ОФИЦИАЛЬНО: Манор Соломон — игрок Шахтера

Израильский вингер подписал пятилетний контракт с донецким клубом

ОФИЦИАЛЬНО: Манор Соломон — игрок Шахтера
© ФК Шахтер Донецк. Манор Соломон

Донецкий «Шахтер» заключил пятилетний контракт с 19-летним израильским полузащитником Манором Соломоном.

Манор Соломон является воспитанником «Маккаби» из Петах-Тиквы. В составе первой команды дебютировал 26-го ноября 2016-го года. Всего в чемпионате Израиля провел 67 матчей и забил 8 мячей. В текущем сезоне — 2 гола в 12 поединках.

Также футболист выступал за сборные Израиля всех возрастных категорий. В сентябре 2018-го дебютировал в национальной команде. В прошлом году вошел в топ-50 талантов европейского футбола по версии uefa.com.

Соломон предпочитает играть на позиции правого вингера, но может сыграть и слева, и на позиции центрального атакующего полузащитника.

Сумма сделки не разглашается. Transfermarkt оценивает игрока в €1,5 миллиона.

Ранее сообщалось, что «Шахтер» может подписать Манора Соломона.

Подписывайтесь на канал >>> SPORT.UA в YOUTUBE

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Шахтер Донецк

(12 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    p_s_l
      p_s_l, 11.01.2019 20:20
    0
    ZAKARPATFAN, 11.01.2019 18:59
    Манор Соломон 1 это второй Салах
    "А вот сейчас было обидно" подпись - Мохаммед Салах
    barsch.
    barsch., 11.01.2019 19:55
    +2
    эээ...., миллионер хренов! а ШО ты тут делаешь?
    ZAKARPATFAN
    ZAKARPATFAN, 11.01.2019 18:59
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Манор Соломон 1 это второй Салах
    ZAKARPATFAN
    ZAKARPATFAN, 11.01.2019 18:27
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Taran_I_V, 11.01.2019 18:13
    Докатились... Впервые Шахтёр подписал игрока уровня киевского Динами (или Александрии). Это значит, что и горняки потихоньку скатываются до их уровня. До уровня дна, уровня Аснаны и Шкендербеу. А всему виной этот проклятый майдан, который принёс украинцам горе, смерти, войну, развал экономики, нищету и деградацию во всех отраслях, включая украинский футбол. Как ни прискорбно, но этот трансфер - приговор лидеру украинского чемпионата, и означает его вылет из ТОП и понижение в классе до уровня середнячков ЛЕ.
    Это один из самых перспективных трансферов Шахты за последнее время. Видео смотрел? У него техника и работа с мячом покруче Тейшейры. Опять будут возить всю оборону ДК как сосунков
    Taran_I_V
    Taran_I_V, 11.01.2019 18:13
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Докатились... Впервые Шахтёр подписал игрока уровня киевского Динами (или Александрии). Это значит, что и горняки потихоньку скатываются до их уровня. До уровня дна, уровня Аснаны и Шкендербеу. А всему виной этот проклятый майдан, который принёс украинцам горе, смерти, войну, развал экономики, нищету и деградацию во всех отраслях, включая украинский футбол. Как ни прискорбно, но этот трансфер - приговор лидеру украинского чемпионата, и означает его вылет из ТОП и понижение в классе до уровня середнячков ЛЕ.
    ZAKARPATFAN
    ZAKARPATFAN, 11.01.2019 17:29
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    khatskevich_bog, 11.01.2019 13:25
    Он на поле будет играть с обрезом. Это не честно
    Легче бегать ему, ничего мешать не будет
    khatskevich_bog
      khatskevich_bog, 11.01.2019 16:51
    -5
    В Мариуполе еще вроде евреев не было
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 11.01.2019 16:46
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Макс Руденко, 11.01.2019 13:54
    В Марике хоть предупредили, что их ждет пополнение?)
    Мне интересно, вы правда думаете, что так стебетесь?) Думаете это смешно, свежо, актуально и кому-то обидно?)
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 11.01.2019 16:38
    +3
    Норм приобретение на перспективку.
    y-grec
    y-grec, 11.01.2019 16:23
    +2
    Шалом и добро пожаловать в Украину!
    Артём Хайло
      Артём Хайло, 11.01.2019 15:12
    +2
    100% замена Тайсона , левый фланг - правая нога
    Nruyjfet
    Nruyjfet, 11.01.2019 14:45
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Betplayed.r u Oтличный сaйт прогнoзов, известные кaпперы с впрогнозе открыли свой ресурс, проход под 90 % , на випе поднял 90к за 2 дня.
    Вот зеркало если основну ссылку тут не дадут разместить https://qil.su/pSGoqM
    Sergey Romanchikov
      Sergey Romanchikov, 11.01.2019 14:06
    +7
    khatskevich_bog, 11.01.2019 13:25
    Он на поле будет играть с обрезом. Это не честно
    Динамо вообще обрезу принадлежит..Вот где не честно)
    Макс Руденко
      Макс Руденко, 11.01.2019 13:54
    -6
    В Марике хоть предупредили, что их ждет пополнение?)
    khatskevich_bog
      khatskevich_bog, 11.01.2019 13:25
    -8
    Он на поле будет играть с обрезом. Это не честно
    Ukraine
      Ukraine, 11.01.2019 13:18
    +4
    Удачі в самому сильному клубі нашої країни!
    ВВВ
      ВВВ, 11.01.2019 13:14
    +1
    Юрий Алпатов, 11.01.2019 12:52
    Всмысле пафосные??? Это современный мир. Футбол это тоже шоу. Сейчас хайп тренд это стиль жизни. От этого не уйдешь.
    Миколенко веселил сми но он нормальный простой парень. Как и шапаренко. Чую дай бог ему здоровья и пройьи сборы. Но скоро у нас появится может еще одна заезда это Деня Попов. Так ше увидим все в их ногах.
    А клуб уже меняется не такими темпами но меняется. Особенно радует ютуб канал. За тюбиком будущее. Еще 5 лет и тв умирать начнет.
    Ось тому і пафосні що йому 19-21 рік а він вірний одному клубу і назавжди.От якби він це сказав у 25-26 років то можна у таке вірити,бо людина вже доросла і сам може тверезо оцінювати власні можливості.Я себе пам*ятаю молодого,шкода що тоді був радянський спорт а не професійний.То мій спорт закінчився з отриманням диплому ВУЗу і також пам*ятаю як при серьозних травмах такі самі молоді хлопці вже не виходили на свій той рівень,не кажучі вже про прогресс.Так мені здавалося що я граю як Сабоніс і я із задоволенням міг сказати яка команда мені імпонує,за яку команду я хотів би грати,які гравці мої кумири і т.д. Я не вважав би це пафосом якби Динамо на сьогодні було би клубом рівня Шахтаря(тільки не цьогорічного,а принаймі минулорічного зразка).Тоді зрозуміло прагнення молодого гравця не тільки грати в основі і прогресувати але із командою чогось виграти,зробити собі ім*я.
    D1maS2018
      D1maS2018, 11.01.2019 13:12
    +2
    Хорошее приобретение - удачи игроку!
    А как же бомбит фанов ДК когда ШД укрепляет состав ! Мда...))) Это вам не трансферная пурга "народной команды" .Не видать вам 1го в ЧУ еще пару лет это точно ! К сожалению,на данный момент Динамо - телега ,а тем кто фанатеет от такого недофутбола - нужно лечится .
    Астана ,Яблонец,Скендерштото ...Я таких команд не знал ,а они дрючили ДК...
    А в Киеве с Аяксом в этому сезоне - это епаный стыд просто ! Сидели бы молча плакали ,а не тут взрывали пердаки свои. Жалкие, подкожные фанатИКИ ! Динамо К - ТЕЛЕГА !!!
    ВВВ
      ВВВ, 11.01.2019 13:05
    -2
    Юрий Алпатов, 11.01.2019 12:52
    Всмысле пафосные??? Это современный мир. Футбол это тоже шоу. Сейчас хайп тренд это стиль жизни. От этого не уйдешь.
    Миколенко веселил сми но он нормальный простой парень. Как и шапаренко. Чую дай бог ему здоровья и пройьи сборы. Но скоро у нас появится может еще одна заезда это Деня Попов. Так ше увидим все в их ногах.
    А клуб уже меняется не такими темпами но меняется. Особенно радует ютуб канал. За тюбиком будущее. Еще 5 лет и тв умирать начнет.
    Я не хочу сперечатися,але запам*ятав висновок фахівців тією самої знаменитої футбольної школі Аяксу- якщо ми будемо готувати бодай одного гравця на рік для основної команди,то ми будемо вважати що ми свое завдання виконуємо на відмінно. Тобто при тому всьому що гравець молодий та талановитий мало хто з них зможе адаптуватися у дорослому футболі і ще менще прогресувати і стати дорослими зірками. Не завжди кількість переходить у якість і це одна з прикмет юнацького спорту взагалі і футболу зокрема.
    ВВВ
      ВВВ, 11.01.2019 13:01
    -2
    Юрий Алпатов, 11.01.2019 12:37
    Стоп со времен Райцигера Бабангиды Джей Джей Окочи Паши Литманена Богарда Стама братьев Де бур Старшего Клюйверта Эдвина. Это самый сильный аякс.
    За 24 года самым ярким трасфером был Ибра.
    Стоп вы издеваетесь Ребруха ушел еще.
    Время раставит все по местам Динамо идет теми же шагами что Милан Глазго Рейнджерс. Я ж говорю мы хотим все и сразу. Поживем увидим
    Та ж не тульки Ребров,ще й Каладзе був.Я вам про команду коли Шевченко там грав.І саме після тої команди.
    Sergey Romanchikov
      Sergey Romanchikov, 11.01.2019 14:06
    +7
    khatskevich_bog, 11.01.2019 13:25
    Он на поле будет играть с обрезом. Это не честно
    Динамо вообще обрезу принадлежит..Вот где не честно)
    Олександр Жарчинський
    Олександр Жарчинський, 11.01.2019 09:54
    +7
    не факт,що на місце Марлоса.влітку туди Сіпріано купили на перспективу.та і Марлос щне пару років побігає. а от хорошої "десятки" в Шахтаря немає...надіюсь він і буде продовженням Матузалема- Жадсона-Мхітаряна-Тейшейри...
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 11.01.2019 11:00
    +6
    jekаfunny, 11.01.2019 10:58
    Потенциальная замена Тайсону ?
    Та он универсал. Все возможное. Хороший игрок. Но конкурент пока удивляет знаешь чем. Лимон за Бондаренко это много. 5 лимонов за Соломона норма????
    А это значит что защита та же. Глюки будут те же.)))))))
    korsun_skif
      korsun_skif, 11.01.2019 10:08
    +6
    Судя по нарезке, игрок схож по манере игры на Бернарда, слишком любит тянуть одеяло на себя. Сможет ли он адаптировать к командной игре Шахтера, большой вопрос.
    AK_228
      AK_228, 11.01.2019 12:15
    +5
    Юрий Алпатов, 11.01.2019 12:12
    Там уже выгонять не кого. Мне кажется Суркис сам ищет покупателя. Но он действительно любит клуб. Кому попало не продаст.
    да что он там любит... черт балабановский.. не любит он динамо, для него это просто актив определенный
    Ukraine
      Ukraine, 11.01.2019 13:18
    +4
    Удачі в самому сильному клубі нашої країни!
    ВВВ
      ВВВ, 11.01.2019 12:15
    +4
    Дуже цікаво поспостерігати що з того вийде.Те що це гравець на заміну Марлосу придбаний,то бесперечно,бо на лівому фланзі вже придбаний Фернандо.Ось тепер і обачимо який тренер з Фонсеки,чи вистачить у нього терпіння у роботі з молодими талантами як було у Луческу чи він іншого підходу тренер.
    ZAKARPATFAN
    ZAKARPATFAN, 11.01.2019 11:44
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Юрий Алпатов, 11.01.2019 11:28
    Да будем готовится. Главное защиту не меняйте. И ставьте всегда Пятова на ворота.
    И будем ставить Пятова, считаю его одним из лучших вратарей Европы, то сколько он спасает в случаях выхода сам на сам с вратарём - в этом показателе он лучший. Пенальти тоже отбивает чаще других. Герой двух матчей с Лионом. А вы ставте Бойко и будет вам счастье
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 11.01.2019 10:03
    +4
    Хороший игрок. Я бы сказал Кошерный)))).
    Наверное летом нем туту. Дентинью туту.
    Интересно теперь что будет с Мудрыком??
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 11.01.2019 16:46
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Макс Руденко, 11.01.2019 13:54
    В Марике хоть предупредили, что их ждет пополнение?)
    Мне интересно, вы правда думаете, что так стебетесь?) Думаете это смешно, свежо, актуально и кому-то обидно?)
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 11.01.2019 16:38
    +3
    Норм приобретение на перспективку.
    AK_228
      AK_228, 11.01.2019 12:07
    +3
    Юрий Алпатов, 11.01.2019 11:57
    Жизнь заставит делать изменения в клубе. Никто не знает что будет завтра. Аякс после 1995 года триумфального столько прошел. И только через столько времени вернулся на свои позиции. У нас просто хотят все и сразу. Но мы ж не в голливуде живем
    согласен! выгоните советских мамонтов, перейдете на экономическую систему развития, выстроите эффективную, рациональную систему хозяйствования.. и будет счастье. Время?! ну, хз
    AK_228
      AK_228, 11.01.2019 12:04
    +3
    jekаfunny, 11.01.2019 11:59
    ну Бог ему судья, пусть радуется
    да забей.. у вас Беседин есть, там еще за 600 к интерес есть, о Деспотове болгарском мечтаете, все будет норм
    Laeda
      Laeda, 11.01.2019 10:47
    +3
    MetalKH, 11.01.2019 10:45
    85%. Он без одной ноги за колорадов играть будет?
    Там обрезание просто сделано поэтому и 85%
    MetalKH
      MetalKH, 11.01.2019 10:45
    +3
    sahka1981, 11.01.2019 10:36
    "По информации израильских СМИ, горняки выкупят 85% прав на футболиста, заплатив 6 млн. евро."
    85%. Он без одной ноги за колорадов играть будет?
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 11.01.2019 10:18
    +3
    Нельзя Динамовским болельщикам комментировать эту новость. Будет минус. И даже если коммент нормальный будут искать подвох
    barsch.
    barsch., 11.01.2019 19:55
    +2
    эээ...., миллионер хренов! а ШО ты тут делаешь?
    ZAKARPATFAN
    ZAKARPATFAN, 11.01.2019 18:27
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Taran_I_V, 11.01.2019 18:13
    Докатились... Впервые Шахтёр подписал игрока уровня киевского Динами (или Александрии). Это значит, что и горняки потихоньку скатываются до их уровня. До уровня дна, уровня Аснаны и Шкендербеу. А всему виной этот проклятый майдан, который принёс украинцам горе, смерти, войну, развал экономики, нищету и деградацию во всех отраслях, включая украинский футбол. Как ни прискорбно, но этот трансфер - приговор лидеру украинского чемпионата, и означает его вылет из ТОП и понижение в классе до уровня середнячков ЛЕ.
    Это один из самых перспективных трансферов Шахты за последнее время. Видео смотрел? У него техника и работа с мячом покруче Тейшейры. Опять будут возить всю оборону ДК как сосунков
    y-grec
    y-grec, 11.01.2019 16:23
    +2
    Шалом и добро пожаловать в Украину!
    Артём Хайло
      Артём Хайло, 11.01.2019 15:12
    +2
    100% замена Тайсона , левый фланг - правая нога