Ливерпуль - Ньюкасл - 4:0. Текстовая трансляция матча

Следите за текстовой трансляцией матча 19-го тура Английской Премьер-лиги

Деян Ловерен (11), Салах (48, с пенальти), Джердан Шакири (79), Фабиньо (84)

«Ливерпуль» : Алисон, Трент Александер-Арнольд, Деян Ловрен, Вирджил ван Дейк, Эндрю Робертсон ( Натаниэл Клайн, 80), Джордан Хендерсон, Джорджиньо Вейналдум (Фабиньо, 62), Джердан Шакири, Садио Мане, Мохамед Салах, Роберто Фирмино (Даниэл Старрридж, 70)

«Ньюкасл» : Мартин Дубравка, Деандре Йедлин, Федерико Фернандес, Джамал Ласкеллес, Пол Даммет, Исаак Хайден, Мэтт Ритчи ( Джейкоб Мерфи, 80), Мохамед Диаме, Кенеди ( Шон Лонгстафф, 73), Йосинори Муто, Хоселу

Арбитр: Грэм Скотт

Стадион : «Энфилд»

91 мин. Еще момент! После навеса Старридж с нескольких метров пробивал в ближний угол, но Дубравка перевел мяч на угловой.
90 мин. 3 минуты компенсировал арбитр.
87 мин. Не везет Мане
! После отличной длинной передачи Ловрена оказывается он один перед голкипером и метров с 13 пробивает над перекладиной!
 84 мин. ГОЛЛЛЛЛЛЛ!!! Издевается Ливерпуль над командой Бенитеса! После навеса с угловой отметки Фабиньо сыграл на опережение и головой переправил мяч в ворота.
81 мин
. Запел стадион. И есть от чего! Сити пропустил второй гол в Лестере!
 80 мин. ЗАМЕНА В ЛИВЕРПУЛЕ. Вместо Робертсона вышел Клайн.
80 мин. ЗАМЕНА В НЬЮКАСЛЕ. Вместо Ритчи вышел Мерфи.

79 мин. ГОЛЛЛЛЛ!!! Затяжной получилась атака хозяев. сначала свой очередной шанс забить не использовал Мане, но гости не сумели вынести мяч, Арнольд из пределов штрафной прострелил к дальней штанге, откуда по пустой рамке пробил Шакири.
78 мин. Сити никак не может забить второй гол Лестеру. Может сегодня увеличиться отрыв Ливерпуля от второго места.
76 мин. Не получаются сегодня навесы у Арнольда, еще дважды не очень удачно подал с фланга защитник Ливерпуля.
74 мин. Опасно! В контратаке прошел у гостей навес с левого фланга в штрафную на Хайдена, но тот слету толком не попадает по мячу и пробивает мимо цели.
 73 мин. ЗАМЕНА В НЬЮКАСЛЕ. Вместо Кенеди вышел Лонгстафф.
72 мин.
Заработали хозяева право на штрафной на фланге, но навес Арнольда не был опасен.
71 мин. Практически не покидает мяч половины поля Ньюкасла, который и не помышляет об атаке.
 70 мин. ЗАМЕНА В ЛИВЕРПУЛЕ. вместо Фирмино вышел Старридж.
68 мин. Опасно!
И вновь Фирмино не сумел забить, получив отличную передачу от Салаха, но удар бразильца из района угла вратарской парировал Дубравка.
66 мин. Разочаровывает сегодня Ньюкасл, безвольно выглядит команда Бенитеса.
65 мин. В своей штрафной сейчас оборонялись гости и все же позволили Мане пробить в падении через себя,но мяч не лег хорошо на ногу форварду, поэтому опасности воротам не было.
63 мин. Арнольд отдает классную длинную передачу за спины защитников на ход Мане, но форвард оказывается в минимальном оффсайде.
 62 мин. ЗАМЕНА В ЛИВЕРПУЛЕ. Вместо Вейналдума вышел Фабиньо.
60 мин.
Две трети матча позади. Не получается у нас сегодня борьбы.
59 мин.
Хендерсен уже в игре и даже навесил в штрафную, где мяч стал легкой добычей Дубравки.
57 мин. Нет все в порядке с капитаном Ливерпуля. Самостоятельно он покидает пределы поля.
56 мин. Неприятности у Ливерпуля. Возможно, очередную травму получил Хенднрсен, лежит он сейчас на газоне.
54 мин. А вот и едва не последовала расплата! Шакири потерял мяч рядом с боковой линией своей штрафной, после чего Йедлин навесил на Хоселу, а тот головой пробил рядом с девяткой.
53 мин. Моментище! Шакири тонкой передачей вывел в штрафную Фирмино, у того было несколько вариантов, как забить., бразилец решил прострелить, после чего Фернандес перехватил мяч.
52 мин. А вот главный соперник Ливерпуля за титул Манчестер Сити пока играет вничью в Лестере 1:1. Возможно, кризис сейчас у горожан, проигравших в минувшем туре на своем поле Кристал Пэласу 2:3.

51 мин. Может Ньюкасл вернуться в игру, но для этого сорокам необходим гол, а как же его забить, если гсоти не угрожают воротам Ливерпуля.
49 мин. На классе сегодня Ливерпуль обыгрывает соперника, прилагая ровно столько усилий, сколько требуется для такой победы.
 48 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!!!!  Салах с 11-метровой отметки пробил в нижний угол, Дубравка не дотянулся до мяча.
47 мин. ПЕНАЛЬТИ! Салах врываетяс в штрафную, где его сбивают.
46 мин. И вновь Ливерпуль с мячом. Хозявеа сразу перевели игру на половину соперника.

44 мин. Два угловых подряд подали хозяева, но создать что-либо около ворот Дубравки не сумели.
43 мин. Опасно! Шакири со штрафного здорово пробил под перекладину, но Дубравка в отличном броске перевел мяч на угловой.
42 мин. А это может быть опасно. Вейналдум заработал право на штрафной в 25 метрах от ворот соперника.
40 мин. Шакири со штрафного выполнил заброс в направлении ван Дейка, которого опережает защитник Ньюкасла.
38 мин. Мане заработал право на штрафной на подступах к штрафной соперника.
36 мин. По-прежнему ничего интересного не происходит на поле, хозяева контролируют игру и вполне всем довольны.
34 мин. Фирмино вполне мог получить карточку за срыв атаки, но арбитр простил бразильца.
32 мин. Контролируют мяч хозяева вблизи штрафной соперника, но острого продолжения пока найти не могут.
31 мин. Не принесли ничего Ливерпулю два подряд навеса в штрафную.Заметно, что с запасом играют хозяева и могут добавить в любую минуту.
30 мин. Опасно! Фирмино отдал острую передачу в штрафную на ход Арнольду, тот прострелил к линии вратарской, но там партнеров по команде не оказалось.
28 мин. Алисон позволяет себе выйти почти к центральному кругу, не было сегодня у него серьезной работы.

27 мин. Пауза в игре, лежит на поле игрок Ньюкасла после стыка с Хендерсоном.
25 мин. Затишье на Энфилде, взяли отдых и болельщики. После навеса Йедлина Алисон спокойно забирает мяч.
23 мин. Шакири тонкой передачей пяткой пытался вывести в штрафную Салаха, но сыграл неточно. Упал сейчас темп матча.
21 мин. В ответной атаке из-за пределов штрафной пробил уже Ритчи, и вновь мяч летит значительно выше цели.
20мин. Шакири впервые в матче решился на дальний удар, но мяч после выстрела швейцарца пролетел слишком высоко.
18 мин. Момент! Мане прорвался сквозь строй защитников, но потерял равновесие и не сумел пробить по воротам, находясь от них в нескольких метрах.
17 мин. Ритчи после навеса со штрафного пытался головой пробить по воротам, но доставить проблем Алисону не сумел.
16 мин. Наконец-то и сороки перешли в атаку и заработали право на штрафной на левом фланге.
13 мин. Продолжает давить Ливерпуль, Салах протащил мяч к линии штрафной, но отдал неточную передачу.
12мин. Ливерпуль уже победил? Ньюкасл в этом сезоне еще н разу не отыгрался, проигрывая по ходу матча. Посмотрим, как будет сегодня.

11 мин. ГОЛЛЛЛЛЛЛ!!!  Разыграли хозяева угловой, после чего последовал навес в штрафную, где защитник гостей неудачно сбросил мяч точно на Ловрена, который метров с 12 пробил в верхний угол.
10 мин. Момент! Отлично разыграли мяч хозяева, но Шакири после прострела Хендерсона из центра штрафной пробил мимо цели.
9 мин. Опасно! С левого фланга последовал навес через голову ван Дейка, после чего Хоселу головой толком не попал по мячу и пробил мимо цели.
8 мин. Очень плотно играют обе команды, не могут пока соперники добраться до штрафной.
6 мин. Интересно, что Ньюкасл в этом сезоне лучше играет в гостях, уступив вне родных стен лишь дважды в играх с клубами из Манчестера.
5 мин. Хендерсон на скорости пытался войти в штрафную, но Йедлин из под ноги соперника выбил мяч за боковую.
3 мин. Ньюкасл заработал первый в матче угловой, после подачи которого Фернандес головой едва не пробил по воротам.
2 мин. Главный тренер Ньюкасла Бенитес заявил, что знает, как его команда может лишить Ливерпуль очков, а ведь Рафу хорошо помнят на Энфилде по работе с командой.
1 мин. Как всегда, Энфилд заполнен. Ливерпуль рвется к титулу и выглядит на данный момент лучшей командой Премьер-лиги.

В среду, 26-го декабря состоится матч девятнадцатого тура Английской Премьер-лиги, в котором «Ливерпуль» будет принимать «Ньюкасл». Матч пройдет в Ливерпуле на стадионе «Энфилд», начало в 17.00 по киевскому времени.

«Ливерпуль» выдал фантастический старт сезона, ни разу не проиграв в чемпионате. Победная серия команды Клоппа насчитывает семь матчей, а очки мерсисайдцы теряли только в играх против команд из первой пятерки. Последняя ничья в матче с участием «Ливерпуля» была зафиксирована еще в начале октября в Лондоне, где теперешний лидер чемпионата не сумел удерожать победный счет в игре против «Арсенала» (1:1). «Ньюкасл» в этом сезоне проиграл все пять  матчей с командами из лидирующей шестерки, но в каждом была борьба, а преимущество соперников в итоге было обозначено только одним голом.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Ливерпуль» - «Ньюкасл».