1061
3

Серена Уильямс снова обыграла Шарапову

Американка вышла в полуфинал Family Circle Cup в Чарльстоне

Серена Уильямс в очередной раз одержала победу над Марией Шараповой, на этот раз в четвертьфинале турнира Family Circle Cup в Чарльстоне. Второй сеяной Шараповой и пятой Уильямс пришлось встретиться уже на этой стадии турнира, и борьба, к радости любителей тенниса, получилась упорной, по крайней мере, в первых двух сетах. В них игра была равной, но в третьем американка быстро повела 5:0, а вскоре и выиграла матч (7:5, 4:6, 6:1).

«В третьем сете я начала играть в игру Серены, - сказала сама Серена. – Я в этом деле не новичок».

В этом сезоне Уильямс выиграла уже два турнира на грунте и, скорее всего, сделает это и в третий раз или по крйней мере станет финалисткой, ведь в следующем  круге ей предстоит сыграть с не сеяной француженкой Ализ Корне, которая обыграла Агнес Сжавай (7:5, 6:4). Шарапова также стала победительницей на грунтовом соревновании в Амелия-Айленд, но это все же не ее любимое покрытие, да и Серена Уильямс всегда была для нее неудобной соперницей.  Это поражение стало уже четвертым подряд, всего же Шарапова уступает со счетом 2:5. Хуже против теннисисток первой десятки у россиянки статистика только против Жюстин Энен – 3:6.