«Ювентус»: Маттиа Перин, Маттиа Де Шильо, Даниэле Ругани, Джорджо Кьеллини, Алекс Сандро, Эмре Джан, Миралем Пьянич, Блез Матюиди, Пауло Дибала, Криштиану Роналду, Марио Манджукич (Федерико Бернардески, 69).

Запас: Войцех Щесны, Карло Пинсольо, Леонардо Бонуччи, Мехди Бенатья, Леонардо Спинаццола, Дуглас Коста, Сами Хедира, Мойзе Кин.

«Сампдория»: Эмиль Аудеро, Никола Мурру, Омар Колли, Алекс Феррари, Альбин Экдаль (Якуб Янкто, 82), Кароль Линетти, Гастон Рамирес, Деннис Прат, Якопо Сала, Фабио Квальярелла, Джанлука Капрари (Грегуар Дефрель, 67).

Запас: Вид Белец, Рафаэл Кабрал, Лоренцо Тонелли, Жуниор Таварес, Максим Леверб, Роландо Габриэль, Риккардо Сапонара,  Роналдо Вийера, Давид Ковнацки.

Арбитр: Паоло Валери (Италия)

Блез Матюиди, 36, Даниэле Ругани, 71 — Алекс Феррари, 38, Риккардо Сапонара, 90+3.

Стадион: «Альянс Стэдиум» (Турин, Италия).

90+8 мин. Не смог Коста обежать всех соперников на пути к штрафной соперника.
90+6 мин. Много времени забрал этот эпизод. Считай, еще 6 минут играть можно.
 90+3 мин. Сапонара получил предупреждение за снятую во время празднования не засчитанного мяча футболку.
90+3 мин. Гол отменен! Сапонара был в оффсайде! Безумная игра!
 90+1 мин. ГГГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Сапонаре удался сумасшедший удар в дальний верхний угол! Опять ничья!
90 мин. Шесть минут компенсировал арбитр.
89 мин. Снес с ног Перина Дефрель. Абсолютно бездумный фол.
87 мин. На силу пробил из-за пределов штрафной Эмре Джан, но не рассчитал высоту полета мяча. Промах.
85 мин. Матч подходит к завершению «Ювентус» в атаке.
 82 мин. ЗАМЕНА У САМПДОРИИ. Экдаль был заменен на Янкто.
 81 мин. ЗАМЕНА У ЮВЕНТУСА. Вместо Матюиди игру продолжит Коста.
78 мин. ОПАСНО! С отскоком от газона пробивал из-за пределов штрафной Криштиану, но отправил мяч точно по центру ворот, что упростило голкиперу задачу.
75 мин. МОМЕНТ! Свалился мяч с ноги у Дибалы во время попытки нанести хлесткий удар по воротам с острого угла.
 73 мин. ЗАМЕНА У САМПДОРИИ. Сапонара вышел на поле вместо Рамиреса.
 71 мин. Предупреждение для Ругани за вынужденный фол на своей половине поля.
 69 мин. ЗАМЕНА У ЮВЕНТУСА. Манджукич был заменен на Бернардески.

67 мин. ЗАМЕНА У САМПДОРИИ. Дефрель продолжит игру вместо Капрари.
 65 мин. ГГГГГГГГГГГОООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Роналду пробил тоже по центру ворот! Без шансов.
63 мин. Идем смотреть повтор! Напряженная ситуация!
62 мин. ПЕНАЛЬТИ! Феррари умудрился сыграть рукой во время навеса с углового на ближний угол вратарской.
60 мин. МОМЕНТ! Роналду попал мячом, после ударом головой, в соперника!
59 мин. ПЕРЕКЛАДИНА! Криштиану ударом со средней дистанции сотряс верхний каркас ворот!
57 мин. ОПАСНО! Манджукич оказался в сетку вместо мяча, когда пытался замкнуть передачу головой от Матюиди на дальнюю штангу!

56 мин. Неточной передачей Квальяреллы в глубину правого фланга завершилась атака гостей.
53 мин. «Юве» с мячом от самого начала второго тайма, но никак не может выстроить гарантированный путь к воротам соперника.
51 мин. МОМЕНТ! Страшной силы был удар Матюиди в дальний нижний угол с лицевой линии штрафной, но Аудеро смог дотянуться до мяча!
50 мин. Дибала не остался в стороне, и помог партнерам в обороне, отобрав мяч в классном подкате!
48 мин. Проблема у хозяев! Де Шильо лежит на газоне и держится за голеностоп.
46 мин. Джан попытался оббежать соперника на правом фланге, но тот не дал себя так просто пройти.

45+2 мин. Полностью контролировал полет мяча Аудеро после удара головой от Кьеллини, вот и не стал совершать сверх-усилий по выполнению прыжка в дальний угол.
45 мин. 3 минуты переиграют команды.

44 мин. Роналду смещался с левого фланга в центр, но эпизод, похожий на свой первый гол в этом матче, завершил нелепой ошибкой при остановке мяча.
43 мин. МОМЕНТ! Аудеро сумел отразить дальний удар от Дибалы, но с прострелом в направлении Манджукича уже ничего не смог поделать, однако хорват не успел к мячу на дальней штанге.
41 мин. Мурру попробовал пробить из-за пределов штрафной. Низом и в сторону от цели.
39 мин. Дан пострадал в результате столкновения с соперником в центре поля.
 38 мин. Желтая карточка для Феррари за отмашку от Алекса Сандро в чужой штрафной.
 36 мин. Предупреждение для Матюиди за срыв потенциально опасной атаки соперника фолом в центр поля.
 33 мин. ГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Квальярелла не оставил шансов Перину мощным ударом по центру ворот с «точки».

32 мин. ПЕНАЛЬТИ! Джан нарушил правила!
31 мин. Сейчас может быть серьезно! Джан подыграл себе рукой в штрафной своей команды. Это пенальти?! ВАР?!
30 мин. Полчаса позади, а кроме гола Роналду и удара Дибалы так ничего не вспомнишь...
28 мин. Не смог Мурру достаточно поднять мяч над газоном и своим навесом с левого фланга попал точно в Пьянича. Угловой.
26 мин. Повреждение получает Матюиди. Под присмотром врачей покинул он пределы поля.
24 мин. МОМЕНТ! Кьеллини в одиночку прошел через всю оборону соперника, и отдал передачу под удар для Дибалы. Пауло пробивал обводящим в ближний угол, но отправил мяч впритирку к штанге.
23 мин. Мурру не проиграл Роналду эпизод борьбы один в один.
22 мин. Рамирес нарушил правила против Перина при попытке сыграть головой в чужой штрафной.
20 мин. Не дотянулся до передачи верхом от партнера Квальярелла и не смог завладеть мячом около чужой штрафной.
18 мин. Первый удар от гостей. Прат его совершил из-за пределов штрафной, но не попал в створ.

16 мин. Джан хотел замкнуть прострел от Дибалы с правого фланга ударом в одно касание, но не успел к мячу.
14 мин. Дибала мягко набрасывал мяч в штрафную в направлении Роналду, но Аудеро перехватил этот навес.
12 мин. Еще одна остановка в игре. Что-то не нравится главному арбитру.
10 мин. Сандро несколько пострадал после столкновения с Пратом на левом фланге атаки. Штрафной, а защитнику необходима пауза.
8 мин. Джан мелким фолом остановил развитие атаки соперника в центре поля.
6 мин. «Ювентус» получил свое от старта поединка. Несколько медленный футбол, теперь, в их исполнении.
4 мин. Навес Пьянича со штрафного на правом фланге не нашел никого из партнеров по команде в чужих владениях.
 2 мин. ГГГГГГГОООООООООЛЛЛЛЛ! Криштиану принял мяч на левом углу штрафной. Сместился к центру и пробил в дальний нижний. Без шансов для голкипера. 1:0!
1 мин. Перин неожиданно оказался в стартовом составе своей команды прямо перед началом матча и уже успел сыграть третьего центрального защитника!

В субботу, 29-го декабря, состоится поединок девятнадцатого тура итальянской Серии А, в котором туринский «Ювентус» примет генуэзскую «Сампдорию». Матч пройдет в Турине, на поле стадиона «Альянс Стэдиум», начало в 13:30 по киевскому времени.

С большими трудностями спасался от поражения в Бергамо клуб Массимилиано Аллегри в минувшем туре национального первенства. Доигрывать ту игру пришлось в меньшинстве, а соперником выступала местная «Аталанта» (2:2). Оправиться от «шока» «зебрам» предстоит в домашнем поединке против одного из борцов за зону еврокубков — подопечных  Марко Джампаоло.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между «Ювентусом» и «Сампдорией».