Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1637
0

Не совсем заслуженное поражение

Беспроигрышная серия харьковского «Локомотива» оборвалась неожиданным образом+ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

«Локомотив» (Харьков) - «Кардинал» (Львов) - 4:5
Дворец спорта «Локомотив» имени Г. Н. Кирпы. 1300 зрителей.

«Локомотив» (Харьков): Литвиненко - Федорченко, Минаев, Чернышев, Бутенко, Таранчук, Сорокин Д., Зинченко, Сорокин А., Берлизев, Ланко, Клочко.
«Кардинал» (Львов): Пунда - Когут, Струк, Шафранский, Танский, Данилюк, Пунько, Лаба, Сергиенко, Грабовенский, Ярошик.

Матч отложенного 24-го тура чемпионата страны между командами «Локомотив» (Харьков) и «Кардинал» (Львов) получился неоднозначным. По идее фаворитами в этой встрече были харьковчане. Ведь в матче первого круга во Львове «Локомотив» победил со счетом 4:0. Естественно, что у себя дома харьковчане рассчитывали на повторение победного успеха. К тому же не стоит забывать, что накануне этого тура беспроигрышная серия «Локомотива» составляла 12 матчей. Естественно, что поклонникам харьковского клуба хотелось продолжения этой серии.

Но, увы, продолжения не получилось. С первых минут матча «Локомотив» завладел инициативой и буквально осаждал ворота соперника. Но обилие опасных моментов, которые харьковские футболисты создавали на протяжении первой половины встречи возле ворот соперника, никак не перерастало в забитые мячи. И здесь сработала старая спортивная истина - «не забиваешь ты, забивают тебе». Львовяне открыли счет на 11-й минуте. Гости разыграли аут,  и Владимир Лаба справа дальним ударом поразил ворота - 0:1. После этого харьковчане усилили натиск на ворота соперников, но  в итоге… пропустили второй мяч. Степан Струк прошел по левому флангу и с 8-ми метров точно пробил из под защитника - 0:2.

На перерыв команды ушли при этом неприятном для харьковчан счете. Казалось, что харьковчане смогут переломить ход встречи во втором тайме. И буквально  на  первой минуте второго тайма  хозяева площадки забили мяч. Сергей Зинченко прострелил в центр на Клочко, и тот с 9-ти метров вколотил мяч в ворота. Казалось, что в игре наступает перелом, но львовяне сумели вновь увеличить свое преимущество до двух забитых мячей. Все тот же неугомонный Струк переправил мяч в ворота после передачи своего партнера Владимира Данилюка.

Однако «Локомотив» вновь добавил в скорости и заиграл еще острее. Но к голу это привело опять-таки в его собственные ворота. Причем стоит подчеркнуть, что «Локомотив» никак не заслуживал такого счета. Харьковский клуб на голову выше львовского (об этом свидетельствует и положение команд в турнирной таблице), но, увы, харьковчане не использовали свое преимущество в классе для позитивного результата. Возможно, что это был «не их день».

На 32-ой минуте встречи гости разыграли аут, забросив мяч на Виталия Танского, и тот протолкнул мяч в ворота с 4-х метров, установив счет 1:4 в пользу «Кардинала». 

Пришлось харьковскому тренеру Евгению Рывкину подключать пятого полевого. Вместо штатного вратаря Дмитрия Литвиненко вышел многоопытный Виталий Чернышев. И надо сказать, что это принесло свои «голевые» плоды. На 34-й минуте Сергей Таранчук сделал передачу на Сергея Зинченко, и тот точно пробил в правый от вратаря угол. Отметим, что это второй мяч у Сергея за «Локомотив» в этом сезоне. Спустя пару минут все тот же Таранчук мощным ударом вогнал мяч в ворота львовян и возродил интригу в этом матче.

Харьковчане действовали весьма отчаянно и вполне могли забить не единожды, но в очередной раз пропустили. Владимир Лаба, находясь перед воротами, оказался расторопнее всех и отправил мяч в ворота, которые не совсем удачно в этот момент защищал «вратарь-мотала», как называют болельщики пятого полевого, Виталий Чернышев.

Но и здесь «Локомотив» не переставал верить в свои силы. За несколько секунд до конца встречи Сергей Таранчук со штрафного откинул мяч на капитана команды Александра Минаева и тот в касание точно пробил в угол ворот.

Однако времени для того, чтобы забить еще один мяч у харьковчан просто не было. В итоге победа «Кардинала» в этом неоднозначном матче 4:5. В целом не совсем заслуженное поражение «Локомотива».

Главный тренер команды «Кардинал» Роман Свищ:
- Мы довольны результатом этой игры. Победить такого грозного на сегодняшний день соперника - это очень приятно. «Локомотив» впечатляет в этом сезоне хорошим стабильным результатом и хорошей содержательной игрой. Мы знали и про ту поддержку болельщиков, которую оказывают  харьковской команде ее поклонники во Дворце спорта имени Г. Н. Кирпы. Мы постарались нейтрализовать скоростные качества Дмитрия Клочко и сильные стороны Сергея Таранчука и Виталия Чернышева. Мы целенаправленно готовились к этой игре, и это принесло свои плоды.

Главный тренер команды «Локомотив» Евгений Рывкин:
- Тяжело в целом прокомментировать игру, поскольку эта игра нам откровенно не удалась. Скорее всего, отсутствие игровой практики команды сыграло с нами злую шутку. Целостности командной игры я на протяжении всего матча так и не видел. В любом случае команда, которая хочет бороться за высокие места не может пропускать пять мячей за матч. Будем разбираться, будем просматривать запись игры, и делать подробный анализ произошедшего. Но в любом случае чемпионат на этом не заканчивается. Мы будем продолжать бороться и выходить на каждую игру,  настраиваясь только на победу. Хочу поблагодарить наших болельщиков и пожелать, чтобы они поддерживали нас и в дальнейшем. Не только во время побед, но и во время поражений. Именно в эти моменты поддержка болельщиков особенно важна.

Александр ЛАНЕВСКИЙ из Харькова

Турнирная таблица на 20 апреля  

М
Команда
И
В
Н
П
М
О
1
«Шахтер» (Донецк)
23
19
4
0
105:26
61
2
«Энергия» (Львов)
23
16
3
4
106:47
51
3
«ТВД» (Львов)
23
10
8
5
67:49
38
4
«Енакиевец» (Енакиево)
22
10
7
5
63:44
37
5
«Маррион» (Одесса)
23
10
7
6
66:67
37
6
«Локомотив» (Харьков)
23
10
6
7
71:56
36
7
«Ураган» (Ивано-Франковск)
22
9
7
6
42:43
34
8
«Тайм» (Львов)
22
10
3
9
55:55
33
9
«ЛТК» (Луганск)
23
7
4
12
68:77
25
10
«Планета-Мост» (Киев)
22
7
3
12
44:65
24
11
«Универ-Автомар» (Сумы)
22
5
7
10
40:58
22
12
«Кардинал» (Львов)
22
6
3
13
44:78
21
13
«Контингент» (Житомир)
22
5
5
12
50:58
20
14
«Будивел» (Днепропетровск)
22
4
4
14
53:109
16
15
«Метрополитен» (Киев)
22
4
1
17
47:86
13

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украина – Франция – 4:4. Третье место для сине-желтых. Видео голов и обзор
Футзал | 17 апреля 2024, 07:59 0
Украина – Франция – 4:4. Третье место для сине-желтых. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор матча 3-го тура турнира в литовском городе Йонава

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 38
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.