Андрес Гуардадо (3), Вильям Карвалью(86) - Лука Модрич (35), Серхио Рамос(42), Федерико Вальверде (61)

«Бетис» :  Пау Лопес, Айсса Манди, Антонио Барраган,  Марк Бартра, Франсиско Герреро (Кристиан Тельо, 66), Вильям Карвалью, Джовани Ло Чельсо, Андрес Гуардадо (Ряд Будебуз, 84), Хоакин Санчес, Серхио Каналес, Антонио Санарбия (Лоренсо Морон, 87)

Запас: Хоэль Роблес, Зухаир Феддаль, Хави Гарсия, Ряд Будебуз, Кристиан Тельо, Серхио Леон, Лоренсо Морон

«Реал» : Кейлор Навас, Даниэль Карвахаль, Серхио Регилон (Даниэль Себальос, 73), Хосе Начо, Серхио Рамос, Рафаэль Варан, Лука Модрич, Федерико Вальверде (Браим Диас, 81), Каземиро, Винисиус Жуниор, Карим Бензема (Кристо Гонсалес, 46)

Арбитр: Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес

Стадион: «Бенито Вильямарин»

92 мин. Едва в опаснейшую контратаку не убежал Реал, но не лучшим образом сыграл Модрич.
91 мин. Как-то поникли сразу игроки Бетиса, неожиданно забил гол Реал.
90 мин. 4 минуты компенсировал арбитр.
  88 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!! Себальос со штрафного пробил во вратарский угол, чем удивил Лопеса и поймал на противоходе!
 87 мин. ЗАМЕНА В БЕТИСЕ. Вместо Санарбии вышел Морон.
86 мин. А это шанс! Каземиро перехватил мяч в центре поля и прошел к линии штрафной, где был сбит Карвалью.
  84 мин. ЗАМЕНА В БЕТИСЕ. Вместо Гуардадо вышел Будебуз.
83 мин.
В одной из редких атак Реала Карвахаль забросил мячв штрафную на Диаса, но тому не удалось удачно обработать мяч.
 81 мин. ЗАМЕНА В РЕАЛЕ. Вместо Вальверде вышел Диас.
79 мин
. Вновь Бетис долго комбинирует, но без продвижения вперед.

77 мин. Навас вновь показывает свой высокий класс, уверенно сыграв на выходе после подачи углового.
76 мин. Чувствуют севильцы, что такой Реал грех не обыграть. Ло Чельсо после многоходовой комбинации пробивал с 17 метров, но мяч блокирован.
75 мин. Все тяжелее обороняться Реалу, хозяева заработали право на угловой.
 73 мин. ЗАМЕНА В РЕАЛЕ. Вместо Регилона вышел Себальос.
72 мин.
Не могут гости провести ни одной внятной атаки после перерыва.
70 мин. Вновь Реал пропустил в выездной игре, Бетис на эмоциях пошел вперед.
 68 мин. ГОЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Фантастика! Арбитр засчитал гол, хотя виден минимальный оффсайд.
67 мин.
Прямо по центру выходит Каналес один на один с Навасом и забивает, но, похоже, был оффсайд. Берет арбитр повтор.
 66 мин. ЗАМЕНА В БЕТИСЕ. Вместо Герреро вышел Тельо.
65 мин.
Задел мяч руку Бартры в штрафной, берет арбитр повтор, после чего призывает футболистов продолжить матч.
63 мин. Барраган вновь подключился к атаке по флангу, но навесил слишком высоко для партнеров.
 61 мин. Вальверде на фланге грубо сыграл против набравшего скорость соперника.
59 мин. Опасно!
Гуардадо подкараулил мяч и с линии штрафной слету классно пробил, но сфера разминулась со штангой на сантиметры.
58 мин. 37-и летний Хоакин продолжает бороздить фланг, ворвался он сейчас в штрафную и опасно прострелил вдоль ворот, но к мячу никто из партнеров не успевает.
57 мин. В контратаке Гонсалес пробивал по воротам из-за пределов штрафной, но мяч попал в соперника.
55 мин. Пытаются хозяева усилить давление на оборону Реала, но угрожать воротам Наваса им не удается.
53 мин. Наконец-то и гости провели свою атаку, Винисиус пробивал с острого угла из пределов штрафной, после чего мяч стал легкой добычей Лопеса.
51 мин. После навеса с угловой отметки упал в штрафной гостей кто-то из футболистов Бетиса. но свисток арбитра молчит.

50 мин. Гуардадо опасно простреливал из пределов штрафной и заработал право на первый в матче угловой для хозяев.
49 мин. Активно начали второй тайм хозяева, мяч не покидает половины поля Реала.
47 мин. Опасно! Проходит острая передача Хоакина на Каналеса в штрафную, Серхио низом пробивал с 15 метров, но Навас уверенно забрал мяч.
 46 мин. ЗАМЕНА В РЕАЛЕ. Вместо Бензема вышел Гонсалес.

45 мин. 1 минуту компенсировал арбитр. Бензема заработал право на угловой, при этом получил неприятное повреждение.
44 мин. Опасно! Каналес неплохо пробил низом с 18 метров, но мяч пролетел в двух метрах от штанги.
43 мин. Всей командой сейчас обороняется Реал, пытаясь сохранить победный счет до перерыва.
42 мин. Рамос грубо играет в центре поля.
41 мин. Каналес со штрафного пробил не только мимо стенки, но и заметно мимо цели.
39 мин. Гуардадо прорывался по центру и был сбил Рамосом в 25 метрах напротив ворот Реала.
37 мин.Немного добавили в агрессии хозяева, уже не так легко дается игра Реалу.
 35 мин. Модрич за грубую игру в центре поля наказан горчичником.

34 мин. Моментище! В контратаке Вальверде исполнял едва ли не хоккейный буллит, дошел с мячом до линии вратарской и зачем-то решил пяткой отдать передачу на бегущего следом Бензема и был неточен.
33 мин. Опасно! Хоакин со штрафного забросил мяч на Бартру, но тот промедлил и не сумел пробить по воротам из выгодной позиции.
32 мин. Каземиро грубо сыграл против Хоакина, нарушив правила в 35 метрах напротив своих ворот.
31 мин. Все более очевидным становится игровое преимущество Реала. Четыре в четыре контратаковали гости, но добились права только на угловой.
29 мин. Момент! В контратаке Карвахаль справа прострелил точно на Винисиуса, тот низом пробивал метров с двенадцати, но Лопес в броске забрал мяч.
27 мин. Практически без угроз воротам проходит игра. навес Модрича с угловой отметки не был опасен для ворот Бетиса.
25 мин. Не получается игра у Бетиса, дальний удар Ло Чельсо был неточен.
23 мин. Середина первого тайма, Модрич неплохо пробил с дальней дистанции, но мяч пролетел немного выше цели.
22 мин. Карвалью со штрафного навесил в район 11-метровой, где хозяевами положения были защитники Реала.
21 мин. Каземиро неаккуратно сыграл против Гуардадо в нескольких метрах от угла своей штрафной, перспективный стандарт у хозяев.
20 мин. Винисиус пробил с дальней дистанции, но проблем Лопесу доставить не сумел.
18 мин. Не похож на себя Бетис, пока игрокам Реала удается не подпускать соперника близко к своим воротам.

16 мин. Первую же опасную атаку гости превратили во взятие ворот, причем Модрич впервые в сезоне отличился в Примере.
 14 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!! Стремительную атаку провел Реал, удар Бензема из-за пределов штрафной был заблокирован, после чего в соперника попал и Модрич, но повторным выстрелом Лука метров с 15 вогнал сферу в правый от голкипера угол.
13 мин. Пока не очень высок темп матча, игра большей частью проходит между двумя штрафными.
11 мин. Начо подключился к атаке левым флангом, но навесил в штрафную слишком высоко для Бензема.
9 мин. Невнимательно пока хозяева играют в атаке, уже третий оффсайд фиксируется у Бетиса.
7 мин. Модрич на скорости ворвался в штрафную хозяев, но там не сумел обыграть соперника.
6 мин. Интересно, что Реал в этом сезоне очень много пропускает в выездных матчах, чаще сливочных в гостях доставали мячи из сетки своих ворот только футболисты Уэски.
4 мин. Не лучшим образом пробил Рамос довольно опасный штрафной, мяч после удара защитника попал в стенку.
 3 мин. Потеряли хозяева мяч в центре поля, после чего Винисиус совершил проход и был сбит Гуардадо в 20 метрах напротив ворот Бетиса.
2 мин. Санарбия едва не выскочил на свидание с Навасом, но голкипер вовремя вышел из ворот и броском в ноги форварда опередил соперника.
1 мин. Как минимум семи футболистов лишился Реал накануне этого матча. Что ж есть хороший шанс у того же Наваса вытеснить конкурента из основы.

В воскресенье, 13-го января состоится матч девятнадцатого тура Испанской Ла Лиги, в котором «Бетис» будет принимать мадридский «Реал». Встреча пройдет в Севилье на стадионе «Бенито Вильямарин», начало в 21.45 по киевскому времени.

Домашнее поражение от «Реал Сосьедада» (0:2) больно ударило по амбициям «королевского клуба». На данный момент «Реал» занимает пятое место в Примере, не позволяющее команде сыграть в Лиге чемпионов в будущем сезоне. «Бетис» также играет нестабильно, но является соседом «сливочных» по турнирной таблице, отставая от «Реала» на четыре очка. Не забываем, что севильцы являются единственной командой в Ла Лиге, сумевшей в этом сезоне в гостях обыграть «Барселону» (4:3).

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Бетис» - «Реал».