Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1573
10

БРЕЗВИН: «Для Украины это пощечина»

Президент ФХУ Анатолий Брезвин рассказал о причинах неудачи на чемпионате мира в Японии

«Сначала была паника. Никто не мог поверить, что мы не вышли в топ-дивизион, — сказал Сегодня|Спорт президент Федерации хоккея Украины Анатолий Брезвин. — Но на сегодняшнем дне жизнь не заканчивается. На чемпионате мира были влиятельные функционеры, они все видели своими глазами. Видели наши слабые стороны, что нужно развивать...»

«Если смотреть на подготовку команды перед мировым первенством, то сегодня можно сказать, что было недостаточно контрольных игр, были недочеты в подготовке. Но, как оказалось, самая главная проблема нашей сборной — психология. Сложилось такое впечатление, что в Японии была не команда, а отдельно взятые игроки. Нужно работать над тем, чтобы украинские хоккеисты выходили на лед играть не против коллег по профессии, а против соперников. Как, к примеру, венгры в нашем финале. Они вышли злыми, больше нас накрученными. По какой причине, мне сложно судить. Но это факт».

«Нельзя сказать, что мы играли плохо, просто венгры показали очень хорошую игру. Для нас это пощечина, но я вижу путь развития украинского хоккея. Главное сейчас долго не плакаться, а начинать работу».

Любомир Луканюк

Сегодня|Спорт

хоккей
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
skiman
ну радует то что хоть вообще послали сборную играть, нашлись деньги и т.п
После того что было, а это эхо СССР, когда были школы, дворцы, много ребят занималось, за роки сраной незалежности, все это развалилось, вот и пожинаем, при условии нормального развития хоккея, лет через 5 мож и в элиту надо, а влетать шведам и финам по 10 пенок, такая элита ни к чему!!