - остальные - 3 "задохлика", два из которых - вообще ноунеймы. Даже при точной стрельбе Приймы, остальные (скорее всего 4й участник) должны были "поймать" круг от лидеров и сойти с дистанции.
    А т.к. Прийма решил сам "забить" на стрельбу (6 промахов - это он "класс" молодняку показывал???) - то остальным можно было и вообще не бежать в принципе...
    Короче - МРАК!
    Solova63
      Solova63 , 13.01.2019 16:45
    +25
    А как сладко пели! Мол, вот в январе в Обеохофначале мы всем покажем! Это все было в горах, а Оберхоф-Равнина. И мы всех там будем рвать!!!
    А порвали походу нас. Позорно порвали ((
    Andriy Kulyk
    Andriy Kulyk, 13.01.2019 16:57
    +15
    Страшний позор!
    unforgiven Den
      unforgiven Den, 13.01.2019 16:50
    +14
    Такого позорища ещё не было...интересно что теперь Брынз запоёт,снова фининсирование?Неужели оно настолько стало хуже по сравнению с последними годами?!
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 13.01.2019 17:39
    +11
    Женская эстафета - смеркалось.
    Мужская эстафета - не смеркалось.
    Снос-падение Вирер на "водопое".
    Жесткое падение Виндиша, после которого лыжи стали похожи на скороходы Маленького Мука.
    Восемь промахов Гонтье на стойке.
    Прима шесть подряд промахов на лежке, КРУГОВЫЕ.
    Золодой дубль России. Занавес.
    Вот такое хреновый уик-енд...
    romeoboss50
      romeoboss50, 13.01.2019 16:48
    +11
    Верните Белову,а то эти "любі друзі" с ближнего зарубежья хорошего нам ни чего не принесут
    Minolt
      Minolt, 13.01.2019 16:33
    +11
    Начало заката
    Finger
      Finger, 13.01.2019 17:10
    +10
    "єто какой-то позор" ((( Це капець!!!
    maks12118
      maks12118, 13.01.2019 16:41
    +10
    Возвращайте Белову.Лучший тренер.....эти уроды с ближнего зарубежья довели круговые мы раньше мы делали круговых сборные всякие а теперь нас позорррррррррррр.И причем здесь во всем виноват Кравчук или кто если что у Пети что у Вити юща в министерстве со спортом не кто не был связан и был за стой смотрите правде в глаза а то кумовья.да были донецкие в минетерстве у азароваа так хоть что то делали сафиулины Колесникова.А это жопа а не власть.Последний зимний вид спорта где мы что то могли развалилииииии уроды
    Fangold
      Fangold, 13.01.2019 16:38
    +10
    Sanitra team - потрачено! Game Over
    Lancelot
      Lancelot, 13.01.2019 18:08
    +9
    Вопрос к Брынзаку;- КАК МОЖНО УБИТЬ ОДНУ ИЗ СИЛЬНЕЙШИХ СБОРНЫХ МИРА(Женщины) и крепкую мужскую команду(постоянно бравшие медали и цветы)за пару лет????Не засиделся ты на тёплом месте дядя???Может пора прощаться???Такой ГАНЬБЫ я не помню сколько живу, одна Юлечка Джима борется да Вита Семеренко набирать начала,а остальной БАЛЛАСТ только и может ,что улыбаться с фото-видео на островах, а как сезон начинается - все немочные,больные,травмированные
    и неподготовленные.ПОЗОР И ГАНЬБА ТУРЫСТАМ!!!!!!!
    Вячеслав Самойлов
      Вячеслав Самойлов, 13.01.2019 17:44
    +8
    Нет, ну ведь "прогресс" явно виден!
    ТОГДА, в 14-м, у нас сняли ЧЕТВЕРТОГО спортсмена, а теперь - ТРЕТЬЕГО!
    Еще можно довыступаться до того, что снимут 2-го - вот это будет уже рекорд, так еще никто в мире, наверное, не выступал, кто был в состоянии наскрести 4-х спортсменов на эстафету.
    Так что нам есть к чему стремиться...
    Vit18
      Vit18, 13.01.2019 16:55
    +7
    То все економія сил на Чемпіонат світу
    uge-madrid
    uge-madrid, 13.01.2019 16:43
    +7
    Просто пзц,
    chupackabra86
    chupackabra86, 13.01.2019 18:32
    +6
    Антон Човбан, 13.01.2019 18:28
    А што ни можна було добігти до кінця хоч потринувалися
    Не можна, кругових знімають.
    Diamond66689
      Diamond66689, 13.01.2019 19:38
    +5
    С одной стороны, у нас кричат: давайте спорт, надо молодежь подтягивать. А посмотрите, что творится на местах? В Тернополе единственную специализированную биатлонную школу закрыли, с базой и трассой так ничего и не решили. В Буковеле собрались строить комплекс - по сомнительным мотивам сорвали тендер. В Сумах трасса аварийная, не ремонтируется. В Тысовце трасса аварийная, на ней уже нельзя тренироваться. Школы на местах не финансируются - нет денег на инвентарь, на участие в сборах, только на зарплату, выезды на соревнования - очень часто за счет родителей. Ничего подобного нет ни в одной стране! Там люди приходят на тренировку - вот вам лыжи, винтовка, патроны, лыжероллерная трасса, мишени, транспорт - все налажено. А у нас ни одной трассы, ни одного стрельбища нормального. Пока еще занимается ребенок - куда ни шло, а как только постарше, и в национальную команду не попал - нет ни зарплат, ни обеспечения, нет резона продолжать заниматься.

    Потому и имеем - в юношеских соревнованиях участвует больше сотни человек, а у взрослых с трудом наскребаем состав из 7-8 спортсменов. Потому что на местах для вот этого переходного этапа нет условий, чтобы растить и готовить спортсменов. И никому не интересно этим заниматься: выстроить систему, чтобы развивался спорт, поднимать материальную базу
    ___________________________________________________________________________
    _____
    Вот причины нашего провала,и самое главное что это говорит президент федерации биатлона.Почему за 20 с чем то лет он будучи президентом федерации биатлона,не попытался исправить ситуацию,не знаю там бойкотом там,например мы не едем на Олимпиаду ,если где то не отремонтируют или построят трассу,при чем не на пустых словах,а подписав контракт.Почему не с одним министром спорта не смог сделать хотя бы одну базу подготовки олимпийского резерва по зимним видам спорта.То что за 20 лет ничего не сделано в этом есть и его вина.
    Не идут в биатлон талантливые а идут либо богатые либо те кто вложился.Почему он не создает смету что на обеспечение например 20 спортсменов нужно 20(а то и больше учитывая запасные и т.д)сколькото там патронов,экипировок,лыж и т.д.Питание,транспорт и т.д не может спортсмен питаться свежим воздухом и т.д.
    Вячеслав Самойлов
      Вячеслав Самойлов, 13.01.2019 17:12
    +5
    shevsen, 13.01.2019 16:57
    На третьем этапе эстафетной гонки россиянин Дмитрий Малышко закрыл на круг украинца Руслана Ткаленко, после чего нашего спортсмена сняли с гонки. Когда россиянин передал эстафету партнеру по команде Александру Логинову, Ткаленко только стрелял стоя.
    феноменальное достижение... здобулы...
    Результат (снятие досрочно) - был легко прогнозируем, если посмотреть внимательно состав нашей мужской сборной. Кроме Приймы - остальные - 3 "задохлика", два из которых - вообще ноунеймы. Даже при точной стрельбе Приймы, остальные (скорее всего 4й участник) должны были "поймать" круг от лидеров и сойти с дистанции.
    А т.к. Прийма решил сам "забить" на стрельбу (6 промахов - это он "класс" молодняку показывал???) - то остальным можно было и вообще не бежать в принципе...
    Короче - МРАК!
    Леонід Дударчук
      Леонід Дударчук, 13.01.2019 17:45
    +4
    Так дійсно поверніть Бєлову, а Бринзака геть - пора йому на пенсії онуків няньчити
    MetalKH
      MetalKH, 13.01.2019 17:08
    +4
    В итоге россия выиграла
    VVO
      VVO, 13.01.2019 17:01
    +4
    Vit18, 13.01.2019 16:55
    То все економія сил на Чемпіонат світу
    Точно сказано!
    VVO
      VVO, 13.01.2019 16:59
    +4
    unforgiven Den, 13.01.2019 16:50
    Такого позорища ещё не было...интересно что теперь Брынз запоёт,снова фининсирование?Неужели оно настолько стало хуже по сравнению с последними годами?!
    А що він може нового заспівати? Знову затягне свою пісню про фінансування (потрібно ж йоиу з чогось красти), проте що кубок світу нічого незначить ми готуємось до ЧС І Олімпійських ігор, у нас багато хворих трамованих і тд і тп...
    P.S. Боже коли його уде виженуть, і припинеться ця ганьба!