Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
870
0

Федерер выиграл первый титул в сезоне

Давыденко не смог доиграть финал из-за травмы

Роджер Федерер наконец-то выиграл свой первый титул в сезоне на Estoril Open. Впервые за 8 лет ему пришлось ждать этого так долго, ведь в предыдущих 4 турнирах он доходил максимум до полуфинала. Правда, победа вряд ли получилась такой, какой хотел бы сам швейцарец, зато титул у него в кармане.

В финале турнира Федерер встречался со вторым сеяным россиянином Николаем Давыденко. Николай проиграл все 11 предыдущих матчей, но в этом сезоне находится в отличной форме, и уже успел выиграть «Мастерс» в Майами, где обыграл Роддика и Надаля.

Первый сет матча проходил в равной борьбе, и ни одному из теннисистов не удалось взять подачу соперника. На тай-брейке Федерер повел 5:0, но Давыденко сумел сравнять счет. Тем не менее, Роджер взял два следующих очка, и партия осталась за ним. Второй сет начался удачно для россиянина – он сумел взять подачу первой ракетки мира и повести 2:1. Но на этом удача и закончилась – Давыденко объявил, что не может продолжать матч из-за травмы ноги. «У меня какая-то травма, и я не могу закончить матч. Извините, ребята. Мне жаль, что так получилось», - обратился россиянин к зрителям. В конце первого сета Николай брал медицинскую помощь.

«Когда я побежал влево, я почувствовал боль, - рассказал потом Давыденко. – Я почувствовал, что что-то не так с мышцами еще в конце первого сета. Я поговорил с доктором и мне сделали быстрый массаж в перерыве, но я уже понял, что не смогу доиграть. Может быть, я мог бы продержаться до конца, но зачем мне проигрывать со счетом 6:2. У меня впереди еще один «Мастерс», и пришлось принять такое решение».

«Здорово снова выиграть титул, это придало мне уверенности перед Монте-Карло, хотя обстоятельства и неудачные, - сказал Федерер. – Я бы хотел, чтобы Николай смог закончить матч, по-моему, с такой ситуацией я сталкиваюсь впервые в карьере».

Турнир серии «Мастерс» в Монте-Карло, в котором должны принять участие оба теннисиста, стартовал в воскресенье.

Екатерина Соколова

 

Swiss Roger Federer (R) and Russian Nikolay Davydenko pose with their trophies during the Estoril Open's podium ceremony on April 20, 2008 at Jamor Stadium in Lisbon. Federer won the title after Davydenko retired on the second set.   AFP PHOTO/FRANCISCO LEONG (Photo credit should read FRANCISCO LEONG/AFP/Getty Images)

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.