Australian Open. Марта Костюк начинает свой путь с квалификации

В первом круге отбора украинка сыграет с Яной Чепаловой

Australian Open. Марта Костюк начинает свой путь с квалификации
© news.ro. Марта Костюк

Украинская теннисистка Марта Костюк 8 января сыграет матч первого круга квалификации Australian Open. Соперницей 16-летней украинки будет представительница Словакии Яна Чепелова (№186 WTA).

Поединок состоится на втором корте, вторым запуском. Отметим, что на этом же корте первым запуском свой матч проведет Сергей Стаховский.

Костюк предстоит защитить 170 очков рейтинга на Australian Open. Напомним, в прошлом турнире украинка дошла до третьего круга австралийского мэйджора.

Отметим, что 9 января первые поединки квалификации проведут Ангелина Калинина и Катарина Завацкая.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(6 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    abrav
      abrav, 07.01.2019 18:15
    +1
    Бондаренко на восьмом месяце, как она должна заявится?
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 07.01.2019 16:39
    0
    TimurKhAI, 07.01.2019 16:32
    Бондаренко не заявилась на квалу АО?
    Нет. Вполне возможно, что скоро Катя повесит ракетку на гвоздь.
    Володимир Кузьмін
      Володимир Кузьмін, 07.01.2019 16:32
    +1
    никовилист, 07.01.2019 15:49
    "Каких успехов вы ждете от шестнадцати летней девочки" - дебилы с подобными вопросами пусть сами себе ответят успехами этой же девочки ещё на год меньше возрастом. В 15 лет выносить топов почему то могла. А потом повзрослела, набралась опыта и умений, финансы и сильную команду -и стала проигрывать всякому мусору. Но неадекватам на факты насрать... "Годиков ей ещё мало" будут блеять аж пока она не исчезнет из новостных лент...
    Николивист казковий довбо....дятел!!! Усім, де тільки зміг нагадив й щасливий до всрання!!! Вважає себе великим спеціалістом з питань тенісу)))
    TimurKhAI
      TimurKhAI, 07.01.2019 16:32
    -3
    Бондаренко не заявилась на квалу АО?
    никовилист
      никовилист, 07.01.2019 15:49
    -9
    "Каких успехов вы ждете от шестнадцати летней девочки" - дебилы с подобными вопросами пусть сами себе ответят успехами этой же девочки ещё на год меньше возрастом. В 15 лет выносить топов почему то могла. А потом повзрослела, набралась опыта и умений, финансы и сильную команду -и стала проигрывать всякому мусору. Но неадекватам на факты насрать... "Годиков ей ещё мало" будут блеять аж пока она не исчезнет из новостных лент...
    Clyde С.
      Clyde С., 07.01.2019 15:25
    +2
    Найголовніше - Марті дуже потрібна подача.
    Налаштування на подачу рівня минулорічного АО, чи Штутгарта.
    Важко щось виграти, коли зливаєш більше 50% власної подачі.
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 07.01.2019 15:02
    0
    Шансов выйти в основу мало у всех троих наших девочек. У Марты все три соперницы, в принципе, проходимые, но играть надо сконцентрированно. Любой из трех она может подарить игру на блюдечке с каемочкой, скорее всего, так и произойдет. Катарина на харде шансов вообще имеет минимум, тем более, сетка очень сложная. Ангелина первые два круга способна пройти, но дальше Мухова, с которой будет очень сложно защищаться. Разве что у той игра не пойдет совсем.
    vizuals
    online
      vizuals, 07.01.2019 15:01
    -1
    Кстати, Чепелова не не 186 в рейтинге, как написано в новости, а все же 177
    https://www.wtatennis.com/players/player/316774/title/Jana-Cepelova-0#match
    es
    vizuals
    online
      vizuals, 07.01.2019 14:59
    +3
    Неприятный соперник - Чепелова при том, что сейчас 177 в мире, была на 50 месте рейтинга. Марта талантливее, и если подойдет к матчу на уровне, близком к началу 2018 года, когда она зажгла на Австралиан Опен, то Чепеловой не обломится. Надеюсь, что Марта проснулась.
    Vladlen
    online
      Vladlen, 07.01.2019 14:46
    +2
    Каких успехов вы ждете от шестнадцати летней девочки, у нее еще все впереди. Ну выстрелила она 14-15 лет, это неозначает, что все время будет играть на таком уровне. Надо хотябы подрждать до восемнадцати лет и только потом делать выводы. А сейчас не главное защитить очки, а надо набираться опыта, и не только на ITF турнирах, но и на WTA.
    никовилист
      никовилист, 07.01.2019 14:03
    -14
    Александр Светов, 07.01.2019 13:41
    Ой Марта, Марта. Даже не знаю что ожидать от неё в этом сезоне. Каких то видимых улучшений в игре пока не наблюдается, а с этим багажом что есть будет трудно защитить то что набрано было в прошлом году. Ошибки у Марты заключаются в том что рано она пошла в WTA турниры. очень рано, там зрелые тетки бегают а тут девочка Марта на их фоне как ребенок, надо идти по пути Даяны через ITF и набираться опыта, а так какой опыт когда в первых кругах уже зачихляешь ракетку. А вторая в тренере, ну куда смотрит мама Марты? зачем этот Бричек который только ломает таланты нашего тенниса, неужели нет более достойных? Марте желаю конечно повтора прошлогоднего АО, но мало верится в такой исход, думаю Марта даже квал. не преодолеет... увы
    Марта считаю сломалась, Бричек не виноват. Марта год назад играла значительно лучше, сем последние 9 месяцев. Почему она тогда могла ,а потом обвалилась - не ко мне. Просто констатация фактов - она перестала делать то, что могла делать раньше. Деградация. Психология наверное. А опыта можно и в WTA набираться, и просто на спаррингах. Марте тоже желаю чуда ради успеха, но предпосылок для веры нет. Зато есть годы впереди, чтоб найти себя заново. Вот Леся Цуренко лишь под 30 лет стала показывать лучший теннис, опыта "хоч греблю гати", а тоже вчера обосралась в финале...
    никовилист
      никовилист, 07.01.2019 13:57
    -9
    перепутал - ДАРЬИ ЛОПАТЕЦКОЙ.
    никовилист
      никовилист, 07.01.2019 13:56
    -11
    Напишите же о потрясающем взлёте Марты Костюк в сегодняшнем обновлённом рейтинге!!!
    Александр Светов
      Александр Светов, 07.01.2019 13:41
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Ой Марта, Марта. Даже не знаю что ожидать от неё в этом сезоне. Каких то видимых улучшений в игре пока не наблюдается, а с этим багажом что есть будет трудно защитить то что набрано было в прошлом году. Ошибки у Марты заключаются в том что рано она пошла в WTA турниры. очень рано, там зрелые тетки бегают а тут девочка Марта на их фоне как ребенок, надо идти по пути Даяны через ITF и набираться опыта, а так какой опыт когда в первых кругах уже зачихляешь ракетку. А вторая в тренере, ну куда смотрит мама Марты? зачем этот Бричек который только ломает таланты нашего тенниса, неужели нет более достойных? Марте желаю конечно повтора прошлогоднего АО, но мало верится в такой исход, думаю Марта даже квал. не преодолеет... увы
    Александр Светов
      Александр Светов, 07.01.2019 13:41
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Ой Марта, Марта. Даже не знаю что ожидать от неё в этом сезоне. Каких то видимых улучшений в игре пока не наблюдается, а с этим багажом что есть будет трудно защитить то что набрано было в прошлом году. Ошибки у Марты заключаются в том что рано она пошла в WTA турниры. очень рано, там зрелые тетки бегают а тут девочка Марта на их фоне как ребенок, надо идти по пути Даяны через ITF и набираться опыта, а так какой опыт когда в первых кругах уже зачихляешь ракетку. А вторая в тренере, ну куда смотрит мама Марты? зачем этот Бричек который только ломает таланты нашего тенниса, неужели нет более достойных? Марте желаю конечно повтора прошлогоднего АО, но мало верится в такой исход, думаю Марта даже квал. не преодолеет... увы
    vizuals
    online
      vizuals, 07.01.2019 14:59
    +3
    Неприятный соперник - Чепелова при том, что сейчас 177 в мире, была на 50 месте рейтинга. Марта талантливее, и если подойдет к матчу на уровне, близком к началу 2018 года, когда она зажгла на Австралиан Опен, то Чепеловой не обломится. Надеюсь, что Марта проснулась.
    Clyde С.
      Clyde С., 07.01.2019 15:25
    +2
    Найголовніше - Марті дуже потрібна подача.
    Налаштування на подачу рівня минулорічного АО, чи Штутгарта.
    Важко щось виграти, коли зливаєш більше 50% власної подачі.
    Vladlen
    online
      Vladlen, 07.01.2019 14:46
    +2
    Каких успехов вы ждете от шестнадцати летней девочки, у нее еще все впереди. Ну выстрелила она 14-15 лет, это неозначает, что все время будет играть на таком уровне. Надо хотябы подрждать до восемнадцати лет и только потом делать выводы. А сейчас не главное защитить очки, а надо набираться опыта, и не только на ITF турнирах, но и на WTA.
    abrav
      abrav, 07.01.2019 18:15
    +1
    Бондаренко на восьмом месяце, как она должна заявится?
    Володимир Кузьмін
      Володимир Кузьмін, 07.01.2019 16:32
    +1
    никовилист, 07.01.2019 15:49
    "Каких успехов вы ждете от шестнадцати летней девочки" - дебилы с подобными вопросами пусть сами себе ответят успехами этой же девочки ещё на год меньше возрастом. В 15 лет выносить топов почему то могла. А потом повзрослела, набралась опыта и умений, финансы и сильную команду -и стала проигрывать всякому мусору. Но неадекватам на факты насрать... "Годиков ей ещё мало" будут блеять аж пока она не исчезнет из новостных лент...
    Николивист казковий довбо....дятел!!! Усім, де тільки зміг нагадив й щасливий до всрання!!! Вважає себе великим спеціалістом з питань тенісу)))
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 07.01.2019 16:39
    0
    TimurKhAI, 07.01.2019 16:32
    Бондаренко не заявилась на квалу АО?
    Нет. Вполне возможно, что скоро Катя повесит ракетку на гвоздь.
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 07.01.2019 15:02
    0
    Шансов выйти в основу мало у всех троих наших девочек. У Марты все три соперницы, в принципе, проходимые, но играть надо сконцентрированно. Любой из трех она может подарить игру на блюдечке с каемочкой, скорее всего, так и произойдет. Катарина на харде шансов вообще имеет минимум, тем более, сетка очень сложная. Ангелина первые два круга способна пройти, но дальше Мухова, с которой будет очень сложно защищаться. Разве что у той игра не пойдет совсем.