Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
5022
11

Анонс матча Металлист - Карпаты

Стадион «Динамо» ждет львовян, хотя заочно им не нравится + ФОТО с тренировки и стадиона Динамо

В эту среду состоялось событие, которое порадовало не только поклонников «Динамо» и «Шахтера», вышедших в финал Кубка Украины. Пожалуй, не меньше, а может и больше, возликовали болельщики «Металлиста» и «Днепра». Теперь практически уже определилась четверка команд, которые будут представлять нашу страну в Еврокубках. Очень теоретически лишь «Таврия» может обойти «Днепр» на одно очко, но для этого ей нужно выиграть все пять оставшихся матчей, а днепрянам все проиграть. Однако, как говорят в Англии: «Itsimpossible».

Всего по пять игр осталось провести участникам нынешнего первенства. Как гласит известный журналистский штамп: команды вышли на финишную прямую. И борьба на этой самой прямой ожидается интересной, как никогда. «Динамо» и «Шахтер» отчаянно бьются за «золото», чувствуя за спиной горячее дыхание «Металлиста» и «Днепра», оспаривающих «бронзу». Успех придет к тем, у кого выше мастерство и крепче нервы. Весьма вероятно, что именно в последнем туре в матче между «Металлистом» и «Динамо» и решится судьба всех наград чемпионата.

Очередной соперник «Металлиста» «Карпаты» - команда сравнительно молодая – она основана в 1963 году. И уже на следующий год состоялась первая встреча нынешних соперников. В Харькове победу одержал более опытный «Авангард», предшественник «Металлиста», со счетом 3:1. А во втором круге в Львове победили хозяева 2:0. В дальнейшем во второй и в первой лигах союзного первенства команды провели еще 14 встреч, причем, во второй лиге чаще побеждали харьковчане, а в первой успешней были «Карпаты». Всего в чемпионатах СССР команды встречались 16 раз. Четыре раза побеждал «Авангард» («Металлист» с 1967 года), шесть раз выигрывали «Карпаты». Соотношение мячей 16 -11 в пользу львовян. Интересно, что в Высшей лиге союзного первенства футболисты Харькова и Львова не встречались ни разу. А вот в чемпионатах Украины соперники встречались исключительно в элитном дивизионе. Первая встреча состоялась 15.11.92 в Харькове, где победил «Металлист» 2:1. Во втором круге в Львове была зафиксирована ничья 0:0. В дальнейшем команды встречались еще 14 раз, причем успех чаще сопутствовал «Металлисту». Харьковчане выиграли 7 игр, четыре раза побеждали «Карпаты», и еще 5 игр завершились вничью. Соотношение мячей 16 -14 в пользу харьковчан.

Еще одна встреча (в марте прошлого года) не состоялась из-за неявки «Карпат» на игру, за что львовянам было засчитано техническое поражение. Кстати, и накануне предстоящей игры со стороны руководства «Карпат» звучало недовольство по поводу стадиона «Динамо», на поле которого должен состояться этот матч. Однако, комиссия ПФЛ признала стадион вполне пригодным для проведения игры.

За день до игры на трибунах заканчивалась установка пластиковых сидений. Поле находится под постоянным уходом, и газон имеет вполне приличный вид. Можете убедиться в этом, взглянув на фото, которые сегодня сделал корреспондент sport.com.ua. А то, что нет освещения, так в 14:00 оно не нужно. Тем более, что даже на НСК «Олимпийский» в Киеве освещение сейчас также не работает. 

Стадион Динамо.

А так выглядит в данный момент стадион «Металлист», на котором, как известно, уже в мае пройдет финал Кубка Украины.

Харьковский «Металлист» готовится к игре в оптимальном составе и на открытой тренировке, состоявшейся в четверг на базе команды, все футболисты трудились с охоткой и удовольствием, несмотря на плохую погоду. А внимательно наблюдавший за действиями команды Мирон Маркевич не спешил принимать поздравления от харьковских журналистов с уже гарантированным участием в еврокубках. Футболистам нужно играть, а не считать очки – позиция, которую могут только приветствовать харьковские болельщики.

                                                                         19 апреля, суббота

Металлист – Карпаты

   Харьков. Стадион «Динамо». 14.00.

   Арбитр: С. Шебек (Киев).

   Наша онлайн-трансляция.

 

Версия состава от sport.ua:

Металлист: Горяинов – Бордиян, Мадуфи, Обрадович, Папа Гуйе – Валяев, Слюсар, Эдмар, Рыкун, Девич – Коэльо.

 

Игорь КРИКУНОВ из Харькова специально для sport.ua 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Пока опомнились – уже 0:5. Сборная Украины разгромно проиграла бразильцам
Футзал | 15 апреля 2024, 18:45 3
Пока опомнились – уже 0:5. Сборная Украины разгромно проиграла бразильцам

Сине-желтые неудачно провели второй матч международного турнира в Литве

Челси – Эвертон – 6:0. Четыре мяча Коула Палмера. Видео голов и обзор
Футбол | 16 апреля 2024, 01:30 2
Челси – Эвертон – 6:0. Четыре мяча Коула Палмера. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор матча 33-го тура Английской Премьер-лиги

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
San_Kharkov
Гость | 2008-04-19 14:32:18
підскажіть, де в неті можна матч дивитись в онлайні? метал чемпіон!!!
****************************************
НА сайте Металлиста http://www.metallist.kharkov.ua, или на этом сайте по ссылке http://football.sport.com.ua/online.php?broadcast_id=1027
kan1988
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kan1988
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
free-mustang
да вчера в новостях показывали поле металиста -напинает пески Бразилии.фото -врет!!!а вообще металу удачи.
kostya13
Металлист должен упрочить своё турнирное положение
Baltacha
Гость | 2008-04-19 01:33:46
Фотка со стадиона Металлист похожа на фотошоп...
---------------------------------------------------
Это с вэб камеры!
tsvyatt
Головне шоб грали цікаво, і по тусовок не було, а там як хто заслужить)))))
Baltacha
Победа металлисту! мх-кл-3-0!!!
Smeenfey
Металлисту Победы!!!