Сумы остались без тренера, игроков и сотрудников

В клубе остались только директор и бухгалтер

Сумы остались без тренера, игроков и сотрудников
© ФК Сумы
ФК «Сумы» находятся в кризисной экономической и кадровой ситуации.
 
Несколько месяцев команда играла без зарплаты и премиальных, из-за экономии средств переехала в Ахтырку, где аренда стадиона намного дешевле, чем в областном центре. К концу первой части сезона некоторые игроки, разочаровавшись в ситуации, покинули команду.
 
Еще до матча 18-го тура первой лиги с «Металлистом-1925» (1:3) команду покинули главный тренер Сергей Золотницкий и его ассистент Александр Мартюк. После этой игры футболисты и другие сотрудники клуба стали массово покидать «Сумы».
 
Сообщается, что в клубе остались только директор и бухгалтер. На данный момент у «Сум» нет ни спонсора, ни президента, ни средств к существованию. 
 
Напомним, что после осенней части нынешнего сезона «Сумы» занимают 11-е место в турнире Первой лиги.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Footboom

(15 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    ramos2010
      ramos2010, 05.01.2019 21:00
    0
    Leonid Frantseskevich, 04.01.2019 23:34
    Мда... К сожалению, этого стоило ожидать. Если раньше президент здорово играл на ставках, в том числе активно работая с арбитрами и даже соперниками, то после того, как его схемы раскрыли и обнародовали на всю страну, естественно - ситуация усугубилась. Очень жаль эту симпатичную команду... Видимо, мы потеряли "Сумы", как и "Кобру" в начале сезона... Очень жаль... И теперь календарь снова станет отвратительным, так как тур пропускала одна команда, а теперь будут пропускать две...
    И стадион жалко, на нем ЛЄ принимать можно, а так все сорняками поростет
    deutsch777777
      deutsch777777, 05.01.2019 18:59
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    спорт.юа, де українська версія сайту?))
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 05.01.2019 13:50
    0
    common_sense, 05.01.2019 13:11
    когда уже от команд будут требовать финансовых гарантий до старта соревнований? на 3 года, а лучше на 5 в наших реалиях. или пусть играют в чемпионате области
    Ну да, в чемпионат области... Это вы предлагаете чтобы в области договорняки еще буйнее начали цвести? Там и так уже начало проростать это безобразие, а тут еще такого матерого кадра подсовываете...
    common_sense
    online
      common_sense, 05.01.2019 13:11
    +1
    когда уже от команд будут требовать финансовых гарантий до старта соревнований? на 3 года, а лучше на 5 в наших реалиях. или пусть играют в чемпионате области
    часпик
      часпик, 05.01.2019 07:52
    +1
    вот уже есть кандидат в УПЛ!
    Leonid Frantseskevich
      Leonid Frantseskevich, 04.01.2019 23:34
    +5
    Мда... К сожалению, этого стоило ожидать. Если раньше президент здорово играл на ставках, в том числе активно работая с арбитрами и даже соперниками, то после того, как его схемы раскрыли и обнародовали на всю страну, естественно - ситуация усугубилась. Очень жаль эту симпатичную команду... Видимо, мы потеряли "Сумы", как и "Кобру" в начале сезона... Очень жаль... И теперь календарь снова станет отвратительным, так как тур пропускала одна команда, а теперь будут пропускать две...
    spin floid
      spin floid, 04.01.2019 21:42
    -3
    До 24 марта время есть, может еще что то придумают.
    Leonid Frantseskevich
      Leonid Frantseskevich, 04.01.2019 23:34
    +5
    Мда... К сожалению, этого стоило ожидать. Если раньше президент здорово играл на ставках, в том числе активно работая с арбитрами и даже соперниками, то после того, как его схемы раскрыли и обнародовали на всю страну, естественно - ситуация усугубилась. Очень жаль эту симпатичную команду... Видимо, мы потеряли "Сумы", как и "Кобру" в начале сезона... Очень жаль... И теперь календарь снова станет отвратительным, так как тур пропускала одна команда, а теперь будут пропускать две...
    deutsch777777
      deutsch777777, 05.01.2019 18:59
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    спорт.юа, де українська версія сайту?))
    common_sense
    online
      common_sense, 05.01.2019 13:11
    +1
    когда уже от команд будут требовать финансовых гарантий до старта соревнований? на 3 года, а лучше на 5 в наших реалиях. или пусть играют в чемпионате области
    часпик
      часпик, 05.01.2019 07:52
    +1
    вот уже есть кандидат в УПЛ!
    ramos2010
      ramos2010, 05.01.2019 21:00
    0