Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Australian Open
| Обновлено 10 января 2019, 11:03
9678
16

Australian Open. Стали известны соперницы украинок в основной сетке

В Мельбурне состоялась жеребьевка в одиночном женском разряде

| Обновлено 10 января 2019, 11:03
9678
16
Australian Open. Стали известны соперницы украинок в основной сетке
Getty Images. Элина Свитолина
В Мельбурне состоялась жеребьевка первого в сезоне турнира Большого шлема - Открытого первенства Австралии - в женском одиночном разряде, который пройдет с 14 по 27 января.
 
Элина Свитолина (№6) посеяна на турнире под шестым номером и в первом круге встретится с одной из победительниц квалификации. Украинка седьмой год подряд выступит в Мельбурне, а свой лучший результат показала в прошлом сезоне, дойдя до четвертьфинала.
 
Леся Цуренко (№24) получила 24-й номер посева и на старте соревнований сыграет против россиянки Екатерины Александровой (№72). Это будет девятый подряд Australian Оpen для Цуренко, на котором она один раз дошла до третьего круга в 2013 году.
 
Даяна Ястремская (№59) свой первый матч в Мельбурне проведёт с австралийкой Самантой Стосур (№73). Одесситка дебютирует на Открытом чемпионате Австралии.
 
Катерина Козлова (№97) в первом круге Australian Open встретится с Викторией Кужмовой из Словакии (№46). Украинка играла в Мельбурне два предыдущих сезона, однако потерпела поражение в первом круге.
 
Оцените материал
(20)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SKIF1927
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vit-2
В Еліни сітка що треба, щоб поступово втягнутися в АО. Інше питання як цією ситуацією Еліна скористається в цей раз, бо хороша сітка в неї бувала вже не раз: US Open-2017, AO-2018, US Open-2018. Принаймі, краще так, ніж складна сітка для Елі (згадайте не переможну серію ігор Світоліної проти спортсменок із, здається, ТОП-30, яка триває після РГ-2016 по даний час).
Чесно хочеться побачити матч Даяна - Серена, а потім Серена - Еліна
Успіхів нашим дівчатам на АО
LeBRON_LA
Уверен, что Даяна сыграет на одном из центральных кортов, так как матч со Стосур, следовательно будет нормальная трансляция матча
Vik_77
Даяна повинна закривати Стосур в двох сетах,дивився її матч з Бачінскі,там був тихий жах,стільки невимушених... Схоже кар'єра Стосур наближається до завершення,їй вже 34 р.. А колись вона була моєю улюбленою тенісисткою. Трохи непокоїть лиш те,що Саманта австралійка і гратиме вдома,але за темпом Даяни не встигатиме однозначно,фізика вже не та.
olya403
потенційні суперниці Еліни: кваліфаєр - Кужмова( грає в стилі Остапа, якщо не помиляюсь, на РГ2018 вони грали) - Цибулкова - Кіз/Мертенс. Останні - це той бар'єр, який Еліні не вдавалося проходити. Далі Осака/Севастова. Це якщо без сенсацій
Судити Сабаленка по матчі в Сіднеї не буде коректно, так як вона тільки-тільки прилетіла з Китаю, де виграла турнір
vit-2
*серія на шлемах звісно.
vizuals
У Леси в принципе два круга проходимых. Двух АА: Александрову и Анисимову она должна проходить на классе, но с Сабаленка уже сложно что то сказать. Хотя, есть надежда, что Сабаленка сейчас не в лучшей форме судя по ее Сиднейскому приключению
olya403
До речі, і серед кваліфаєрів є досить небезпечні особи, як от на приклад Андреєску, Джоровіч, знайома нам Мухова. Надіюсь, Елі хтось попростіше попадеться)
olya403
vizuals, ось крупним планом друга чверть сітки, в якій грає Еліна
https://pbs.twimg.com/media/DwiNTBLUcAAVCXr.jpg:large