Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 06 января 2019, 10:28
3577
0

Реал — Реал Сосьедад. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании

Гостям будет очень непросто прервать свою неудачную серию

| Обновлено 06 января 2019, 10:28
3577
0
Реал — Реал Сосьедад. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании
ФК Реал Сосьедад

В поединке 18-го тура чемпионата Испании по футболу, который состоится в воскресенье, 6-го января, мадридский «Реал» примет «Реал Сосьедад».

Что и говорить, сезон для «сливочных» получается очень тяжелым. После 17-ти сыгранных туров «Реал» занимает пятое место в турнирной таблице, имея в активе 30 очков при разнице забитых и пропущенных мячей 26-21. Мадридцев обошел даже «Алавес», набравший уже 21 очко! Правда, у него на один сыгранный матч больше.

С другой стороны, Сантьяго Солари, сменивший на посту наставника мадридской команды Хулена Лопетеги, пока вполне неплохо себя проявляет. В семи матчах Примеры, проведенных при Лопетеги, «Реал» добился пяти побед при одном поражении и одной ничьей. Да и до идущей на первом месте «Барселоны» всего 7 очков, что никак не может считаться непреодолимым препятствием.

У «Сосьедада» совсем другие проблемы. После четырех поражений в чемпионате Испании кряду 26-го декабря пост главного тренера команды покинул Асьер Гаритано, а на его место временно назначен Иманол Альгуасиль.

Примечательно, что Альгуасиль уже исполнял обязанности главного тренера «Сосьедада». Специалист был назначен на эту должность в конце марта 2018-го года после увольнения тогдашнего наставника команды Эусебио Сакристана. До этого Альгуасиль тренировал вторую команду «Сосьедада». Летом новым тренером первой команды был назначен Гаритано, Альгуасиль вернулся к работе с дублерами, но не прошло и полугода, как специалист вновь был призван руководством клуба в качестве палочки-выручалочки.

Дела у «Сосьедада» и впрямь не ахти, даже без учета последних поражений. После 17-ти сыгранных туров команда занимает 15-е место в турнирной таблице, имея в активе 19 очков при разнице забитых и пропущенных мячей 18-20. Пропускает «Сосьедад» меньше мадридского «Реала», но вот с атакой у команды совсем беда. Впрочем, для современной Примеры это — не новость.

Букмекеры, конечно, видят фаворитом противостояния «Реал», на победу которого дают примерно 1,43. На победу гостей предлагают коэффициент 8, на ничью — около 5.

«Реал» должен выиграть, но не следует забывать, что смена тренера подчас очень благотворно влияет на самые разные команды. Да и для Альгуасиля это дело не новое, специалист явно в курсе дел первой команды «Сосьедада», хоть и тренировал в последнее время вторую. В общем, будет интересно. Мадридцы выиграют, но «Сосьедад» без боя не сдастся.

Ориентировочные составы:

«Реал»: Куртуа — Карвахаль, Варан, Рамос, Марсело, Модрич, Каземиро, Кроос, Васкес, Бензема, Иско.

«Реал Сосьедад»: Рулли — Сальдуа, Морено, Льоренте, Элустондо, Зубельдиа, Ильярраменди, Янузай, Сурутуса, Ойарсабаль, Жозе.

Не сыграют: Мариано, Асенсио, Льоренте — Родригес, Эрнандес, Меркеланз, Горосабел.

6 января, воскресенье

«Реал» — «Реал Сосьедад»
Мадрид. Стадион «Сантьяго Бернабеу». 19:30
ТВ-трансляция на телеканале «Матч ТВ»
РЕАЛ — РЕАЛ СОСЬЕДАД. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Хосе Луис Мунуэра Монтеро
Прогноз Sport.ua — 2:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 10
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире в следующем сезоне

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.