Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 13 января 2019, 17:16
18127
37

Украина не смогла закончить мужскую эстафету в Оберхофе

Наши биатлонисты стали круговыми в заключительной гонке четвертого этапа Кубка мира

| Обновлено 13 января 2019, 17:16
18127
37
Украина не смогла закончить мужскую эстафету в Оберхофе
Украинский биатлон. Артем Прима

13 января в немецком Оберхофе мужской эстафетой завершился четвертый этап Кубка мира по биатлону.

После того, как стало известно, что капитан мужской сборной Украины Дмитрий Пидручный не выступит в эстафете, мало кто рассчитывал на высокое выступление наших биатлонистов. Но вряд ли кто-то всерьез рассматривал сценарий со снятием нашей команды как круговой.

Тем не менее, уже после первой стрельбы такие опасения появились: Артем Прима не закрыл три мишени и отправился на дополнительных 450 метров дистанции. Вышел со штрафных кругов Прима на последнем, 27-м месте, с отставанием в две минуты от лидера. К первой передаче эстафеты отставание увеличилось еще на полминуты. Сергей Семенов начал свой этап на 25-м месте и на такой же позиции с кругом штрафа в пассиве его завершил, но проиграл лидеру  еще три минуты.

Когда на дистанцию вышел Руслан Ткаленко, стало понятно, Артем Тищенко может даже не готовиться к четвертому этапу. Так и произошло: на третьем этапе эстафеты россиянин Дмитрий Малышко закрыл на круг украинца Руслана Ткаленко, после чего нашего спортсмена сняли с гонки. Когда россиянин передал эстафету партнеру по команде Александру Логинову, Ткаленко только стрелял стоя. К слову, на стойке Ткаленко заработал штрафной круг.

Подобного позора наша команда не знала с января 2014 года. Тогда на этапе в Антхольц-Антерсельве команда в составе Александра Биланенко, Виталия Кильчицкого, Руслана Ткаленко и Артема Тищенко также стала круговой. Тищенко сняли с последнего этапа.

Победу одержала сборная России, второе место заняли французы, третья итоговая позиция у австрийцев.

Результаты гонки:

1. Россия Россия (0+6)  1:20:54,3
2. Франция Франция (1+8)  +1:01,1
3. Австрия Австрия (1+7)  +2:18,6
4. Чехия Чехия (1+10)  +2:36,0
5. Швеция Швеция (1+7)  +2:42,7
6. Италия Италия (0+14)  +2:43,1 
7. Норвегия Норвегия (2+16)  2:43,1
8. Германия Германия (2+17)  +2:54,9
22. Украина Украина (5+11) – круговые

Читайте также: Биатлонный сезон-2018/19: расписание, анонсы, трансляции, результат

Оцените материал
(25)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Неудержимый Палмер. Челси с Мудриком переехал Эвертон с Миколенко
Футбол | 15 апреля 2024, 23:59 25
Неудержимый Палмер. Челси с Мудриком переехал Эвертон с Миколенко

Коллектив Шона Дайча получил на «Стэмфорд Бридж» шесть безответных голов

Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 16 апреля 2024, 08:01 4
Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25

Реал и ПСВ гарантировали себе участие в главном клубном еврокубке в следующем сезоне

Комментарии 37
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Solova63
А как сладко пели! Мол, вот в январе в Обеохофначале мы всем покажем! Это все было в горах, а Оберхоф-Равнина. И мы всех там будем рвать!!!
А порвали походу нас. Позорно порвали ((
Andriy Kulyk
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
euro2012_za_2012euro
Женская эстафета - смеркалось.
Мужская эстафета - не смеркалось.
Снос-падение Вирер на "водопое".
Жесткое падение Виндиша, после которого лыжи стали похожи на скороходы Маленького Мука.
Восемь промахов Гонтье на стойке.
Прима шесть подряд промахов на лежке, КРУГОВЫЕ.
Золодой дубль России. Занавес.
Вот такое хреновый уик-енд...
romeoboss50
Верните Белову,а то эти "любі друзі" с ближнего зарубежья хорошего нам ни чего не принесут
Minolt
Начало заката
Finger
"єто какой-то позор" ((( Це капець!!!
maks12118
Возвращайте Белову.Лучший тренер.....эти уроды с ближнего зарубежья довели круговые мы раньше мы делали круговых сборные всякие а теперь нас позорррррррррррр.И причем здесь во всем виноват Кравчук или кто если что у Пети что у Вити юща в министерстве со спортом не кто не был связан и был за стой смотрите правде в глаза а то кумовья.да были донецкие в минетерстве у азароваа так хоть что то делали сафиулины Колесникова.А это жопа а не власть.Последний зимний вид спорта где мы что то могли развалилииииии уроды
Fangold
Sanitra team - потрачено! Game Over
Lancelot
Вопрос к Брынзаку;- КАК МОЖНО УБИТЬ ОДНУ ИЗ СИЛЬНЕЙШИХ СБОРНЫХ МИРА(Женщины) и крепкую мужскую команду(постоянно бравшие медали и цветы)за пару лет????Не засиделся ты на тёплом месте дядя???Может пора прощаться???Такой ГАНЬБЫ я не помню сколько живу, одна Юлечка Джима борется да Вита Семеренко набирать начала,а остальной БАЛЛАСТ только и может ,что улыбаться с фото-видео на островах, а как сезон начинается - все немочные,больные,травмированные
и неподготовленные.ПОЗОР И ГАНЬБА ТУРЫСТАМ!!!!!!!
Вячеслав Самойлов
Нет, ну ведь "прогресс" явно виден!
ТОГДА, в 14-м, у нас сняли ЧЕТВЕРТОГО спортсмена, а теперь - ТРЕТЬЕГО!
Еще можно довыступаться до того, что снимут 2-го - вот это будет уже рекорд, так еще никто в мире, наверное, не выступал, кто был в состоянии наскрести 4-х спортсменов на эстафету.
Так что нам есть к чему стремиться...
Vit18
То все економія сил на Чемпіонат світу
uge-madrid
Просто пзц,
Diamond66689
С одной стороны, у нас кричат: давайте спорт, надо молодежь подтягивать. А посмотрите, что творится на местах? В Тернополе единственную специализированную биатлонную школу закрыли, с базой и трассой так ничего и не решили. В Буковеле собрались строить комплекс - по сомнительным мотивам сорвали тендер. В Сумах трасса аварийная, не ремонтируется. В Тысовце трасса аварийная, на ней уже нельзя тренироваться. Школы на местах не финансируются - нет денег на инвентарь, на участие в сборах, только на зарплату, выезды на соревнования - очень часто за счет родителей. Ничего подобного нет ни в одной стране! Там люди приходят на тренировку - вот вам лыжи, винтовка, патроны, лыжероллерная трасса, мишени, транспорт - все налажено. А у нас ни одной трассы, ни одного стрельбища нормального. Пока еще занимается ребенок - куда ни шло, а как только постарше, и в национальную команду не попал - нет ни зарплат, ни обеспечения, нет резона продолжать заниматься.

Потому и имеем - в юношеских соревнованиях участвует больше сотни человек, а у взрослых с трудом наскребаем состав из 7-8 спортсменов. Потому что на местах для вот этого переходного этапа нет условий, чтобы растить и готовить спортсменов. И никому не интересно этим заниматься: выстроить систему, чтобы развивался спорт, поднимать материальную базу
___________________________________________________________________________
_____
Вот причины нашего провала,и самое главное что это говорит президент федерации биатлона.Почему за 20 с чем то лет он будучи президентом федерации биатлона,не попытался исправить ситуацию,не знаю там бойкотом там,например мы не едем на Олимпиаду ,если где то не отремонтируют или построят трассу,при чем не на пустых словах,а подписав контракт.Почему не с одним министром спорта не смог сделать хотя бы одну базу подготовки олимпийского резерва по зимним видам спорта.То что за 20 лет ничего не сделано в этом есть и его вина.
Не идут в биатлон талантливые а идут либо богатые либо те кто вложился.Почему он не создает смету что на обеспечение например 20 спортсменов нужно 20(а то и больше учитывая запасные и т.д)сколькото там патронов,экипировок,лыж и т.д.Питание,транспорт и т.д не может спортсмен питаться свежим воздухом и т.д.
Леонід Дударчук
Так дійсно поверніть Бєлову, а Бринзака геть - пора йому на пенсії онуків няньчити
MetalKH
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
shevsen
На третьем этапе эстафетной гонки россиянин Дмитрий Малышко закрыл на круг украинца Руслана Ткаленко, после чего нашего спортсмена сняли с гонки. Когда россиянин передал эстафету партнеру по команде Александру Логинову, Ткаленко только стрелял стоя.
феноменальное достижение... здобулы...
SerjMakovey
Цікаво буде послухати, що буде в якості "відмазки"....
Петя Рудик
Докотились...