ВИДЕО ДНЯ. Долль пропустил Бьорндалена на финише Рождественской гонки

Немецкий биатлонист отличился благородным поступком

ВИДЕО ДНЯ. Долль пропустил Бьорндалена на финише Рождественской гонки
© Getty Images. Уле-Эйнар Бьорндален

28-летний немецкий биатлонист Бенедикт Долль специально пропустил знаменитого 44-летнего норвежского биатлониста Уле-Эйнара Бьорндалена на третье место Рождественской гонки, которая состоялась в Гельзенкирхене.

После заключительной стрельбы Бьорндален шел на третьем месте, но на последнем круге Долль вырвался вперед. Перед самым финишем Бенедикт остановился и дождался Бьорндалена, после чего взял его за руку и финишную черту они пересекли вместе. При этом Долль пропустил Бьорндалена вперед, дав ему возможность занять третье место и взойти на пьедестал по итогам гонки.

«Жест Долля был замечательным. Впечатляет, что он поступил так на домашнем стадионе», — прокомментировал Бьорндален поступок Долля.

Уле-Эйнар Бьорндален — восьмикратный олимпийский чемпион и шестикратный обладатель Большого Хрустального Глобуса.

Для Бьорндалена и его жены, белорусской биатлонистки Дарьи Домрачевой, Рождественская гонка стала последним соревнование в спортивной карьере.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(9 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
     Игрок2012
    Игрок2012, 30.12.2018 22:38
    +3
    Вот это настоящий поступок настоящего спортсмена!
    Solova63
      Solova63 , 30.12.2018 18:33
    +2
    А сам Бьорндален в далеком 2007г (если не ошибаюсь) в аналогичной ситуации так не поступил, когда карьеру заканчивал легендарный Рафаэль Пуарэ. Масс-старт. Выиграл 0,1 сек.... Не дал закончить карьеру победой
    .
    Solova63
      Solova63 , 30.12.2018 18:33
    0
    А сам Бьорндален в далеком 2007г (если не ошибаюсь) в аналогичной ситуации так не поступил, когда карьеру заканчивал легендарный Рафаэль Пуарэ. Масс-старт. Выиграл 0,1 сек.... Не дал закончить карьеру победой
    .
    common_sense
    online
      common_sense, 30.12.2018 15:12
    +11
    DKTheBest2, 30.12.2018 14:48
    Безобразие. Почему никто не пропустил Шипулина?
    русофобы(
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 30.12.2018 14:48
    +25
    Безобразие. Почему никто не пропустил Шипулина?
    Hulivud
      Hulivud, 30.12.2018 14:46
    +14
    Мужик!!!!
    DICTATOR_UA
      DICTATOR_UA , 30.12.2018 14:41
    +16
    красава
    DICTATOR_UA
      DICTATOR_UA , 30.12.2018 14:41
    +12
    красава
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 30.12.2018 14:48
    +25
    Безобразие. Почему никто не пропустил Шипулина?
    DICTATOR_UA
      DICTATOR_UA , 30.12.2018 14:41
    +16
    красава
    Hulivud
      Hulivud, 30.12.2018 14:46
    +14
    Мужик!!!!
    DICTATOR_UA
      DICTATOR_UA , 30.12.2018 14:41
    +12
    красава
    common_sense
    online
      common_sense, 30.12.2018 15:12
    +11
    DKTheBest2, 30.12.2018 14:48
    Безобразие. Почему никто не пропустил Шипулина?
    русофобы(
     Игрок2012
    Игрок2012, 30.12.2018 22:38
    +3
    Вот это настоящий поступок настоящего спортсмена!
    Solova63
      Solova63 , 30.12.2018 18:33
    +2
    А сам Бьорндален в далеком 2007г (если не ошибаюсь) в аналогичной ситуации так не поступил, когда карьеру заканчивал легендарный Рафаэль Пуарэ. Масс-старт. Выиграл 0,1 сек.... Не дал закончить карьеру победой
    .
    Solova63