Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
1536
3

Казнить нельзя Кальзаге

Мегафайт Хопкинс – Кальзаге и восточноевропейский уик-энд

Главный бой недели очевиден – нестареющий душой и телом Палач Бернард Хопкинс против валлийского рекордсмена Джо Кальзаге, который впервые взялся покорять американский рынок.
 
19 апреля. Лас-Вегас. США.

Бернард Хопкинс – Джо Кальзаге.

Они оба сказали перед боем достаточно. На нашем сайте вы могли следить за всеми перипетиями их вербальной войны, в ходе которой как только друг друга не называли. Би-Хоп даже удостоился обвинений в расизме от Хосе Сулеймана, который черного юмора Хопкисна не понимает. Кальзаге тоже шутил предостаточно, а вместе они подняли ажиотаж до заоблачных высот. Нетрудно предположить, что этот поединок уступит, наверное, лишь бою Роя Джонса и Феликса Тринидада по сборам и шумихе (из поединков, случившихся в этом году). Эти бои объединяет также тот факт, что на кону нет какого-либо престижного пояса. Они, словно Портос, «дерутся, потому что дерутся». Ну и еще за очень серьезные деньги.

Трудно сказать, подходящего ли соперника выбрал 36-летний Кальзаге для своего первого боя в США (до этого он выиграл 43 боя в Великобритании и 1 в Германии). Хоть Хопкинсу и 43 года, но ему трудно их дать (специалисты из его лагеря говорят, что по всем параметрам Би-Хоп не дотягивает и до 30-ки, или у него яблочки есть молодильные или, что вернее, душу дьяволу продал). Тем более, если Хопкинс и преувеличивает свои достижения по части «разрушения карьер», то не сильно. Что-то в его словах есть. Насколько крепка карьера валлийца Джо для старика Попкинса, как он его называет? Увидим уже совсем скоро.
 
19 апреля. Катовице. Польша.

Томаш Адамек – О’Нил Белл.

Бывший чемпион мира в полутяжелом весе будет принимать бывшего абсолютного чемпиона в первом тяжелом весе. Бой будет чрезвычайно интересным и покажет, кому из бывших - куда.

19 апреля. Бухарест. Румыния.

Адриан Дьякону – Крис Анри. Interim WBC light heavyweight title.

Если в Польше будет бой опытных спортсменов, то в другой восточноевропейской стране сойдутся молодые таланты. Румынская Акула Адриан Дьякону большинство своих боев провел в Канаде (как и другой румын Люсьен Буте), но на временный пояс WBC будет претендовать на Родине. Со своей стороны техасец Крис Анри будет пытаться испортить румынам праздник.

Шансы 29-летнего румына и 27-летнего американца до боя предсказать сложно. Оба не имеют поражений и настроены очень позитивно.

Все бои уик-энда

Алексей Зеленин
бокс
Источник BoxRec
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владислав Желудкевич
Жаль, проспал утреннюю трансляцию по каналу "1+1". Что там было? Жду новостей на сайте. А в понедельник посмотрю повтор боя. Тоже канал "1+1", кажется, в 00:10... А пока почитаю, когда появится новость, как бой прошёл. Даже не представляю. Слишком техничные и опытные бойцы, чтобы делать прогнозы. Оба могут выиграть бой легко, и так же превратить бой в равносильную борьбу. Всё будет решать лишь малая доля превосходства, которая будет зависеть от того, кто первый из них сумеет уловить момент истины и нанести решающий удар.
bars_Novomyrgorod
Все одно ставлю на старого пердуна.