|
1110
0

Гол один - очков три

Гостевая победа «Марриона» сохраняет его в обойме претендентов на бронзовые медали

Такой долгий перерыв между турами чемпионата, видимо, пошёл не на пользу «Контингенту». Выиграть у «Марриона» подопечным Павла Шалфеева так и не удалось. В первые пять минут матча хозяевам удалось захватить инициативу и вести игру под своим контролем. Казалось, что житомиряне настроены очень серьёзно, и ни за что не отдадут победу.

Но уже на 6-й минуте первый и последний в этой игре гол поменял весь ход матча. Молдавский легионер «Марриона» Мунтян отобрал мяч у Романова и метров с 10-ти точно пробил по воротам.

После этого гола «Контингент» как будто бы надломили. К тому же, хозяевам ещё и явно не везло. Ворота соперников для них были, как заколдованные. Как они ни старались, создавая опасные моменты, а мяч ну никак не шёл в ворота одесситов. Хотя надо отметить, что на площадке шла игра, в которой обе команды не уступали друг другу.

Первый тайм закончился в пользу «Марриона», хотя одесситы были на волосок от 10-тиметрового штрафного: на их счету уже было 5 фолов. Но гости отыграли оставшееся время аккуратно, и до дабл-пенальти дело не дошло..

После перерыва хозяева активизировались, и казалось, что «Контингент» своё возьмёт. Но вскоре его запал угас, и игра вернулась в русло первого тайма: неспешное катание мяча и редкие удары по воротам. А не бьёшь - значит, и не забиваешь.

Все же под занавес игры Романову дважды удалось нанести опасные удары, но в первом случае гостей выручил Цыбенко, во втором - защитник «Марриона», стоявший на линии ворот.

На последний штурм у хозяев сил не нашлось, и болельщики даже одного гола от своей любимой команды так и не дождались. Как итог – поражение 0:1.

«Контингент» (Житомир) – «Маррион» (Одесса) - 0:1

Арбитры: Гроховецкий (Киев), Король (Донецк).
«Контингент»: Сорокин - Доманский, Киришун, Ищук, Морозов, Мухин, Черныш, Литвиновский, Сакивский, Романов, Коваль.
«Маррион»: Цыбенко - Степанов, Швыдкый, Костюченко, Гавриленко, Вершинин, Корецкий, Коптев, Коваленко, Мунтян, Скорый.
Гол: Мунтян (6).
Предупреждение: Цыбенко (7).