Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 04 января 2019, 12:25
6518
4

Юрген КЛОПП: «Как рефери мог не удалить Компани?!»

Наставник «Ливерпуля» уверен, что игрок «Манчестер Сити» должен был получить красную карточку

| Обновлено 04 января 2019, 12:25
6518
4
Юрген КЛОПП: «Как рефери мог не удалить Компани?!»
Getty Images. Венсан Компани

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп считает, что капитан «Манчестер Сити» Венсан Компани должен был получить красную карточку за грубый фол на нападающем «красных» Мохамеде Салахе.

В четверг вечером на стадионе «Этихад» подопечные Клоппа потерпели свое первое поражение в этом сезоне Премьер-лиги — 1:2. Однако игра могла сложиться иначе, если бы на 31-й минуте, когда счет еще не был открыт, Компани был удален с поля за подкат против Салаха. Юрген не понимает, как бельгийский защитник избежал удаления — если не за грубость, то за фол последней надежды.

«Мне очень нравится Венсан Компани, но как вообще может быть, что это не красная карточка?! Он был последним защитником, и он нарушил правила. Если бы он ударил Мо чуть сильнее, мы бы потеряли его до конца сезона. Рефери было непросто, и, возможно, он не видел это так, как видел я», — сообщил Клопп BBC.

Сам Венсан, отделавшийся только желтой карточкой, также прокомментировал этот инцидент.

«Думаю, это был замечательный отбор, разве нет? Я добрался до мяча. Я немного задел его, но это не было умышленно. Я не пытался нанести ему травму. Если бы я не сделал этого, он вышел бы на ворота», — сообщил Компани.

Оцените материал
(20)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Libero GO
Так же, как он не удалил ван Дейка в матче с Наполи. Нужно быть объективным, Юрий, вы вчера проиграли по делу.
joystick2018
Проиграли не то, чтобы совсем по делу. Но не из-за судейства точно. Свою желтую Компани получил справедливо. А так, Клопп не угадал с Милнером. Джеймс не был готов к этому матчу. Это стало очевидно с выходом Фабинье.
D.Lanskoy
Я болел за Ливерпуль и хочу, чтобы они стали наконец чемпионами. Хотя и МанСити не может не вызывать восхищения у истинных ценителей футбола. Поэтому это был действительно матч двух сильнейших в мире на данный момент команд. Но в данном случае, я, может, не сильно разбираюсь, но Компани сыграл в мяч и желтую получил только потому, что это был опасный подкат. На красную это нарушение не тянуло. И вообще, Ливерпуль точно не заслуживал победы и может быть при хорошем раскладе и везении наиграл на ничью, но МанСити был однозначно сильнее, и свою победу заслужил.
nicksaf
Нет, нет судья помогал МС. Гол не засчитал. Придумали всякие отмазки: какая часть мяча в воротах, большая или меньшая. Если бы МС такой гол забил, то его бы засчитали. МС -- денежный мешок и этим всё объясняется.