Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 30 декабря 2018, 00:39
8233
4

Ювентус одержал непростую победу над Сампдорией

Дубль Криштиану Роналду принес подопечным Аллегри три очка в последнем матче года

| Обновлено 30 декабря 2018, 00:39
8233
4
Ювентус одержал непростую победу над Сампдорией
Getty Images

Девятнадцатый тур итальянской Серии А начинался проходил в один календарный день и начинался сразу с игры действующего чемпиона и текущего лидера турнирной таблицы туринского Ювентуса. «Зебры» на поле «Альянс Стэдиум» принимали генуэзскую «Сампдорию».

Как и ожидалось, выезд в Бергамо в прошлый игровой день не стал «легкой прогулкой» для подопечных Аллегри. Более того, «Юве» был предельно близок к первому фиаско на внутренней арене, но выход Криштиану Роналду на поле во втором тайме переломил ход встречи, и туринцы смогли свести игру к итоговому ничейному результату (2:2).

Повторять ошибки прошлого никак нельзя было в контексте проведения последней игры в уходящем, 2018-м, году. Тем более — при родных болельщиках доводилось играть «зебрам». Впрочем, общим решением футболистов туринской команды, было решено — не давать сопернику даже малейшего намека на возможность набрать очки по результатам данного противостояния. Собственно, главная «звезда» атакующей группы игроков, Криштиану Роналду, уже на второй минуте сумел открыть счет в матче, в результате сольного прохода с левого фланга к центру, который был завершен прицельным ударом в дальний нижний угол.

Стартовый натиск хозяев принес необходимый комфортный задел, что во многом предопределило дальнейший ход событий — «Ювентус» отдал мяч сопернику, обустроив эшелонированную оборону собственных ворот, которая, к сожалению, в этот вечер была не самым успешным звеном в построении команды Аллегри. Хотя, по началу, так и не скажешь. Была даже ситуация, когда Кьеллини стало настолько не хватать практики работы с мячом, что он ринулся в атаку собственной команды, за считанные секунды, преодолев практически всю ширину поля. Обернулось все точной передачей под удар Дибале, но аргентинскому полузащитнику не повезло изящным исполнением обводящего удара попасть точно в угол ворот Аудеро.

Оборона «Ювентуса» была вскрыта уже постфактум самого возникновения опасности у ворот Перина. Арбитру подсказал видео-ассистент, что Джан сыграл рукой на ближней штанге во время подачи от углового с левого фланга. Пенальти, которое вызвало целый калейдоскоп эмоций на лицах всех причастных к «Юве». Однако для Квальяреллы не было особой разницы, как именно отличиться в воротах своего бывшего клуба, но свой точный хладнокровный удар прямо по центру ворот он отпраздновал предельно сдержано.

Под занавес первого тайма «зебры» получили отличную возможность восстановить собственный перевес в счете. Дибала завершил смещение с фланга ударом в дальний угол, с которым, с большим трудом, но сумел справиться голкипер. В дальнейшем развитии ситуации, Роналду навешивал на дальнюю штангу, но к мячу не успел Марио Манджукич.

Подобным образом началась и вторая половина, но хорват, в данном случае, опередил мяч, и оказался вместо него в сетке чужих ворот, после скидки головой от Блеза Матюиди. Незадлого до момента Манджукича, сам француз изрядно заставил понервничать Аудеро мощным ударом в нижний угол с линии штрафной площадки, но голкипер сумел добраться до непростого мяча.

Второй гол «Ювентуса» также не обошелся без участия VAR. Главный арбитр сразу назначил одиннадцатиметровый за попадание мяча в руку Феррари во время навеса с углового на правом фланге на линию вратарской, но в его решение внес определенную долю неуверенности помощник, порекомендовав просмотреть видео-повтор. Паоло Валери с коллегой спорить не стал, и лишний раз убедился в правильности изначального выбора спустя несколько мгновений. К мячу подошел Криштиану, и отметился четырнадцатым забитым мячом в Серии А, послав свой удар точно по центру ворот.

Концовка матча была по-настоящему страстной, ведь разрыв в счете был ненадолго ликвидирован после блестящего удара Сапонары в дальний верхний угол. Почему ненадолго? — Все просто! Арбитру опять пришел на помощь VAR, а после просмотра очередного повтора, было правильно отмечено положение «вне игры» у игрока «Сампдории». В итоге, счет остался неизменным — 2:1, «Ювентус» завершил год победой.

В следующем туре «зебры» опять сыграют в родных стенах, но уже против «Кьево», а «Сампдории» предстоит непростой выезд к «Фиорентине».

Чемпионат Италии. 19-й тур.

«Ювентус» – «Сампдория» - 2:1 (1:1)

 Криштиану Роналду, 2, 65 (пен.) — Фабио Квальярелла, 33 (пен.).

«Ювентус»: Маттиа Перин, Маттиа Де Шильо, Даниэле Ругани, Джорджо Кьеллини, Алекс Сандро, Эмре Джан, Миралем Пьянич, Блез Матюиди (Дуглас Коста, 82), Пауло Дибала, Криштиану Роналду, Марио Манджукич (Федерико Бернардески, 69).

«Сампдория»: Эмиль Аудеро, Никола Мурру, Омар Колли, Алекс Феррари, Альбин Экдаль (Якуб Янкто, 82), Кароль Линетти, Гастон Рамирес (Риккардо Сапонара, 72), Деннис Прат, Якопо Сала, Фабио Квальярелла, Джанлука Капрари (Грегуар Дефрель, 67).

Арбитр: Паоло Валери (Италия)

 Блез Матюиди, 36, Даниэле Ругани, 71 — Алекс Феррари, 38, Риккардо Сапонара, 90+3.

Удары (в створ): 15 (8) - 7 (3)
Угловые: 6 - 3
Оффсайды: 3 - 0.

Стадион: «Альянс Стэдиум» (Турин, Италия).

ЮВЕНТУС-САМПДОРИЯ.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 12°C

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 24 апреля 2024, 15:02 4
Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок

Журналист: «Если Эвертон вылетит, то другой клуб АПЛ захочет Миколенко»
Футбол | 24 апреля 2024, 12:47 8
Журналист: «Если Эвертон вылетит, то другой клуб АПЛ захочет Миколенко»

Энди Брассел оценил выступления украинских легионеров в этом сезоне АПЛ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Stringer Bell
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
btrrwefw
http://lesten.ru Составляют отличные экспрессы, Сань я с ними поднял за 7 дней 143к
http://lesten.ru