Юрген КЛОПП: «Как рефери мог не удалить Компани?!»

Наставник «Ливерпуля» уверен, что игрок «Манчестер Сити» должен был получить красную карточку

Юрген КЛОПП: «Как рефери мог не удалить Компани?!»
© Getty Images. Венсан Компани

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп считает, что капитан «Манчестер Сити» Венсан Компани должен был получить красную карточку за грубый фол на нападающем «красных» Мохамеде Салахе.

В четверг вечером на стадионе «Этихад» подопечные Клоппа потерпели свое первое поражение в этом сезоне Премьер-лиги — 1:2. Однако игра могла сложиться иначе, если бы на 31-й минуте, когда счет еще не был открыт, Компани был удален с поля за подкат против Салаха. Юрген не понимает, как бельгийский защитник избежал удаления — если не за грубость, то за фол последней надежды.

«Мне очень нравится Венсан Компани, но как вообще может быть, что это не красная карточка?! Он был последним защитником, и он нарушил правила. Если бы он ударил Мо чуть сильнее, мы бы потеряли его до конца сезона. Рефери было непросто, и, возможно, он не видел это так, как видел я», — сообщил Клопп BBC.

Сам Венсан, отделавшийся только желтой карточкой, также прокомментировал этот инцидент.

«Думаю, это был замечательный отбор, разве нет? Я добрался до мяча. Я немного задел его, но это не было умышленно. Я не пытался нанести ему травму. Если бы я не сделал этого, он вышел бы на ворота», — сообщил Компани.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Fapl.ru

(20 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    TemaMX
      TemaMX, 04.01.2019 18:57
    0
    Комментарий свернут. Показать
    nicksaf, 04.01.2019 13:17
    Нет, нет судья помогал МС. Гол не засчитал. Придумали всякие отмазки: какая часть мяча в воротах, большая или меньшая. Если бы МС такой гол забил, то его бы засчитали. МС -- денежный мешок и этим всё объясняется.
    Это не судья придумал, а правила такие в футболе) которые тоже вряд ли придумал этот рефери)
    D.Lanskoy
    online
    D.Lanskoy, 04.01.2019 16:16
    0
    Я болел за Ливерпуль и хочу, чтобы они стали наконец чемпионами. Хотя и МанСити не может не вызывать восхищения у истинных ценителей футбола. Поэтому это был действительно матч двух сильнейших в мире на данный момент команд. Но в данном случае, я, может, не сильно разбираюсь, но Компани сыграл в мяч и желтую получил только потому, что это был опасный подкат. На красную это нарушение не тянуло. И вообще, Ливерпуль точно не заслуживал победы и может быть при хорошем раскладе и везении наиграл на ничью, но МанСити был однозначно сильнее, и свою победу заслужил.
    joystick2018
      joystick2018, 04.01.2019 13:17
    +2
    Проиграли не то, чтобы совсем по делу. Но не из-за судейства точно. Свою желтую Компани получил справедливо. А так, Клопп не угадал с Милнером. Джеймс не был готов к этому матчу. Это стало очевидно с выходом Фабинье.
    nicksaf
      nicksaf, 04.01.2019 13:17
    -4
    Нет, нет судья помогал МС. Гол не засчитал. Придумали всякие отмазки: какая часть мяча в воротах, большая или меньшая. Если бы МС такой гол забил, то его бы засчитали. МС -- денежный мешок и этим всё объясняется.
    Libero GO
      Libero GO, 04.01.2019 12:40
    +6
    Так же, как он не удалил ван Дейка в матче с Наполи. Нужно быть объективным, Юрий, вы вчера проиграли по делу.
    Libero GO
      Libero GO, 04.01.2019 12:40
    +6
    Так же, как он не удалил ван Дейка в матче с Наполи. Нужно быть объективным, Юрий, вы вчера проиграли по делу.
    joystick2018
      joystick2018, 04.01.2019 13:17
    +2
    Проиграли не то, чтобы совсем по делу. Но не из-за судейства точно. Свою желтую Компани получил справедливо. А так, Клопп не угадал с Милнером. Джеймс не был готов к этому матчу. Это стало очевидно с выходом Фабинье.
    TemaMX
      TemaMX, 04.01.2019 18:57
    0
    Комментарий свернут. Показать
    nicksaf, 04.01.2019 13:17
    Нет, нет судья помогал МС. Гол не засчитал. Придумали всякие отмазки: какая часть мяча в воротах, большая или меньшая. Если бы МС такой гол забил, то его бы засчитали. МС -- денежный мешок и этим всё объясняется.
    Это не судья придумал, а правила такие в футболе) которые тоже вряд ли придумал этот рефери)
    D.Lanskoy
    online
    D.Lanskoy, 04.01.2019 16:16
    0
    Я болел за Ливерпуль и хочу, чтобы они стали наконец чемпионами. Хотя и МанСити не может не вызывать восхищения у истинных ценителей футбола. Поэтому это был действительно матч двух сильнейших в мире на данный момент команд. Но в данном случае, я, может, не сильно разбираюсь, но Компани сыграл в мяч и желтую получил только потому, что это был опасный подкат. На красную это нарушение не тянуло. И вообще, Ливерпуль точно не заслуживал победы и может быть при хорошем раскладе и везении наиграл на ничью, но МанСити был однозначно сильнее, и свою победу заслужил.