26.12.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Ливерпуль разгромил Ньюкасл и увеличил отрыв от Манчестер Сити

Мерсисайдцы не испытали проблем в матче с аутсайдером

Ливерпуль разгромил Ньюкасл и увеличил отрыв от Манчестер Сити
© Getty images

К матчу с «Ньюкаслом» «Ливерпуль» подошел в качестве единоличного лидера чемпионата, увеличив перед этим отрыв от ближайшего преследователя «Манчестер Сити» до четырех очков. Победная серия мерсисайдцев достигла уже семи матчей и останавливаться команда Клоппа явно не собиралась.

Уже начало встречи показало, что хозяева не собираются долго раскачиваться и сделали ставку на быстрый гол. Игроки «Ливерпуля» с первых минут обосновались на половине соперника и довольно скоро открыли счет. Правда, сделали это не с игры, а после розыгрыша углового, что не меняет сути дела. Робертсон с левого фланга хорошо вырезал мяч в штрафную на Ловрена, который метров с двенадцати вколотил мяч под перекладину. До начала встречи главный тренер «Ньюкасла» Рафа Бенитес заявлял, что знает, как отобрать очки у его бывшей команды, но гол в начале встречи разрушил все планы «сорок».

Игровое и территориальное преимущество «Ливерпуля» на протяжении всего матча не вызывало ни малейших сомнений, но до перерыва хозяева в атаке не слишком усердствовали и создали всего два опасных момента, но Мане замешкался в штрафной и не сумел пробить по воротам, а классный удар Шакири со штрафного под перекладину отразил Дубравка.

Однако, перерыв явно пошел на пользу хозяевам, которые с первых минут второго тайма с новыми силами стали разрывать оборону соперника. На 48-й минуте Салах заработал пенальти и сам же его реализовал, после чего игроки «Ливерпуля» стали действовать спокойнее.

Моменты около ворот несчастного Дубравки возникали один за другим, частенько гости едва ли не всем составом собирались в своей штрафной, однако избежать разгрома им не удалось. Несколько раз простил «Ньюкасл» Мане, у которого мяч явно не хотел идти в ворота, а вот Шакири уже тяжело было промахнуться после прострела Александера-Арнольда, пробивая по пустым воротам. Жирную точку в матче поставил вышедший на замену Фабиньо, точно пробивший головой после навеса с угловой отметки.

За несколько минут до окончания матча трибуны «Энфилда» явно оживились, узнав, что «Манчестер Сити» пропустил гол в Лестере, который для хозяев оказался победным. Таким образом, победа над «Ньюкаслом» позволила «Ливерпулю» увеличить отрыв от «Манчестер Сити» до семи очков, к тому же «горожан» на одно очко обогнал и «Тоттенхэм». Однако  впереди у команды Клоппа два очень тяжелых матча с преследователями по турнирной таблице - «Арсеналом» и «Манчестер Сити», после которых положение команд может поменяться..

Английская Премьер-лига. 19-й тур

«Ливерпуль» - «Ньюкасл» - 4:0

  Деян Ловерен, 11. Салах, 48 - с пенальти.  Джердан Шакири, 79.  Фабиньо, 84.

«Ливерпуль» : Алисон, Трент Александер-Арнольд, Деян Ловрен, Вирджил ван Дейк, Эндрю Робертсон ( Натаниэл Клайн, 80), Джордан Хендерсон, Джорджиньо Вейналдум (Фабиньо, 62), Джердан Шакири, Садио Мане, Мохамед Салах, Роберто Фирмино (Даниэл Старрридж, 70)

«Ньюкасл» : Мартин Дубравка, Деандре Йедлин, Федерико Фернандес, Джамал Ласкеллес, Пол Даммет, Исаак Хайден, Мэтт Ритчи ( Джейкоб Мерфи, 80), Мохамед Диаме, Кенеди ( Шон Лонгстафф, 73), Йосинори Муто, Хоселу

Арбитр: Грэм Скотт

Стадион : «Энфилд»

ЛИВЕРПУЛЬ-НЬЮКАСЛ. ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Андрей Ковалёв, Sport.ua

(3 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    ALM
      ALM, 27.12.2018 10:28
    -1
    Набиль Фекир, 26.12.2018 20:22
    Ливерпуль шагает к долгожданной победе в чемпионате. В этом сезоне они близки к этому как никогда.
    Главное, чтобы в последних турах Джеррард не поскользнулся.
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 27.12.2018 09:34
    0
    Libero GO, 27.12.2018 09:06
    Я ж говорю, нужно хорошо сыграть с Арсеналом и МанСити в ближайших матчах (желательно взять хотя бы 4 очка, лучше все 6, но с МС игра в гостях, поэтому маловероятно), а дальше держать дистанцию. Такой шанс... его нужно использовать.
    В прошлом году на Этихаде крайне неудачно сыграли. 4 или 6 очей? Рано делить шкуру не убитого медведя. Будет игра и результат будет. И да, крайне тебя прошу. Не называй свой любимый клуб как ты его называешь.
    Libero GO
    online
      Libero GO, 27.12.2018 09:06
    0
    yuriy_kent, 27.12.2018 08:33
    У Ман Сити спад, Тотнем находится в чертовски хорошей форме. Но и у Ливерпуля в январе-феврале обычно спад. Да и в последних турах аутсайдеры любят делать сюрпризы. Пока ничего не ясно. Но таблица очень радует.
    Я ж говорю, нужно хорошо сыграть с Арсеналом и МанСити в ближайших матчах (желательно взять хотя бы 4 очка, лучше все 6, но с МС игра в гостях, поэтому маловероятно), а дальше держать дистанцию. Такой шанс... его нужно использовать.
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 27.12.2018 08:33
    +1
    У Ман Сити спад, Тотнем находится в чертовски хорошей форме. Но и у Ливерпуля в январе-феврале обычно спад. Да и в последних турах аутсайдеры любят делать сюрпризы. Пока ничего не ясно. Но таблица очень радует.
    ВВВ
    online
      ВВВ, 26.12.2018 23:56
    +1
    До речі зіграно тільки перший круг.А в другому МС майже всіх своїх суперників по боротьбі за чемпіонство приймає на власному полу- і Челсі,і Тотенхен і Ліверпуль. МЮ не рахую,бо це місцеве дербі,тільки стадіони різні.
    ВВВ
    online
      ВВВ, 26.12.2018 23:45
    0
    Набиль Фекир, 26.12.2018 20:22
    Ливерпуль шагает к долгожданной победе в чемпионате. В этом сезоне они близки к этому как никогда.
    Чемпіонат Англії то таке непередбачуване змагання що я не поспішав би з висновками.Ще 2 тури назад нихто не сказав би що МС програє двічі поспіль не самим топовим суперникам.Я теж радий насамперед за Клоппа,бо він мені подобається як тренер.Але на сьогодні віддавати чемпіонство Ліверпулю я би не поспішав.
    barmaleus
      barmaleus, 26.12.2018 23:19
    +2
    Omen, 26.12.2018 23:10
    Ага, вылез, греби в свою Африку, трави там детишек, а мы сами разберемся, кто у нас чемпион!
    Скажу тебе по секрету, у вас, в дурдоме, чемпион главврач.
    Omen
    online
      Omen, 26.12.2018 23:10
    -3
    barmaleus, 26.12.2018 21:53
    Ты специалист по выгребным ямам?
    Ага, вылез, греби в свою Африку, трави там детишек, а мы сами разберемся, кто у нас чемпион!
    barmaleus
      barmaleus, 26.12.2018 21:53
    -1
    Forever_young_13, 26.12.2018 21:50
    Ты из какой выгребной ямы вылезло???
    Ты специалист по выгребным ямам?
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 26.12.2018 21:50
    -1
    barmaleus, 26.12.2018 21:44
    Ты мне напоминаешь сразу двух персонажей из прошлого этого сайта: полудурка "алесандро 13" и шизика жеку из крыма. Ты их внебрачный сын?
    Ты из какой выгребной ямы вылезло???
    barmaleus
      barmaleus, 26.12.2018 21:44
    -2
    Forever_young_13, 26.12.2018 19:22
    А я выбирал что в прямом эфире посмотреть?
    Ливерпуль - Ньюкасл
    или
    Манчестер Юнайтед - Хаддерсфилд
    Смотрел последний. Ливерпуль буду смотреть в повторе
    Ты мне напоминаешь сразу двух персонажей из прошлого этого сайта: полудурка "алесандро 13" и шизика жеку из крыма. Ты их внебрачный сын?
    barmaleus
      barmaleus, 26.12.2018 21:40
    -4
    Omen, 26.12.2018 19:32
    Если ты считаешь, что Шахтер таков, то следуя твоей логике, получается, что Динамо тогда мандавошка на переднем месте этих шлюхеров! ))
    Он не считает, 0:9 это свершившийся факт.
    Всеволод Фомичев
      Всеволод Фомичев, 26.12.2018 20:44
    +2
    Удачи ливерпулю в чемпионской гонке. Не проиграйте сами себе.
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 26.12.2018 20:37
    -1
    Набиль Фекир, 26.12.2018 20:22
    Ливерпуль шагает к долгожданной победе в чемпионате. В этом сезоне они близки к этому как никогда.
    МанСити тоже шагал 15 туров к повторению чемпионства и ШО???
    Ещё играть туеву хучу туров. Вон Юнайтед при Сульшере ОЖИЛ. Так что ещё ничего не ясно, если ты конечно не сынок Ванги
    Набиль Фекир
      Набиль Фекир, 26.12.2018 20:22
    -1
    Ливерпуль шагает к долгожданной победе в чемпионате. В этом сезоне они близки к этому как никогда.
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 26.12.2018 20:11
    -5
    Libero GO, 26.12.2018 19:09
    Теперь не расслабляемся, победы в 2-х следующих матчах гарантируют спокойный и контролируемый финиш чемпионата. И... Ливер - чемпион!
    Посмотрел с кем играть Клоппу следующих две игры!
    Дома с Арсеналом, а затем с Ситюками в гостях.
    Так что о победах - вилами по воде писано
    NachoBarbero
    NachoBarbero, 26.12.2018 20:05
    +1
    ManUtd, 26.12.2018 19:10
    Кстати, Делфа удалили прямой красной карточкой, а это - два матча дисквалификации и шанс для Зинченко сыграть 3 января против Ливера)
    не думаю что Пеп пойдет на такой риск, скорей всего слева сыграет Данило
    Libero GO
    online
      Libero GO, 26.12.2018 19:39
    +6
    Sauron, 26.12.2018 19:23
    В Англии "спокойный" финиш нереален.
    Чем ближе к маю, тем отчаяннее аутсайдеры.
    Если МС на Новый год припудрят, то отрыв станет 10 очков (от МС), а с Тоттенхемом в конце (в 30-31 туре) играют дома. В принципе, все очень хорошо складывается, т.к. МС далее играет стык с преследователями и Ливер может ещё увеличить отрыв. Ну, а что ещё, как тогда становится чемпионом? И когда, если такое не использовать? Когда, если не сейчас? Уже в 14-м проср...ли за 2 тура до конца. Надеюсь, история не повториться. И через 27 лет, О УЖАС!, мой Ливер снова будет триумфатором премьер-лиги.
    Omen
    online
      Omen, 26.12.2018 19:32
    +3
    SKIF1927, 26.12.2018 19:01
    Уже и шпоры увеличили отрыв от сити...да Лестер и хрустальные, это сити не унылых шлюхтеров дрючить по 9:0 ))
    Если ты считаешь, что Шахтер таков, то следуя твоей логике, получается, что Динамо тогда мандавошка на переднем месте этих шлюхеров! ))
    ShakhtarUberAlles
    online
      ShakhtarUberAlles, 26.12.2018 19:24
    -6
    SKIF1927, 26.12.2018 19:01
    Уже и шпоры увеличили отрыв от сити...да Лестер и хрустальные, это сити не унылых шлюхтеров дрючить по 9:0 ))
    Тебе и твоему флейму тут не рады, дырявый ватан
    Libero GO
    online
      Libero GO, 26.12.2018 19:09
    +10
    Теперь не расслабляемся, победы в 2-х следующих матчах гарантируют спокойный и контролируемый финиш чемпионата. И... Ливер - чемпион!
    ManUtd
    online
      ManUtd, 26.12.2018 19:01
    +9
    Я после просмотра матча Лион - МС, сразу сказал, что у горожан начался спад... вот он во всей красе - три поражения в четырех матчах
    Libero GO
    online
      Libero GO, 26.12.2018 19:39
    +6
    Sauron, 26.12.2018 19:23
    В Англии "спокойный" финиш нереален.
    Чем ближе к маю, тем отчаяннее аутсайдеры.
    Если МС на Новый год припудрят, то отрыв станет 10 очков (от МС), а с Тоттенхемом в конце (в 30-31 туре) играют дома. В принципе, все очень хорошо складывается, т.к. МС далее играет стык с преследователями и Ливер может ещё увеличить отрыв. Ну, а что ещё, как тогда становится чемпионом? И когда, если такое не использовать? Когда, если не сейчас? Уже в 14-м проср...ли за 2 тура до конца. Надеюсь, история не повториться. И через 27 лет, О УЖАС!, мой Ливер снова будет триумфатором премьер-лиги.
    ManUtd
    online
      ManUtd, 26.12.2018 19:10
    +6
    Кстати, Делфа удалили прямой красной карточкой, а это - два матча дисквалификации и шанс для Зинченко сыграть 3 января против Ливера)
    Sauron
      Sauron, 26.12.2018 19:23
    +5
    Libero GO, 26.12.2018 19:09
    Теперь не расслабляемся, победы в 2-х следующих матчах гарантируют спокойный и контролируемый финиш чемпионата. И... Ливер - чемпион!
    В Англии "спокойный" финиш нереален.
    Чем ближе к маю, тем отчаяннее аутсайдеры.
    Omen
    online
      Omen, 26.12.2018 19:32
    +3
    SKIF1927, 26.12.2018 19:01
    Уже и шпоры увеличили отрыв от сити...да Лестер и хрустальные, это сити не унылых шлюхтеров дрючить по 9:0 ))
    Если ты считаешь, что Шахтер таков, то следуя твоей логике, получается, что Динамо тогда мандавошка на переднем месте этих шлюхеров! ))
    pol55
      pol55, 26.12.2018 19:16
    +3
    Так *тихой сапкой*,мы уже вторые так полагаю и войдем в НГ,а вот Ливер мож притомозит Арс или МС,никому не интересно их пускать в отрыв.
    barmaleus
      barmaleus, 26.12.2018 23:19
    +2
    Omen, 26.12.2018 23:10
    Ага, вылез, греби в свою Африку, трави там детишек, а мы сами разберемся, кто у нас чемпион!
    Скажу тебе по секрету, у вас, в дурдоме, чемпион главврач.
    Всеволод Фомичев
      Всеволод Фомичев, 26.12.2018 20:44
    +2
    Удачи ливерпулю в чемпионской гонке. Не проиграйте сами себе.
    SKIF1927
    online
      SKIF1927, 26.12.2018 19:01
    +2
    Уже и шпоры увеличили отрыв от сити...да Лестер и хрустальные, это сити не унылых шлюхтеров дрючить по 9:0 ))
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 27.12.2018 08:33
    +1
    У Ман Сити спад, Тотнем находится в чертовски хорошей форме. Но и у Ливерпуля в январе-феврале обычно спад. Да и в последних турах аутсайдеры любят делать сюрпризы. Пока ничего не ясно. Но таблица очень радует.
    ВВВ
    online
      ВВВ, 26.12.2018 23:56
    +1
    До речі зіграно тільки перший круг.А в другому МС майже всіх своїх суперників по боротьбі за чемпіонство приймає на власному полу- і Челсі,і Тотенхен і Ліверпуль. МЮ не рахую,бо це місцеве дербі,тільки стадіони різні.
    NachoBarbero
    NachoBarbero, 26.12.2018 20:05
    +1
    ManUtd, 26.12.2018 19:10
    Кстати, Делфа удалили прямой красной карточкой, а это - два матча дисквалификации и шанс для Зинченко сыграть 3 января против Ливера)
    не думаю что Пеп пойдет на такой риск, скорей всего слева сыграет Данило
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 27.12.2018 09:34
    0
    Libero GO, 27.12.2018 09:06
    Я ж говорю, нужно хорошо сыграть с Арсеналом и МанСити в ближайших матчах (желательно взять хотя бы 4 очка, лучше все 6, но с МС игра в гостях, поэтому маловероятно), а дальше держать дистанцию. Такой шанс... его нужно использовать.
    В прошлом году на Этихаде крайне неудачно сыграли. 4 или 6 очей? Рано делить шкуру не убитого медведя. Будет игра и результат будет. И да, крайне тебя прошу. Не называй свой любимый клуб как ты его называешь.
    Libero GO
    online
      Libero GO, 27.12.2018 09:06
    0
    yuriy_kent, 27.12.2018 08:33
    У Ман Сити спад, Тотнем находится в чертовски хорошей форме. Но и у Ливерпуля в январе-феврале обычно спад. Да и в последних турах аутсайдеры любят делать сюрпризы. Пока ничего не ясно. Но таблица очень радует.
    Я ж говорю, нужно хорошо сыграть с Арсеналом и МанСити в ближайших матчах (желательно взять хотя бы 4 очка, лучше все 6, но с МС игра в гостях, поэтому маловероятно), а дальше держать дистанцию. Такой шанс... его нужно использовать.
    ВВВ
    online
      ВВВ, 26.12.2018 23:45
    0
    Набиль Фекир, 26.12.2018 20:22
    Ливерпуль шагает к долгожданной победе в чемпионате. В этом сезоне они близки к этому как никогда.
    Чемпіонат Англії то таке непередбачуване змагання що я не поспішав би з висновками.Ще 2 тури назад нихто не сказав би що МС програє двічі поспіль не самим топовим суперникам.Я теж радий насамперед за Клоппа,бо він мені подобається як тренер.Але на сьогодні віддавати чемпіонство Ліверпулю я би не поспішав.